Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

huntumy

Зброяр
Погода сегодня ужасная. После ночного дождя проехали на пару часиков на охоту. Зайчика одного подняли, но и в такую погоду поднялся за метров 60. Ушел не вредим. Потом опять начался дождь и мы поехали домой. Зато видели косого. И то хорошо. :);) На завтра опять дождь. Как выходные, так и погоды хорошей нет.
Скорее всего прозевали подъем зайца. Заяц по такой тропе лежит крепко. Ребята подняли сегодня 7 штук до обед. Все с под ног и все промазал.)))
 

Tern Hunter

Новачок
Так як того тижня, побачитии зайчика невдалося, на цьому тижні змінив тактику і пішов в Ріллю)
Зранку, некваплячись, непоспішаючи, поліз в пахоту. Результат уже за пів години, підйом на 150 метрів ... ну вже якась надія!
Трішки сухостою, тиша....
Зайшов на кут нової " старої" ріллі- маю підйом!
25 метрів!
Беретта Піренея , дріб номер 3, порох тахо 1,85 на 33 грами, півчок Брайлі!
Миттєво зупинив зайчика!
Ну ось і я щ трофеєм!
Усім ні пуху!!!
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
И было их пятеро...
До 12:00 видели 13 шт. Добыли 4. Стреляли по 5. Я по 4.
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
В 10.10 утра норму на двоих закрыли! Подняли,видели 4 зайца!
Брайли 0.38 мм, дробь 3\32 гр полуконтейнер, подъём до 15-17 м с рыли.
Бил раз в угон.
258731184_1525325101187932_3258983377375331810_n.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Скорее всего прозевали подъем зайца. Заяц по такой тропе лежит крепко. Ребята подняли сегодня 7 штук до обед. Все с под ног и все промазал.)))
Прозевать не могли подъем зайца. Травка низкая на том поле. На прошлой субботе добыл там косого. На фотографии видно какая трава. Его там и фотографировал. В отчете есть. А вот что уже пуганный был это да. Крепко не лежал на лежке. Сегодня из за плохой погоды были на охоте вблизи города. Ничего не видели и не слышали выстрелов других охотников. Утром дождик шел. Ближе к обеду утих , мы еще походили по яркам но там тишь и гладь))). Получилась прогулка по свежему воздуху))). А вот как у вас на охоте где ваша компания подняли 7 зайцев с под ног и мазать это жесть))) . Конечно всякое бывает, не ваш день))). Неужели праздник Собор архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных повлиял на охоту? ;)
 

Виталий 2.

Слідопит
Сегодня Второй выход.
Погода ,по сравнению со вчерашней - Прелесть! Тепло, солнышко.
Коллектив девять человек, начали 8:30, В 11:35 все с трофеями!
Своего добыл тройкой на диане, АО. Расстояние +- 30м., боковой, один выстрел, прилег на месте!
Всех, кто с трофеями- С Полем!
IMG_20211121_130918.jpg
IMG_20211121_133816.jpg
IMG_20211121_132751.jpg

IMG_20211121_133803.jpg
 

kef

Зброяр
Цілий день вітер і хмари. Один підйом на риллі і запізнілий дуплет . Але заєць трапився "фартовим". Вуха на плечі і тільки мельнкнув в глибоку оранку а шріт лише землю "просіяв" там де по ходу бігу мав би бути заєць. І декілька світлин природи .
IMG_20211121_120706~2.jpg
IMG_20211121_120709~2.jpg
IMG_20211121_111441~2.jpg
 

Виталя

Снайпер
Сегодня день моего рождения!!! И мы поехали на охоту на ушастого..... Первый был успешно смазан.... Но второго уже я не отпустил, правда поднялся метров двадцать пять,и уходил угоным первым тройкой промах,но вторым единицей добыл. Охота была великолепна,в 9.30 на десять человек норма. И поехали отдыхать.... Всех с полем!!!
IMG_20211121_152252.jpg
 

Корнилов

Снайпер
Сегодня день моего рождения!!! И мы поехали на охоту на ушастого..... Первый был успешно смазан.... Но второго уже я не отпустил, правда поднялся метров двадцать пять,и уходил угоным первым тройкой промах,но вторым единицей добыл. Охота была великолепна,в 9.30 на десять человек норма. И поехали отдыхать.... Всех с полем!!!
Вітаю!!!
 

ВиталийЗПР

Новачок
Сегодня день моего рождения!!! И мы поехали на охоту на ушастого..... Первый был успешно смазан.... Но второго уже я не отпустил, правда поднялся метров двадцать пять,и уходил угоным первым тройкой промах,но вторым единицей добыл. Охота была великолепна,в 9.30 на десять человек норма. И поехали отдыхать.... Всех с полем!!! Переглянути вкладення 724899
С днюхой и прекрасно проведённым днем!
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня день моего рождения!!! И мы поехали на охоту на ушастого..... Первый был успешно смазан.... Но второго уже я не отпустил, правда поднялся метров двадцать пять,и уходил угоным первым тройкой промах,но вторым единицей добыл. Охота была великолепна,в 9.30 на десять человек норма. И поехали отдыхать.... Всех с полем!!! Переглянути вкладення 724899
Желаю в этот день рождения
Тебе удачи и везения,
Фартит пусть дома, на работе,
Ну и, конечно, на охоте!

Пускай ружье стреляет метко,
Добыча попадает в сетку,

Пусть будет множество трофеев,
Добыч желаю покрупнее,
А также сил тебе, терпения,
Лови от жизни наслаждение! С праздником !!! Ну конечно-же с полем!
 

Виталя

Снайпер
Желаю в этот день рождения
Тебе удачи и везения,
Фартит пусть дома, на работе,
Ну и, конечно, на охоте!

Пускай ружье стреляет метко,
Добыча попадает в сетку,

Пусть будет множество трофеев,
Добыч желаю покрупнее,
А также сил тебе, терпения,
Лови от жизни наслаждение! С праздником !!! Ну конечно-же с полем!
СПАСИБО..... Вам большое!
 

Gayman

Мисливець
Сегодня день моего рождения!!! И мы поехали на охоту на ушастого..... Первый был успешно смазан.... Но второго уже я не отпустил, правда поднялся метров двадцать пять,и уходил угоным первым тройкой промах,но вторым единицей добыл. Охота была великолепна,в 9.30 на десять человек норма. И поехали отдыхать.... Всех с полем!!! Переглянути вкладення 724899
С днём рождением!
С полем! Тоже в 09:30 закрыли. Этот сезон пока очень радует!
 

Виталя

Снайпер
Зверху