Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер
И после этого 450 за банку это дорого!!!???
Порох старого запаса. Покупал давно и только сейчас начал его использовать. За 450 гр. за банку это дорого. И не известно как и где хранился. Лучше уже купить современный порох. ;)
 

Dedushka

Снайпер
А по Вашему как?Что можете сказать?
Порох хороший. Резкость и кучность при выстреле отличная. Порох сейчас не выпускают этот. А покупать на руках я побоялся-бы. Извините что не по теме. Есть тема о порохе " КРУК". Извините, просто ответ написал.
 

mulyavchik

Снайпер
Порох хороший. Резкость и кучность при выстреле отличная. Порох сейчас не выпускают этот. А покупать на руках я побоялся-бы. Извините что не по теме. Есть тема о порохе " КРУК". Извините, просто ответ написал.
Ничего страшного.Всякое мнение имеет место біть
 

Соболь 2000

Слідопит
Сегодня погода не предвещала хорошей охоты. С утра сильный ветер и снег, потом резкая оттепель и к концу дождь. Но всё-таки я свой трофей нашел. Первый поднялся на поле метров 40, пара выстрелов. Стал на след , кровь. Прошел км 2, понял, что заяц ранен только в переднюю лапу.Позже и вовсе перестал кровить. Дальше двигаюсь по полю и поднимаю ещё одного косого, но вне зоны выстрела. Метров 80. Он уходит на яр. Становлюсь на след. Дохожу до посадки пред яром и вылетает косой прям мне в руки. Выстре!!! И...... Промах, но вторым всё-таки я его остановил. Фото делал дома. Дробь 1 , самокрут. Переглянути вкладення 735712
Гарний трофей! З полем!
 

Mazaj 2018

Слідопит
IMG_20211225_121357.jpg
Першi два пострiли сезону i перший добутий трофей. Вигуляна рушничка, яку давненько не брав ТОЗ 54. Вискочив не дуже вдало, було не зручно стрiляти. Але!!! Полювання суперове на трьох три чудовi трофеi. Купа емоцiй i чудовий настрiй! Все з пахоти.
 

huntumy

Зброяр
Доброго вечера. Были и мы сегодня на охоте. Взяли поле пахоты. Ветер, снег мелкий глаза забивает. Но идем , поиск зайчика продолжается. Шли против ветра , смотрю , зайчик поднялся в метрах 100-150. Как мог услышать нас не знаю. Продолжаем движение , через время опять подъем зайчика в метрах 70-80. Вскидываю ружье, делаю выстрел с левого ствола патроном с дробью №000. Заяц уходит не останавливаясь. Иду и думаю, зачем стрелял. Расстояние ого-го. Но иду по следу. Через метров 200 замечаю что кровит. Подранок. Значит попал. И тут начинаются у нас поиски. Заяц забежал в густую посадку. Подранка желательно добрать. Ведь на душе будет не спокойно и винил-бы себя что на дальнем расстоянии сделал выстрел. Думал испытать патрон на порохе " КРУК" навеска 2.1 на 32 дроби. Общем поиски и тщательная прогонка посадки. Менялись по очереди. То я в загон, то напарник. И тут стою на номере, смотрю, на 3-х лапах бежит мой косой. Немного в стороне боковым. К зайцу которого добыл , добрал подранка при выстреле было до него 40 шагов. Дробь №2. Порох тот-же "КРУК" . Выстрел остановил зайчика на месте. Подранка добрали, хотя проходили за ним часа 2-2.5. НО ДОБРАЛИ. Трудовая охота сегодня. Зайчик крупный. Довольно даже крупный. Повезло. Переглянути вкладення 735726
С полем. Рад за Вас! Я знал, что Вы не останетесь без трофея в этом сезоне. Охотничья кровь не даёт дома сидеть.
Скажу за наши угодья. Зайца хватает, даже больше чем в прошлом сезоне. С охотниками связываюсь все говорят зайцы как сдурели. Ходили без подъемов до снега. Снег выпал зайца полно. А взять очень тяжело. Одни мастера независимо от возраста. Даже с гончими очень тяжело добыть. Не гонят собаки, не даёт он им его достать. Скидка на скидке. У нас тоже самое. Как по рельсам.
Тот заяц которого добыл отец, сделал 14 скидок до лежки. Я его увидел в лежке, поднял голову под берёзой и спрятался. Начал называть собаку косой не выдержал поднялся. На гону 5 раз видел 40-80м а выстрелить не получалось. Да и мне больше хотелось чтобы отец добыл. Так и получилось
 
Останнє редагування:

Тратата

Мисливець
И снова я "выхожу в эфир" так как есть повод !!! Как говориться ...."Картина маслом"- из серии "Я с Мухтаром на границе"..... ;) Черниговщина,Бобровицкий р-н;сегодня с ночи до 07 утра дождь со снегом.На земле присутствует свежий ночной снежок,который присыпал почти все следы. Так как три дня держалась морозная погода-утюжим пахоту.Около 10 часов утра начинается ветрюган(благо по ходу движения-в спину).По ходу движения,на одном из полей, метрах в 70 передо мною подрывается зайчик и ......естественно подгоняемый ветром благополучно убегает за горизонт. Одного увидели-и на том спасибо матушке-природе! Около 11 часов нас настигает снежная пурга! 5 минут "катаклизма" и ..... наступает божественная зимняя тишина с усиливающимся морозом и продолжающим "свою песню" довольно приличным "полевым"ветром.По ходу движения я решил "толкнуть" посадочку,протянувшуюся на 200 метров, между двух пахот(перебитая кукуруза).Шел вдоль посадки со стороны менее обдуваемой ветром.Почти на исходе посадки,метрах в 25 от себя ,замечаю двух метровый прыжок зайца из травы на пахоту и естественно спринтерский старт.Зайчику не повезло......он не знал что я в этот раз решил проверить работу приобретённого мною у небезизвестного всем нам "Миклована" его шедевр-комп н чок 0.76+34(титан).Зайчик снова "уходил" почти по уходящей от меня траэктории.Вскинулся,нажал на спусковой крючок и "послал" в догонку косому предновогодний подарочек в виде дробового заряда из патрона той же серии,что и в прошлую субботу-ствол АТА АРМС НЕО-12,синтетик,710 мм,патрон заводской Тахо "Скиф",12 кал, нолик в контейнере,навеска дроби 33 грамма.И снова цель поражена с первого выстрела(повезло наверное....).До зайчика было 47 метро-шагов.Зайчик оказался "добротным"-дома в чистом весе затянул на 3.400 кг. Все(кроме зайчика)довольны!Всем форумчанам НИ ПУХА НИ ПЕРА и УДАЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ !!!
Суббота-охота(декабрь 2021) 044.jpg
 
Останнє редагування:

Тратата

Мисливець
На предыдущем фото как говориться " Все моё".....А на этом "Все наше...."в субботний день.Нас было патеро.....Лиса ,как говориться-сама нарвалась на нас в посадке вдоль кукурузного поля.А второй зайчик был добыт товарищем в посадке вдоль железной дороги .
IMG-b650f04209c8dfc5cbd72905b0e2904e-V.jpg
 
Останнє редагування:

вовцюгака

Мисливець
Останнє редагування:

Hunter 79

Слідопит
Сьогодні Прийшлось відмовитись від полювання на ,,копито,, .
Я знав , що моя ,,песа,, мене не пробачить якщо я поїду без неї. Адже сьогодні воістину мисливська погода - вперше за сезон по пуху , вітру нуль , - 10 , і грайливе зимове сонечко:).
Опісля вечірнього погляду своєї собаки , поставив у групі ,,мінус,, по ,,копиту ,, , змінив рушницю та набої і з ранку ми вирушили у пошуках вуханя .
 
Зверху