Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

LEART

Мисливець
Забыли ещё самих охотников упомянуть, которые молотят зайца весь сезон, начиная с открытия на перепела в августе. А потом да, тепловизорщики и фарщики во всем виноваты :)
Это тема настолько обширная и больная... Но как ни крути. Рано или поздно придет к своему логическому завершению!!!
Да и Вы так говорите... те кто на перепела хантуют... А они что на перепела в октябре, ноябре охотяться.. по ночам... ??? Когда его тут и нет... Я не защищаю ни одного из оных!!! С Ув!!!
 

Trigal

Снайпер
Да и Вы так говорите... те кто на перепела хантуют... А они что на перепела в октябре, ноябре охотяться.. по ночам... ??? Когда его тут и нет... Я не защищаю ни одного из оных!!! С Ув!!!
Зачем по ночам? Мне вообще не понятно, что делать в полях в конце сентября - начале октября. Голубя нет, перепела нет. На куропатку и фазана охота ещё не открыта. На кого охотятся?
 
За 20 лет охоты ни разу не нашел дохлого зайца в полях. Лис находил, енотов находил, даже волка находил. Но зайцев никогда. Зверь не глупый и в отраву не пойдет. Вся беда в тепликах. Даже фарщики не наносят такого урона. А выбивая по 20-30 зайцев за ночь, так от куда ему взяться.
P.S. Идём раз с охоты и возле соседа стоит один "товарищ" . Он говорит :" ну как охота?"
Мы:" зайца нет."
Он:" Как нет? Я в теплик на одном поле насчитываю по 10 штук минимум.". Так что химия виновата???? Самое обидное что он это открыто говорит и ничего ему не сделаешь. Гребаные законы.
 

Виталий 2.

Слідопит
Может хватит уже.
В каждой теме, месяц до открытия начинается по сорок страниц с пустого в порожнее.
путин х.......ло виноват, такую версию еще не рассматривали, можно обсудить.
Откроемся по пуху и будем строчить отчеты, где есть , а где нету!
 

Ричард

Новачок
Был у меня ,,запасной аэродром,, рядом с городом.Ежели нет время далеко ехать,то туда.Дачи,бурьяны,склоны оврагов,фарщиков там не было,негде им разогнаться,да и некоторых дачах зимой люди живут.Вот лет тридцать там охотились.И охотников много - город рядом,но без выстрела не уезжал.
Закрывают охоту в районе на несколько лет.Ладно - зайчик подразведется.
Открывают.Я естественно на открытие ,на любимый ,,аэродром,,.Приезжаю - не узнаю местность.Распахано все под заборы дач,склоны оврагов,(как они туда не навернулись со своей гребаной техникой),в ложбине сад посажен.
За день ничего не видел,ни зайцев,ни куропаток,вообще ни хера.
Я к местным охотникам,те злобные донельзя,что ты мол хотел - весной поля обрабатывают,а у нас на хуторе глаза выедает.Зайчат они находили в гнездах.Дохлыми естественно.
Потом по снегу приезжал - пустыня.
 

ij27

Мисливець
Всем добра. Коллеги открываю новую тему по охоте на пушного зверя! 2020-2021. Если кто не успел в предыдущей теме выставить отчет, думаю можно сдесь! Начнем с чистого листа! С. Ув

( Добавил сводную таблицу по пушному - Админ )

Переглянути вкладення 619528
Так всё таки , что это за бумага, кем подписана, и з какого дня в силе...??
 

Корнилов

Снайпер
Был у меня ,,запасной аэродром,, рядом с городом.Ежели нет время далеко ехать,то туда.Дачи,бурьяны,склоны оврагов,фарщиков там не было,негде им разогнаться,да и некоторых дачах зимой люди живут.Вот лет тридцать там охотились.И охотников много - город рядом,но без выстрела не уезжал.
Закрывают охоту в районе на несколько лет.Ладно - зайчик подразведется.
Открывают.Я естественно на открытие ,на любимый ,,аэродром,,.Приезжаю - не узнаю местность.Распахано все под заборы дач,склоны оврагов,(как они туда не навернулись со своей гребаной техникой),в ложбине сад посажен.
За день ничего не видел,ни зайцев,ни куропаток,вообще ни хера.
Я к местным охотникам,те злобные донельзя,что ты мол хотел - весной поля обрабатывают,а у нас на хуторе глаза выедает.Зайчат они находили в гнездах.Дохлыми естественно.
Потом по снегу приезжал - пустыня.
На Дачах, полювання заборонене)))
 

Ричард

Новачок
Знаю,что заборонене.Да там и зимой люди живут,и собаку только гробить.Стекла,проволока...
Вокруг дач места хватало.
 

Panters

Снайпер
Зачем по ночам? Мне вообще не понятно, что делать в полях в конце сентября - начале октября. Голубя нет, перепела нет. На куропатку и фазана охота ещё не открыта. На кого охотятся?
На даний час по посадкам та долинами на вербах у нас ще є припутень, в обідній час днює та ввечері повертається після годування, не у всіх одинакові умови полювання.
 

Dedushka

Снайпер
На даний час по посадкам та долинами на вербах у нас ще є припутень, в обідній час днює та ввечері повертається після годування, не у всіх одинакові умови полювання.
Тема об охоте по пушному! ;) :)
 
В Харьковской области нововведения. В этом году за отстрелку платим через банк. Потом с квитанцией идёшь и получаешь острелку. Сезонка 700. Как у вас?
 

Степанович 2

Снайпер
В Харьковской области нововведения. В этом году за отстрелку платим через банк. Потом с квитанцией идёшь и получаешь острелку. Сезонка 700. Как у вас?
Якщо не помиляюсь, то у нас це вже 4-й рік (мається на увазі відстрілка на фазана), сезонки включені в загальну суму, яка оплачується через банк. само собою..
 

Іванко

Новачок
Київська олб., Кагарлицький р-н, платимо налом єгерю, сезонка на пух 700 грн. - зайця немає від слова ВЗАГАЛІ.
 

LEART

Мисливець
Зверху