Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

север

ветеран форуму
надійна команда
Точнее в холодильники бракош. В холодильник охотника особо мало кто переселяется.
Хм... Сколько Вы лично русаков берете за сезон? По моим прикидкам нормальный охотник вполне может забрать, в среднем, 5-10 зайцев за сезон. Этого вполне хватает, чтобы в морозилке было мясо. И при чем здесь браконьерство? П.С. Когда-то, лет ...надцать назад, решил вспомнить, где, когда из чего и при каких обстоятельствах я добывал русаков. Дошел до 220 и сбился со счета. Много чего было за охотничью жизнь Слава Богу, и в холодильнике всегда есть дичь.
 
Останнє редагування:
Хм... Сколько Вы лично русаков берете за сезон? По моим прикидкам нормальный охотник вполне может забрать, в среднем, 5-10 зайцев за сезон. Этого вполне хватает, чтобы в морозилке было мясо. И при чем здесь браконьерство? П.С. Когда-то, лет ...надцать назад, решил вспомнить, где, когда из чего и при каких обстоятельствах я добывал русаков. Дошел до 220 и сбился со счета. Много чего было за охотничью жизнь Слава Богу, и в холодильнике всегда есть дичь.
Может у вас такое изобилия русака и вы добывание от 5-10 за сезон. Я охотник с 2000 года. На пушного стараюсь выходить каждый охотничий день. Но максимум за сезон добывал 5 шт. А так 1-2, ну 3 если очень повезет. А браки за ночь могут только от 10 до 15 забрать. А тот который уцелеет после ночных гонений, так "зароется" в бурьяны что попробуй его выгони. И я уверен что большинство охотников за сезон добывают не больше меня. По отчётам видно что только в Запорожской изобилие зайца. А так в основном очень сложно даже 5 шт. добыть за сезон. От старших коллег слышал что до 90-х и по 20 за сезон было добыть не проблема. Как-то так. Но не буду спорить, может и хреновой из меня охотник. Но все же отзовитесь те кто за прошлый сезон добыл от 5 до 10 "косых". Только "положа руку на сердце" . Интересно сколько таких?
 

LEART

Мисливець
Может у вас такое изобилия русака и вы добывание от 5-10 за сезон. Я охотник с 2000 года. На пушного стараюсь выходить каждый охотничий день. Но максимум за сезон добывал 5 шт. А так 1-2, ну 3 если очень повезет. А браки за ночь могут только от 10 до 15 забрать. А тот который уцелеет после ночных гонений, так "зароется" в бурьяны что попробуй его выгони. И я уверен что большинство охотников за сезон добывают не больше меня. По отчётам видно что только в Запорожской изобилие зайца. А так в основном очень сложно даже 5 шт. добыть за сезон. От старших коллег слышал что до 90-х и по 20 за сезон было добыть не проблема. Как-то так. Но не буду спорить, может и хреновой из меня охотник. Но все же отзовитесь те кто за прошлый сезон добыл от 5 до 10 "косых". Только "положа руку на сердце" . Интересно сколько таких?
За прошлое открытие при двух собаках ни одного подъема. Не то что добыл. На открытие вчетвером. Лисичку выгнали. А ушастика и не видели. Так что от 5 до 10ти... Даже и не мечтали... Просто охотились.
 
Надо полагать,без собаки охотитесь?
У меня курцхаар ( уже 12 лет старичку) и в коллективе есть два РПГ и РЕЛ. Но по 5- 10 никто и не мечтает. На коллектив из 7 человек добываем 5-10шт :) ну может 15 если повезёт.
 

Ричард

Новачок
Там где я в коллективе,(это ,,край географии,, 120 километров от города,)десяток зайцев за сезон можно было взять не особо напрягаясь ,лет этак десять назад.Фермер бдит,чтобы поля не выкатывали,охрана днем и ночью.
Сейчас там по зайцу пустыня.Поля океаны,яры все в электроизгороди,скот пасется.Голые яры,плодится негде зайцу.
Рядом ,за границей этого крупного хозяйства - меленькие фермеры,больших денег на химию нет .Жалуются.
Но заяц есть.
 
,плодится негде зайцу.
Когда были в колхозах стада овец, КРС, табуны лошадей, то тоже были "голые" яры и овраги. Заяц был в достатке и находил где плодиться. Ходили по пахотам и.т.д., и добывали. Так что домашний скот на зайца не влияет. Ну дай Бог что в ваших угодьях заяц есть, может и к нам новая кровь мигрирует. Скоро новый сезон. Посмотрим что он нам покажет.
А в каком районе охотитесь? Я в основном езжу в Волчанский УООР, иногда Бурлукский.
 

Ричард

Новачок
Ключевое слово - ,,находил где плодится,,.
Вот 2001 год.Зачепиловский район.Мы там часто на утку охотились,ну и Валера - глава местного коллектива,пригласил на закрытие по зайцу.
До обеда - практически закрылись.
Тут падает ,,на хвост,,еще одна изрядо поддатая компания - местное руководство чего то там.
Кум,сват,шум,гам, ,,по пятьдесят,,.Отдали им всех зайцев,только уезжайте на хрен.
Уехали в кафе праздновать закрытие.Слава Богу.
До темноты, спокойно взяли по зайцу на брата.
И это Закрытие,когда заяц уже подвыбит.
Поля махонькие.Тут огороды,тут стерня,тут кукуруза.Красота. P10717-115735(1).jpg
 

Ричард

Новачок
Та да.Ну как бывает пишут - по количеству охотников это норма.
А по закону - перестрел.Ну ,,в чужой монастырь со своим уставом...,,
Зайца там раньше реально ,шо мышей было...
 

ВиталийЗПР

Новачок
Может у вас такое изобилия русака и вы добывание от 5-10 за сезон. Я охотник с 2000 года. На пушного стараюсь выходить каждый охотничий день. Но максимум за сезон добывал 5 шт. А так 1-2, ну 3 если очень повезет. А браки за ночь могут только от 10 до 15 забрать. А тот который уцелеет после ночных гонений, так "зароется" в бурьяны что попробуй его выгони. И я уверен что большинство охотников за сезон добывают не больше меня. По отчётам видно что только в Запорожской изобилие зайца. А так в основном очень сложно даже 5 шт. добыть за сезон. От старших коллег слышал что до 90-х и по 20 за сезон было добыть не проблема. Как-то так. Но не буду спорить, может и хреновой из меня охотник. Но все же отзовитесь те кто за прошлый сезон добыл от 5 до 10 "косых". Только "положа руку на сердце" . Интересно сколько таких?
Добрый день, не помню сезона за последних лет 20 когда брал меньше 6- 7 за сезон. Да и мои знакомые, почти все так же. Знаю коллектив в котором 50 человек ходят и практически каждый выход уходят с зайцем каждый
 

VS1975

Снайпер
Добрый день, не помню сезона за последних лет 20 когда брал меньше 6- 7 за сезон. Да и мои знакомые, почти все так же. Знаю коллектив в котором 50 человек ходят и практически каждый выход уходят с зайцем каждый
Це типово для південних областей.
 

Dedushka

Снайпер
Доброго всем дня. Сегодня по Сумской обл. решается вопрос об открытии охоты по пушному. С числа 18-19. 10. 21. по идеи должны выдавать отстрелочные. Ждемссс. ;):). А наличие зайчика что-то не очень. За последние эти 2 месяца езды на дачу не разу и не увидел косого. Надеюсь на охоте повезет больше. :):)
 
Зверху