Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

ВиталийЗПР

Новачок
Можно до центра поля и не дойти.
У меня было как то так :( в Херсонской области, дошли на середину по грязной озимке, стал, глянул по сторонам и краёв не увидел. Мысль была не про зайца, а как дойти вообще...
 

Виталя

Снайпер
У меня было как то так :( в Херсонской области, дошли на середину по грязной озимке, стал, глянул по сторонам и краёв не увидел. Мысль была не про зайца, а как дойти вообще...
Знакомая ситуация....В том сезоне 3 января поехали на охоту, всё было очень мокро. В озимой его не было,в рабсе тоже....Надо было шесть штук,и тут поступает команда берём пахоту. Прошли половину поля,благо норму взяли,но ели ели выскочили с него
 

Dedushka

Снайпер
У нас когда такие погоды, весь зайчик в пахоте.... Но а там его тяжело взять,но можно.
Это когда ночью и под утро подмерзло зайчик заходит на пахоту. Вот и остается на лежке целый день хоть и оттепель в течении дня. А если дожди и грязь и ночью плюсовая температура зайчик вряд-ли пойдет на пахоту. Ему тоже не охота грязь топтать и в грязь ложиться. :);). Это мое мнение. Хотя..... Бывает часто такое что зайчика подымаешь в таком месте где и не ожидаешь и в мыслях не было что он там может быть.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Dedushka

Снайпер
Первый заяц сезона с под молодой выжловки. Вернула зайца с полей в лес
С полем земляк ! А мы сегодня зайчика упустили. Шли по полю где рос подсолнух. Передисковка. Расстояние между охотниками приблизительно 50-60 метров. Зайчик нас пропустил и спокойно ушел без единого выстрела. Только хвост увидел я когда обернулся. А мог-бы вообще и не заметить. ;):):). Больше ничего не видели. Были на охоте не долго, утренняя прогулка.
 

huntumy

Зброяр
С полем земляк ! А мы сегодня зайчика упустили. Шли по полю где рос подсолнух. Передисковка. Расстояние между охотниками приблизительно 50-60 метров. Зайчик нас пропустил и спокойно ушел без единого выстрела. Только хвост увидел я когда обернулся. А мог-бы вообще и не заметить. ;):):). Больше ничего не видели. Были на охоте не долго, утренняя прогулка.
Гарний зайчуган!!! З полем!!!
Благодарю.
Заяц сеголеток. То я так держу по рыбацки ;) . Патрон на порохе МВ36, Диана, №0. Надеялся на дальний выстрел в получилось стандарт+-.
Погода опять портиться.
 

Лис74

Мисливець
Перший в цьому сезоні. Піднявся на краю очерету з під собаки. Стріляв бокового метрів 25, (гільза папка, порох С7, шашка, пижі пробка, стаканчик, дріб 2, закрутка). Сліди зайця по полях є, що радує.
 

Вкладення

ВиталийЗПР

Новачок
Перший в цьому сезоні. Піднявся на краю очерету з під собаки. Стріляв бокового метрів 25, (гільза папка, порох С7, шашка, пижі пробка, стаканчик, дріб 2, закрутка). Сліди зайця по полях є, що радує.
Красивое фото.
 
Зверху