Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Вам просто позавидовали. То что добываете зайца на каждые выходные говорит о том что популяция зайчика у вас хорошая. И это радует охотников. А что тогда говорить когда коллективами за день по 15-20 а то и более зайцев добывают . И зайца в тех районах не уменьшается. ;):)
Может вы и правы :)
А насчёт коллективных охот я с Вами согласен. У меня товарищ в Запорожской области говорит, что у них коллектив порой до 40 человек собирается и с года в год заец есть в достаточном количестве.
 

Trigal

Снайпер
Як бачимо ,згідно звітів з полювань в цьому сезоні по зайчику - найбільша його популяція , це південь України…
Я за 6 выходов видел трёх Зайцев. Одного промазал, а двое были на расстоянии 100-150м. Да и то это всё было в прошлое воскресенье. А 5 выходов из шести - полный ноль. Даже не видел ничего. Да что там не видел, снег выпал, а следов практически нет. Такого сезона за 43 года, которые бывал на охоте, я просто не помню. При том, что каждый выход - это 18-25км по шагомеру. По местам, где зайца добывал стабильно от сезона к сезону.
Это что касается юга Украины)
 
Останнє редагування:

Весрост

Новачок
В ближайшее время буду в угодиях, покажу вам свои результаты подобных этим выходов. То что у меня канал об охоте не означает, что я только охочусь и ничего не делаю для природы.
Да, не оправдывайтесь, Вы честный охотник, а беда для зайца:
1. аграрии - гербициды, травленое посевное зерно, интенсивное возделывание почвы и т.д..
2. браконьеры - фары, тепловизоры.
3. коллективы охотников от 5 и больше.
4. варварские способы охоты - котлы, подковы, загоны, цепи и т.д.
А если, обобщить, то одним словом наш народный, украинский менталитет.
 
Да, не оправдывайтесь, Вы честный охотник, а беда для зайца:
1. аграрии - гербициды, травленое посевное зерно, интенсивное возделывание почвы и т.д..
2. браконьеры - фары, тепловизоры.
3. коллективы охотников от 5 и больше.
4. варварские способы охоты - котлы, подковы, загоны, цепи и т.д.
А если, обобщить, то одним словом наш народный, украинский менталитет.
Спасибо за поддержку ;)
Не то чтобы я оправдывался, хотелось просто человеку донести, что, по моему мнению, он не совсем прав.
 

ВиталийЗПР

Новачок
Да, не оправдывайтесь, Вы честный охотник, а беда для зайца:
1. аграрии - гербициды, травленое посевное зерно, интенсивное возделывание почвы и т.д..
2. браконьеры - фары, тепловизоры.
3. коллективы охотников от 5 и больше.
4. варварские способы охоты - котлы, подковы, загоны, цепи и т.д.
А если, обобщить, то одним словом наш народный, украинский менталитет.
Ну не знаю, сколько помню, а хожу на охоту уже лет 30, коллектив от 12 до 18 человек, ходим подковой и все нормально. По моему дуете на воду.
 

senya 2011

Мисливець
Якщо чесно, то всім відомо наскільки важливий аграрний сектор для країни і чекати якихось змін на користь мисливців даремна річ. Тому і згадувати їх в кожному повідомленні не варто!
 

Виталий 2.

Слідопит
Всех с наступившим Новым Годом!!!
Вчера, первый выход нового года, пропустить совесть не позволила :). Прогноз погоды, был не очень, сильная оттепель после снега и мороза, еще и дождь. С утра, так все и есть:(, только отъехали от города-Зима:). Зашибись!!!
Коллектив не большой, шесть человек. С утра решаем, до двенадцати, праздничный обед и по домам.
Косого было в достатке, хрустящий наст, подымал ушатого за пределами выстрела. но проскакивали, как говорится - или наглые, или смелые;), вот на них и отыгрывались!
Своего добыл, через пять минут от начала охоты, только собрался, зарядился, перехожу через посадку вижу подымается с другой стороны с травы и на поле, перебегаю, вот он на снегу, как в тире, уходящий, чутка подставив правый бок, метров тридцать- тридцать пять, выстрел в попыхах, можно сказать на вскидку, тройка, кувырок через голову и первый косой 2022года остается на месте! Сразу же слышу в рацию " Ай молодец!!!".
В общем, 11:00 закрываем охоту, ружья по чехлам, все с трофеями!!! Праздничный обед и в 12:00 по домам!
Еще раз, Всех с праздником!!!
IMG_20220102_110011.jpg
IMG_20220102_121843.jpg
 

alfaserg

Мисливець
Заяц по которому отстрелялись в начале видео? Странно что собачка не взяла его.
Откуда такой вывод?От точки подъёма первого до второго зайца порядка 2,5-3км.Собачка не взяла по простой причине, идет по следу до первой скидки, потом очень мала вероятность найти повторно след, всё таки это не гончак.
 
Зверху