Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Заяц всем должен - и охотникам, и аграриям, и хищникам.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Полностью согласен с Вами.
В прошлом сезоне кричали( у кого на зайца уже закрыто) хватит ходить зайчихи беременные.
Охота только началась!
Для последующих возможностей приятно поохотиться считаю нужно много в чем ограничиваться уже давно вчера! (ДЛЯ ВСIХ) Основное количество мирной дичи уменьшается сугубо через добычу нами охотниками. Сугубо мое мнение!
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Основное количество мирной дичи уменьшается сугубо через добычу нами охотниками. Сугубо мое мнение!
Согласен, но не в охотничье время и называются они уже не охотниками.
Вот ноябрь и декабрь охоты по сути не было. Всегда в нашем регионе охота начинается с января.
Для последующих возможностей приятно поохотиться считаю нужно много в чем ограничиваться уже давно вчера!
16 лет назад это поняли.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Полювати на зайця треба там , де він є в достатній кількості ! Добивати останніх в угіддях, де їх залишились одиниці -неправильно!
Судя по статистике лесников (экологов и т.д., и т.п...), результаты таксации дичи, после закрытия охоты, указывают на благонадежные ежегодные перспективы на следующий охотсезон. Так, подсчеты поголовья дичины, в УООРовских угодьях, например, ведутся с точностью вплоть до последней головы охотничьих животных. О чем свидетельствуют броские очеты в СМИ. Впрочем, как и общего количества дичи, в разрезе областей, по всем областям Украины.
Как мне известно, катастрофически малого поголовья зайца-русака, не зафиксировано ни в одном регионе Украине. О чем, косвенно, свидетельствует тот факт, что охоту на него ОТКРЫВАЮТ везде.
А то, что нам кажется, что в УООРовских угодьях мало русака, указывает лишь на факт непрофессионализма нынешних охотников в поисках этого хитроумного зверька. Ведь на бумаге- он есть! Ищите- да обрящете, товарищи! Сорри- господа ( пановэ).
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Согласен, но не в охотничье время и называются они уже не охотниками.
Вот ноябрь и декабрь охоты по сути не было. Всегда в нашем регионе охота начинается с января.

16 лет назад это поняли.
Согласен, но не в охотничье время и называются они уже не охотниками.
Вот ноябрь и декабрь охоты по сути не было. Всегда в нашем регионе охота начинается с января.
Мое мнение в январе на зайца ее нужно везде и для всех закрывать! А то, что снега нет в ноябре и декабре только плюс для дичи. Если бы в это время лежал снег то до января выбили бы практически все.
 

kef

Зброяр
З такими змінами в природі як нині відбуваються то невдовзі не про полювання думати треба а про виживання людства . ;) .
Зміну йдуть безповоротні. Уже нікого не дивує зимова гроза.,веселка на небі. Поява "котиків" на вербі. Розпускання молодого листя на кущах .і.т.д. І це все у зимові місяці. Про січневих зайченят вже давно згадка йде навіть тут на форумі.
Природа саме якось розбереться з цим усім. Головне щоб без нашої "допомоги". Бо буде пустеля.
Вже було гаряче обговорення про те .хто де і як полює. В кожній області "свої" полювання. Які не підходять для інших.
 

old hunter

Снайпер
Мое мнение в январе на зайца ее нужно везде и для всех закрывать! А то, что снега нет в ноябре и декабре только плюс для дичи. Если бы в это время лежал снег то до января выбили бы практически все.
А как-же взносы с вас собрать в конце декабря? :D
 

huntumy

Зброяр
Мое мнение в январе на зайца ее нужно везде и для всех закрывать! А то, что снега нет в ноябре и декабре только плюс для дичи. Если бы в это время лежал снег то до января выбили бы практически все.
Вы в каком регионе охотитесь?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Какие бы катаклизмы природы нас не смущали, но заяц-русак, пока, придерживается сезонной линьки ( под снег!) . Все вчерашние зайки, добытые сопредельным коллективом, были выкуневшие, в красивых зимних, палево-бело-рыже-серых) шубках, с хорошим подшерстком и длинным остевым волосом. Жаль, что они стали никому не нужны....
 

senya 2011

Мисливець
Судя по статистике лесников (экологов и т.д., и т.п...), результаты таксации дичи, после закрытия охоты, указывают на благонадежные ежегодные перспективы на следующий охотсезон. Так, подсчеты поголовья дичины, в УООРовских угодьях, например, ведутся с точностью вплоть до последней головы охотничьих животных. О чем свидетельствуют броские очеты в СМИ. Впрочем, как и общего количества дичи, в разрезе областей, по всем областям Украины.
Как мне известно, катастрофически малого поголовья зайца-русака, не зафиксировано ни в одном регионе Украине. О чем, косвенно, свидетельствует тот факт, что охоту на него ОТКРЫВАЮТ везде.
А то, что нам кажется, что в УООРовских угодьях мало русака, указывает лишь на факт непрофессионализма нынешних охотников в поисках этого хитроумного зверька. Ведь на бумаге- он есть! Ищите- да обрящете, товарищи! Сорри- господа ( пановэ).
Його в достатній кількості в лісних масивах та болоті, самі єгеря що патрулюють в рейдах це говорять! А от де полювання дозволено, то там майже 0. От і питання заєць є чи нема!?
 
Где у вас открыта охота и какая пропускная способность тех угодий (сколько человек охотится)?
А к чему пропускная способность по зайцу к колличеству охотников? Она зависит от численности зайца к сезону охоты, оптимальной его численности...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
[
самі єгеря що патрулюють в рейдах це говорять
На то они и егеря!!!!
Кто проводит/-ил таксацию дичи в угодьях, под чьим руководством и чем, обычно, такая "таксация" заканчивается?!
О егерях я уже много говорил на этом форуме. Наверное, слишком много... Но своего мнения, о них, не изменил!
Скорее, за несколько лет, бывая чаще на разных охотах, лишь утвердился в нем.
П.С. Мой Вам совет: хотите хорошо охотиться- заимейте " дружбу" с егерем! Без мяса не будете.
 

ВиталийЗПР

Новачок
[

На то они и егеря!!!!
Кто проводит/-ил таксацию дичи в угодьях, под чьим руководством и чем, обычно, такая "таксация" заканчивается?!
О егерях я уже много говорил на этом форуме. Наверное, слишком много... Но своего мнения, о них, не изменил!
Скорее, за несколько лет, бывая чаще на разных охотах, лишь утвердился в нем.
П.С. Мой Вам совет: хотите хорошо охотиться- заимейте " дружбу" с егерем! Без мяса не будете.
Разве мясо в охоте самое главное?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Разве мясо в охоте самое главное?
За мясом ходят на базар.
А на охоту ходят добывать дичь.
В т.ч. и ту, из которой готовят прекрасные мясные блюда.
И плох тот человек, который позиционируя себя ОХОТНИКОМ, не пытается принести домой собственноручно добытую дичь.
 

ВиталийЗПР

Новачок
За мясом ходят на базар.
А на охоту ходят добывать дичь.
В т.ч. и ту, из которой готовят прекрасные мясные блюда.
Ну незнаю, я бывает пару перепелок возьму и считаю охота супер удалась. Поэтому пост выше "Без мяса не будите" не зашёл. В принципе для меня это не главное.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В принципе для меня это не главное.
Пара отлично приготовленных перепелок- это прекрасное блюдо, не находите?
Или перепелки- это не мясо?
П.С. Не воспринимайте все так буквально, на этом форуме большинство ОХОТНИКОВ, а не мясников!
Хотя.... Почему бы и не посидеть в компании единомышленников, после трудовой охоты у горящего костра, возле парующей ароматом сковородки с дичью? Жизнь коротка и ее следует ценить. За каждый прожитый миг....
Сорри за отступление от темы.
Бабич 4.jpg
 

huntumy

Зброяр
Ну незнаю, я бывает пару перепелок возьму и считаю охота супер удалась. Поэтому пост выше "Без мяса не будите" не зашёл. В принципе для меня это не главное.
Не для всех важен кусок мяса хотя это есть логическое завершение успешной охоты. А вот получить удовоствие от охоты это и есть основной целью настоящего охотника.
 
Зверху