Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Степанович 2

Снайпер
Который выбегает за спиной, пускай бежит дальше,то не наш зверь...:p Стреляем только лево, права и прямо....:D
Коли попереду кілометри степу, то зупинятись і оглядатись, напевно, не вийде. відстанеш від колективу :D , а так десь у балці, саду чи винограднику, то можна;) там поспішати нікуди.
 

Виталий 2.

Слідопит
Коли попереду кілометри степу, то зупинятись і оглядатись, напевно, не вийде. відстанеш від колективу :D , а так десь у балці, саду чи винограднику, то можна;) там поспішати нікуди.
У нас, весь коллектив так ходит, хоть по полю. хоть по траве, даже первопольные, уже научили :) .
 
С полем! Хорошие прицельные выстрелы. Молодцом! Так держать. Интересно узнать и комплектующие ваших патронов начиная с марки пороха и т.д. Закрыты звездой или под закрутку. Просто интересно. ;)
Спасибо большое :)
У меня ИЖ-27 в 12 калибре.
Патроны снаряжаю следующим образом:
- евро капсуль с белой внутрянкой (не знаю какой это: сильный, средний, слабый, я в этом не понимаю)
- гильза однострел со стенда, куплена на форуме
- порох Нобель Спорт С7 навеска 1,54
- пыж-контейнер на высоком амортизаторе (куплен в магазине Козаки), обязательно разрываю лепестки
- дробь номер 2 (куплена на Козаках), дробь номер 0 (сами льём) навеска 31 грамм
- закрываю звездой, нигде никаких прокладок не кладу.
Вроде всё.
Выстрел получается резкий, но без большой отдачи так, как навеска дроби и пороха уменьшена.
С уважением!
 

Виталий 2.

Слідопит
Мы охотимся коллективом, но как такового загона нет, если в поле пять-шесть человек, то расстояние между людьми метров сто, плюс не мои собаки не кому не мешают, ни мне соседские, просто идем одной линией, если кто то отстал, все притормаживают и ждут. Так же и в траве, только расстояние сокращаем. На охоте, предпочитаю отдыхать, а не физкультурой заниматься ;) .
 
По отчетам видно что снега нет нигде кроме Харьковской области. А у нас он подтаял , уплотнился и образовался наст, ходить тяжело.
 

Gayman

Мисливець
Всех приветствую! Сегодня охота получилась трудовой. К нам в коллектив приезжали гости. Все прошло хорошо, все остались довольны и с трофеем.
Вот и мой)
1641740959192.jpeg
о
 

Олександр75

Новачок
Доброго вечера. Сегодня с самого утра так мело снежком что ничего не видели и выстрелов от других охотников не слышали. Но на охоте были))).
Доброго вечора.У нас сніжок пройшов вночі.Було видно сліди як на долоні.Хоча 90% добутих мною зайців заслуга моєї ЗСЛ.
 

mulyavchik

Снайпер
І в нас сьогодні цілий день йшов сніг.Зранку вставши, глянув у вікно тай зрадів що можна буде хоч раз пройтися нормально по білій стежині,а виявилося не так як гадалось.Вигулявся чотко.Не бачив навіть і хвоста,хоча сліди були але їх бистренько примітало.Ще два виходи лишилось і все,довге очікування нового сезону,і нові надії що в новому буде краще ніж в цьому.Бо в цьому я без трофея від слова взагалі.НЕ ФАРТИТЬ.Діана повернулась до мене задом.Ось якось так.
 

kef

Зброяр
Сьогодні. Один лисяра встиг поноритися. Але добре 'битий'. Сніг йшов ще з вечора суботи. Лише тільки над вечір неділі перестав. Зайці шансу для пострілу недали взагалі . Підйом від ста метрів. Лежанки - просто на снігу без погребів навіть на ріллі лежали на відкритому місці. А сніг все сипав... Солонця чуть поновили у старому саду.
20220109_094306.jpg
20220109_100515.jpg
20220109_134641.jpg
20220109_085758.jpg
20220109_124515.jpg
 
Зверху