Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та шо ж Вы так просто...
А где же поздравительные речи?!
Торжественный оркестр?!
Праздничный фейерверк?!
Красная дорожка, вручение значков, грамот и медалей... цыгане.. медведи..

Шутка-ли.. Такое грандиозное событие!!!
Первый за 10 лет заец!
Это.. это.. считайте, как первый секс.. пусть и за 10 лет.. Но первый!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Впервые в этом сезоне изменил родному УООРу, в котором, на сегодня, выбито' увы, большинство дичи. Взяли втроем 3 разовых отстрелки по пушному по 350 грн на человека в ЧОХ. Видеть зайца видели, но взять не довелось. Сопредельный коллектив из 5 человек добыл 3-х русаков. Им больше повезло. Причины неудачи:отсутствие снежного покрова и, что самое главное- охота без собак это, извините, садомазохизм. Тупое и зачастую бессмысленное топтание многих километров в надежде на чудо: авось наступишь. Шансы весьма призрачны. Да и интереса практически нет. Как и удовольствия от охоты. Видели косуль, куропаток. Фото даже не делал. Не было настроения.
 
Останнє редагування:
Впервые в этом сезоне изменил родному УООРу, в котором, на сегодня, выбито' увы, большинство дичи. Взяли втроем 3 разовых отстрелки по пушному по 350 грн на человека в ЧОХ. Видеть зайца видели, но взять не довелось. Сопредельный коллектив из 5 человек добыл 3-х русаков. Им больше повезло. Причины неудачи:отсутствие снежного покрова и, что самое главное- охота без собак это, извините, садомазохизм. Тупое и зачастую бессмысленное топтание многих километров в надежде на чудо: авось наступишь. Шансы весьма призрачны. Да и интереса практически нет. Как и удовольствия от охоты. Видели косуль, куропаток. Фото даже не делал. Не было настроения.
Ну вельмишановний сервер полювання і може й не для того щоб щось добути а просто вийти в угіддя щоб розвіятися від битовухи як для кого)))головне що дичину бачили
 

василь довжик

Слідопит
Сьогоднішній чудовий,сонячний ранок і песик гавкаючи по подвір'ю,почувши десь постріл, надихнув мене вирватись в угіддя.
В основному топтали клаптики закинутих полів серед полів засіяних озимими селянами.
По полям наших фермерів,хоть шаром покоти.Чомусь і сліда не видно було як сніг лежав.
В прошлу неділю сніг який в суботу трішки поновив дав можливість добути два шт на трьох.Весь заєць був піднятий песиком і прямо з під ніг.Лежить до останнього,хоч і морозець був.За звичай в морозну погоду до нього не підібратись.
Отже сьогодні я з песиком у двох прогулялись чудово.
Був піднятий перший на відстані на якій я навіть не скидаю рушницю,50-70м.
До речі десь я якось в якомусь пості висловлював думку на рахунок роботи дратхаара по зайцю,так ось,що можу зараз сказати терпіння і дресура роблять чудеса.Раніш можна сказати я в одну сторону,песик в другу.
Зараз я спочатку ходжу за песиком а далі плутаюсь))).
Що хочу сказати пес почав робити просто шикардос.Стійка,потяжка а далі розпутування, нарізані круги по факту підьом 100%.Тільки от зараза енергійний він в мене спішить як по качці так і по зайцю.Але вчимось я в нього він в мене коли різочка в руках.
До речі не знаю чи правильно чи ні але коли бачу,що заєць сидить до останнього,стараюсь якось красиво відійти.Оскільки це притаманно зайчисі а от самець дьору дає раніш.Ну не знаю як хто чи як а я так.
Одже за сьогоднішній день.А то не то звіт не то.....
Бачу пес починає прижиматись до землі а я вже знаю його роботу,десь поряд зачаївся вухань.Спішу до нього, плентаючись оскільки по заду не один км ,по густій траві.
Знімаю рушницю з плеча і чим швидше до песика.В очах щось мелькнуло,оскільки в такій ситуації одне око в ліво друге в право так і за вуха теж.Вибігає красень на мене,побачив мене і в другий бік.
Беру на мушку,жму на курок трішки його підкосила,другим зупиняю.
Пес з голосом мчить до зайця,хватка за голову і виляючи хвостиком несе до мене.
Дістаю паперосу,хвалю свого четвероногого помічника.
Ось так і закінчився сьогодні день полювання в нас.
Зайчик сидів в ожиняку.
Сьогодні рушниця нео-12 і самокрут на поро
IMG_20220102_140418.jpg
IMG_20220102_140418.jpg
IMG_20220102_140418.jpg
х c7l/1.8,капсуль 688.Шріт#2.Перший б/з,другий в контейнері.
 
Вы если такими темпами будете истреблять зайца, думаю скоро у вас опять лет на 6 минимум закроют охоту. Зачем вам каждую охоту нести тушку домой? Вам мало? Берегите их!
Истреблять? Чем обосновано ваше обвинение?
Я не сторонник дискутировать на такие темы, но ваш ответ хотел бы увидеть. Вроде норму не превышаем, коллективом по 30-40 человек не охотится, подранков делаем очень редко, прилагаем максимум усилий к их добору и вы называете это истреблять? Начнём с того, что не каждую охоту у нас получается взять норму. И немаловажный момент, охота у нас открыта с 2017 года и численность зверя более чем достойна.
 

василь довжик

Слідопит
Я таким уродством не стреляю, имею право и ошибаться. Но то, что на фото дробь гораздо крупнее номера 7 -факт! И лайки там бестолковые.
Підтримую!!!
Я думаю,що вставив сімку значить і полюй відповідно.
А то ще історія буде кабан на мене я його в лоб сімкою поки відходив пулею добив.
 
Сьогоднішній чудовий,сонячний ранок і песик гавкаючи по подвір'ю,почувши десь постріл, надихнув мене вирватись в угіддя.
В основному топтали клаптики закинутих полів серед полів засіяних озимими селянами.
По полям наших фермерів,хоть шаром покоти.Чомусь і сліда не видно було як сніг лежав.
В прошлу неділю сніг який в суботу трішки поновив дав можливість добути два шт на трьох.Весь заєць був піднятий песиком і прямо з під ніг.Лежить до останнього,хоч і морозець був.За звичай в морозну погоду до нього не підібратись.
Отже сьогодні я з песиком у двох прогулялись чудово.
Був піднятий перший на відстані на якій я навіть не скидаю рушницю,50-70м.
До речі десь я якось в якомусь пості висловлював думку на рахунок роботи дратхаара по зайцю,так ось,що можу зараз сказати терпіння і дресура роблять чудеса.Раніш можна сказати я в одну сторону,песик в другу.
Зараз я спочатку ходжу за песиком а далі плутаюсь))).
Що хочу сказати пес почав робити просто шикардос.Стійка,потяжка а далі розпутування, нарізані круги по факту підьом 100%.Тільки от зараза енергійний він в мене спішить як по качці так і по зайцю.Але вчимось я в нього він в мене коли різочка в руках.
До речі не знаю чи правильно чи ні але коли бачу,що заєць сидить до останнього,стараюсь якось красиво відійти.Оскільки це притаманно зайчисі а от самець дьору дає раніш.Ну не знаю як хто чи як а я так.
Одже за сьогоднішній день.А то не то звіт не то.....
Бачу пес починає прижиматись до землі а я вже знаю його роботу,десь поряд зачаївся вухань.Спішу до нього, плентаючись оскільки по заду не один км ,по густій траві.
Знімаю рушницю з плеча і чим швидше до песика.В очах щось мелькнуло,оскільки в такій ситуації одне око в ліво друге в право так і за вуха теж.Вибігає красень на мене,побачив мене і в другий бік.
Беру на мушку,жму на курок трішки його підкосила,другим зупиняю.
Пес з голосом мчить до зайця,хватка за голову і виляючи хвостиком несе до мене.
Дістаю паперосу,хвалю свого четвероногого помічника.
Ось так і закінчився сьогодні день полювання в нас.
Зайчик сидів в ожиняку.
Сьогодні рушниця нео-12 і самокрут на поро Переглянути вкладення 738004 Переглянути вкладення 738004 Переглянути вкладення 738004 х c7l/1.8,капсуль 688.Шріт#2.Перший б/з,другий в контейнері.
Завжди так гарно опишете вам би книги писати
 

Mazaj 2018

Слідопит
Истреблять? Чем обосновано ваше обвинение?
Я не сторонник дискутировать на такие темы, но ваш ответ хотел бы увидеть. Вроде норму не превышаем, коллективом по 30-40 человек не охотится, подранков делаем очень редко, прилагаем максимум усилий к их добору и вы называете это истреблять? Начнём с того, что не каждую охоту у нас получается взять норму. И немаловажный момент, охота у нас открыта с 2017 года и численность зверя более чем достойна.
Сделайте хоть один с выходов таким:
IMG_20220102_141825.jpg
IMG_20220102_141717.jpg
IMG_20220102_141607.jpg
IMG_20220102_142327.jpg
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Истреблять? Чем обосновано ваше обвинение?
Я не сторонник дискутировать на такие темы, но ваш ответ хотел бы увидеть. Вроде норму не превышаем, коллективом по 30-40 человек не охотится, подранков делаем очень редко, прилагаем максимум усилий к их добору и вы называете это истреблять? Начнём с того, что не каждую охоту у нас получается взять норму. И немаловажный момент, охота у нас открыта с 2017 года и численность зверя более чем достойна.
Наши "НОРМЫ" отстрела давным давно не соответствуют объективному количеству зайца в Украине (не беру во внимание ваши места охоты). Это очень хорошо, что его у вас так много. Просто если каждые выходные охотиться с таким результатом через лет так 2 вам будет очень сложно его увидеть. С уважением, не хотел обидеть. Есть очень увлекательная коллективная охота на лису.
 
Так згідний на всі 1000 ці аграрії покроплять вдень вночі заєць попадеться а під ранок лис всі сліди зачистка всі це все прикрасно розуміють але ніхто ніяких мір не приймає ,влада сволота то хоч би люди людьми були б .......
 

Dedushka

Снайпер
Истреблять? Чем обосновано ваше обвинение?
Я не сторонник дискутировать на такие темы, но ваш ответ хотел бы увидеть. Вроде норму не превышаем, коллективом по 30-40 человек не охотится, подранков делаем очень редко, прилагаем максимум усилий к их добору и вы называете это истреблять? Начнём с того, что не каждую охоту у нас получается взять норму. И немаловажный момент, охота у нас открыта с 2017 года и численность зверя более чем достойна.
Вам просто позавидовали. То что добываете зайца на каждые выходные говорит о том что популяция зайчика у вас хорошая. И это радует охотников. А что тогда говорить когда коллективами за день по 15-20 а то и более зайцев добывают . И зайца в тех районах не уменьшается. ;):)
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вам просто позавидовали. То что добываете зайца на каждые выходные говорит о том что популяция зайчика у вас хорошая. И это радует охотников. А что тогда говорить когда коллективами за день по 15-20 а то и более зайцев добывают . И зайца в тех районах не уменьшается. ;):)
Честно сказать в охоте давно вышел с того возраста чтобы завидовать людям добывающим трофей (разве по хорошему). Когда это не имеет системный характер. Могу только порадоваться. Тем более проживающим или находившимся в областях зоны ООС. Сам имею к этому прямое отношение и бывал там не однократно длительно. Считаю правильным каждому что-то сделать для того, чтобы популяция не уменьшалась. Не только брать, а и что-то дать природе.
 

Вік71

Снайпер
Як бачимо ,згідно звітів з полювань в цьому сезоні по зайчику - найбільша його популяція , це південь України, і зона військових дій, де полювання було довгий час під забороною. Висновки робимо самі.
 
Останнє редагування:
В ближайшее время буду в угодиях, покажу вам свои результаты подобных этим выходов. То что у меня канал об охоте не означает, что я только охочусь и ничего не делаю для природы.
И ещё немаловажный момент, если вы считаете, что популяция зайца уменьшается из-за охоты, то вы ошибаетесь. Если вы живёте в сельской местности, то наверняка видели количество погибших животных в последствии обработки полей гербицидами.
 
Зверху