Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

север

ветеран форуму
надійна команда
99 или все 100 % владельцев (соучредителей) ЧОХовских угодий владеют и нарезным оружием, и тепловизионными прицелами на него. И не надо только говорить, что это покупается для охраны угодий от браконьеров. Сами же "хозяева жизни" со своими шестерками-друзьями творят в своих же, увы, охотхозяйствах ночной беспредел, по отношению к копытным животным. А кто на них управа? Никого! Т.к. все проверяющие, в большистве случаев- их же друзья и покровители. Так, что не надо возводить ЧОХи в панацею. Там тоже противозаконно и на постоянной основе ( неважно-летом или зимой) истребляют диких животных. И это то же нарушение закона, то же браконьерство. Только на гораздо более высоком и изощренном уровне. Узнайте ( если сможете, конечно...), для начала, кто является учредителями этих ЧОХов. И кто, в реале, вообще, может им стать. И какой ценой и т.д.
По сути, современные ЧОХи для братвы-это, как было Залесье для Щербицкого с Брежневым. Только госдеятелей их уровня были единицы, а "сирот" от бизнеса и власти ныне в тысячи раз больше.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Обовязково з`явиться, якщо у нового власника буде БАЖАННЯ!!!! Знаю приклади і не один десяток...
І я знаю. Знаю і позитивні зміни і негативні. Особливо бридко коли усіх місцевих з часом відшили раз і назавжди. Якщо маєш мішка з грошима тоді - ласкаво просим усем паможем- Навіть виведомо з вольєра карпатського оленя ! ;)
 
Может не по теме отчетов! НО...
За 25 лет работы в системе охотхозяйства побывал ни в одной сотне охотхозяйств Украины. Я ЧОХи не возвожу в панацею...и не пишу что тепловизоров и квадракоптеров нет в охотхозяйствах системы УООР!!!!
Суть в другом! Есть Хозяин! И это слово с большой бувы. Есть у него желание, финансовый ресурс и в идеале единомышленники. Тогда будет и РЕЗУЛЬТАТ!!! Если нет, то будет охотхозяйство "чемодан без ручки"....
Знаю УООРовские хозяйства, которые могу поставить в пример ЧОХам, несколько Военохотничьих хозяйств просто супер...И не один десяток ЧОХов до который большинству "расти и расти"...Где местные охотники за Хозяина "глотку перегрызут" и помогают охранять, кормить и имеют достойную охоту за адекватные деньги...
РЕЗЮМЕ!!! КТО ХОЧЕТ ТОТ ДЕЛАЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!
 

LEART

Мисливець
Может не по теме отчетов! НО...
За 25 лет работы в системе охотхозяйства побывал ни в одной сотне охотхозяйств Украины. Я ЧОХи не возвожу в панацею...и не пишу что тепловизоров и квадракоптеров нет в охотхозяйствах системы УООР!!!!
Суть в другом! Есть Хозяин! И это слово с большой бувы. Есть у него желание, финансовый ресурс и в идеале единомышленники. Тогда будет и РЕЗУЛЬТАТ!!! Если нет, то будет охотхозяйство "чемодан без ручки"....
Знаю УООРовские хозяйства, которые могу поставить в пример ЧОХам, несколько Военохотничьих хозяйств просто супер...И не один десяток ЧОХов до который большинству "расти и расти"...Где местные охотники за Хозяина "глотку перегрызут" и помогают охранять, кормить и имеют достойную охоту за адекватные деньги...
РЕЗЮМЕ!!! КТО ХОЧЕТ ТОТ ДЕЛАЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!
За резюме... вы не учли что есть моменты когда возраст даже не тот :D :D :D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Где местные охотники за Хозяина "глотку перегрызут" и помогают охранять, кормить и имеют достойную охоту за адекватные деньги...
Немного по охоте. Был намедни в одном ЧОХе по зайцу в Черниговской области. Для приезжих-350 грн выходо/день, для местных - 150 грн. Если это адекватные деньги для сельского жителя депрессивной Черниговщины, где в селах практически отсутствует возможность заработка, кроме подсобного хозяйства, то я ухожу из темы.
 

Степанович 2

Снайпер
99 или все 100 % владельцев (соучредителей) ЧОХовских угодий владеют и нарезным оружием, и тепловизионными прицелами на него. И не надо только говорить, что это покупается для охраны угодий от браконьеров. Сами же "хозяева жизни" со своими шестерками-друзьями творят в своих же, увы, охотхозяйствах ночной беспредел, по отношению к копытным животным. А кто на них управа? Никого! Т.к. все проверяющие, в большистве случаев- их же друзья и покровители. Так, что не надо возводить ЧОХи в панацею. Там тоже противозаконно и на постоянной основе ( неважно-летом или зимой) истребляют диких животных. И это то же нарушение закона, то же браконьерство. Только на гораздо более высоком и изощренном уровне. Узнайте ( если сможете, конечно...), для начала, кто является учредителями этих ЧОХов.
По сути, современные ЧОХи для братвы-это, как было Залесье для Щербицкого с Брежневым. Только госдеятелей их уровня были единицы, а "сирот" от бизнеса и власти ныне в тысячи раз больше.
В більшості погоджуюсь з даним дописом, тому і процитував цитатою, щоб не писати свого тексту.
Позитивні винятки є, але їх мало. Вважаю, що хто бажає, загниваючому УТМРу скорішої кончини, то він помиляється, бо в ЧОХах, мягко кажучи, "свій Устав", який більшості ще більше не буде подобатись чим теперішній
УТМР. Реорганізувати Рай організацію, з наданням більшості повноважень низовим колективам, вважаю кращим виходом. За рай УТМРом залишити тільки надання прав на користуванням угідь з деякими іншими загальними питаннями, все інше за колективом. На вирішення загальних питань колективи мають все оплатити.
Залишається тільки одна проблема - це робота в угіддях колективу на благо його ж процвітання. А у нас багато хочуть прийти і отримати "готову послугу", бо він, бачте, заплатив гроші, і при тому нічого не робити безпосередньо на місці, бо йому ніколи. За "послугами" хай йдуть в ЧОХи, а угіддя мають бути надбанням колективу, який хоче на них працювати і щось мати, при тому, щоб інші не мали можливості (права) прийти і все підчистити, коли побачать, що там щось уже є.
 

LEART

Мисливець
Немного по охоте. Был намедни в одном ЧОХе по зайцу в Черниговской области. Для приезжих-350 грн выходо/день, для местных - 150 грн. Если это адекватные деньги для сельского жителя депрессивной Черниговщины, где в селах практически отсутствует возможность заработка, кроме подсобного хозяйства, то я ухожу из темы.
150 как на меня не большие деньги... при нынешних временах... Гостевая да она и должна быть завышенной. Но при условии что будет результат. Ведь не все ищут шмат мяса.... Эмоции... Забыли уже...)))
 
Немного по охоте. Был намедни в одном ЧОХе по зайцу в Черниговской области. Для приезжих-350 грн выходо/день, для местных - 150 грн. Если это адекватные деньги для сельского жителя депрессивной Черниговщины, где в селах практически отсутствует возможность заработка, кроме подсобного хозяйства, то я ухожу из темы.
У нас Вольнянская РО УООР Запорожской области практические такая же цена на зайца...Есть УООРы где дешевле, а есть где дороже!
Пы.Сы. не понимаю, честно не понимаю....Это дорого??? Минимальная зарплата какая должна быть у егеря не важно ЧОХа или УООРа? ГСМ? Мы (охотники) хотим, чтобы была дичь! А для этого надо деньги на охрану, биотехнию, зарплату, итд...
ШАРЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!!
 
150 как на меня не большие деньги... при нынешних временах... Гостевая да она и должна быть завышенной. Но при условии что будет результат. Я не говорю о тех результатах как недавно в видео с ютуба выкладывали...
Главное чтоб эта отстрелка оправдалась хотя бы эмоциями...!!!
Промазал и хорошо...!!! Но довольным остался...
А так выходит... Купил туже отстрелку... И ружье не поднимал...
По ходу знак равенства выходит
Прошлые выходные. Коллектив 28 человек 11.30 норма...Мы 18 человек 12.00 норма. Местным 150 грн, другим членам УООР 300, не членам УООР, если позволяет пропускная способность 500 грн.
В УООРе 498 членов.
С ютуба 920 членов УООР цены практически те же (наши заказчики многолетние)....
Я усьо...))) Иду работать!
 

LEART

Мисливець
У нас Вольнянская РО УООР Запорожской области практические такая же цена на зайца...Есть УООРы где дешевле, а есть где дороже!
Пы.Сы. не понимаю, честно не понимаю....Это дорого??? Минимальная зарплата какая должна быть у егеря не важно ЧОХа или УООРа? ГСМ? Мы (охотники) хотим, чтобы была дичь! А для этого надо деньги на охрану, биотехнию, зарплату, итд...
ШАРЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!!
А где шара была ??? :D :D :D Подскажите )))
 

LEART

Мисливець
У нас вообще странно УТМР один... а цены везде разные...
Да и ВЗНОСЫ и зарплаты разные...и наличие дичи разное...и материально-техническая база разная....и вложения в угодья разные...Заветное слово "ХОЗЯИН"!!!! ;)
 

LEART

Мисливець
Зверху