Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Степанович 2

Снайпер
" Местным 150 грн, другим членам УООР 300, не членам УООР, если позволяет пропускная способность 500 грн "

Такий диферинційований підхід, по оплаті, міг би бути і прийнятним, хоча, членам колективу, які працюють на результат в угіддях, я б зменшив. Решті, платіть по максимуму, якщо не подобається вступай в колектив і працюй, щоб менше виходило.
 
Вы все твердите хозяин... Вот вы я так понимаю сотрудник УТМРа ???
Никогда им не был.... :)
Просто знаю, если руководитель райорганизации УООР - ХОЗЯИН, а не барыга, пьяница и разгильдяй - толк будет!
 
" Местным 150 грн, другим членам УООР 300, не членам УООР, если позволяет пропускная способность 500 грн "

Такий диферинційований підхід, по оплаті, міг би бути і прийнятним, хоча, членам колективу, які працюють на результат в угіддях, я б зменшив. Решті, платіть по максимуму, якщо не подобається вступай в колектив і працюй, щоб менше виходило.
Крім роботи в угіддях є витрати які треба оплачувати грошима. Мисливців влаштовує. Є черга охочих в такі господарства полювати, вступити в члени організації...Я констатую факт. А не рахую чужі гроші...
 

LEART

Мисливець
" Местным 150 грн, другим членам УООР 300, не членам УООР, если позволяет пропускная способность 500 грн "

Такий диферинційований підхід, по оплаті, міг би бути і прийнятним, хоча, членам колективу, які працюють на результат в угіддях, я б зменшив. Решті, платіть по максимуму, якщо не подобається вступай в колектив і працюй, щоб менше виходило.
А выходит наоборот...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В більшості погоджуюсь з даним дописом, тому і процитував цитатою, щоб не писати свого тексту.
Позитивні винятки є, але їх мало. Вважаю, що хто бажає, загниваючому УТМРу скорішої кончини, то він помиляється, бо в ЧОХах, мягко кажучи, "свій Устав", який більшості ще більше не буде подобатись чим теперішній
УТМР. Реорганізувати Рай організацію, з наданням більшості повноважень низовим колективам, вважаю кращим виходом. За рай УТМРом залишити тільки надання прав на користуванням угідь з деякими іншими загальними питаннями, все інше за колективом. На вирішення загальних питань колективи мають все оплатити.
Залишається тільки одна проблема - це робота в угіддях колективу на благо його ж процвітання. А у нас багато хочуть прийти і отримати "готову послугу", бо він, бачте, заплатив гроші, і при тому нічого не робити безпосередньо на місці, бо йому ніколи. За "послугами" хай йдуть в ЧОХи, а угіддя мають бути надбанням колективу, який хоче на них працювати і щось мати, при тому, щоб інші не мали можливості (права) прийти і все підчистити, коли побачать, що там щось уже є.
Именно на таких базовых принципах и организовывалась наша организация УООР, прародителем которой был ВУСОР.
А насчет ХОЗЯЕВ и всех прочих, то это больше напоминает царскую Россию до 1917 года, где ОХОТА была уделом избранных: тех же богачей и чиновников. А простому смертному была практически недоступна.
 

VS1975

Снайпер
99 или все 100 % владельцев (соучредителей) ЧОХовских угодий владеют и нарезным оружием, и тепловизионными прицелами на него. И не надо только говорить, что это покупается для охраны угодий от браконьеров. Сами же "хозяева жизни" со своими шестерками-друзьями творят в своих же, увы, охотхозяйствах ночной беспредел, по отношению к копытным животным. А кто на них управа? Никого! Т.к. все проверяющие, в большистве случаев- их же друзья и покровители. Так, что не надо возводить ЧОХи в панацею. Там тоже противозаконно и на постоянной основе ( неважно-летом или зимой) истребляют диких животных. И это то же нарушение закона, то же браконьерство. Только на гораздо более высоком и изощренном уровне. Узнайте ( если сможете, конечно...), для начала, кто является учредителями этих ЧОХов. И кто, в реале, вообще, может им стать. И какой ценой и т.д.
По сути, современные ЧОХи для братвы-это, как было Залесье для Щербицкого с Брежневым. Только госдеятелей их уровня были единицы, а "сирот" от бизнеса и власти ныне в тысячи раз больше.
Підписуюсь під кожним словом ! Це саме про те " господарство ", яке " здійснює господарську діяльність " на наших землях. Перевіряючі з екологічної інспекції області затримали в угіддях бригаду мисливців під керівництвом єгеря ( ще до Нового року ) під час полювання на копитних. Ліцензія була виписана на кабана, а у машині виявили тушу козулі. Склали на єгеря протокол і справу передано до суду.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Господарем має бути колектив, правда, без лідера йому не обійтись.
Авторитетного лідера, якого обрала громада з числа достойних мисливців, а не нав"язала рай(обл-) рада із числа пенсіонерів-силовиків-чиновників (старпьоров) і т.д. на "тепле місце".
 
Именно на таких базовых принципах и организовывалась наша организация УООР, прародителем которой был ВУСОР.
А насчет ХОЗЯЕВ и всех прочих, то это больше напоминает царскую Россию до 1917 года, где ОХОТА была уделом избранных: тех же богачей и чиновников. А простому смертному была практически недоступна.
После введения платы за пользование охотугодьями (думаю в этом году), охотхозяйства будут вынуждены поднять стоимость своих услуг...не все смогут их оплачивать. Количество охотников уменьшиться, и это плюс...но добавиться количество браконьером...это минус....
Охота во всем мире не дешевое удовольствие, если есть дичь в угодьях. Это у нас можно купить острелочную за 50 грн и пойти подышать свежим воздухом...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
После введения платы за пользование охотугодьями (думаю в этом году), охотхозяйства будут вынуждены поднять стоимость своих услуг...не все смогут их оплачивать. Количество охотников уменьшиться, и это плюс...но добавиться количество браконьером...это минус....
Охота во всем мире не дешевое удовольствие, есть есть дичь в угодьях. Это у нас можно купить острелочную за 50 грн и пойти подышать свежим воздухом...
Так я же и говорю- возвращаемся к капитализму, идем в Эвропу!
Только почему-то забываем об уровне доходов подавляющего большинства населения нашей страны. Хотя, впрочем чего о нем заботится и напрягаться, если через 5-10 лет старое поколение просто вымрет, а вся молодежь выедет с Украины на заработки?
 

Schmied

Слідопит
Охота во всем мире не дешевое удовольствие
Как сказать! Вот например товарищ часто ездит на охоту в Финляндию. Не буду долго расписывать все плюсы, но охота нам реально не дорогое удовольствие. Лицензия на лося стоит 30 евро. Там коллективы по 20-25 человек. А знаете что главное- там нет расходов на егерей, транспорт для егерей и зарплаты для егерей!!! Там отсутствует БРАКОНЬЕРСТВО!!! И нам к ним топать очень долго.......
 

Schmied

Слідопит
Думаю да.... Там в дремучем лесу стоит домик, в домике все необходимое( электричество, бытовая техника и т.д.), под навесом снегоход с санями, ну и все такое.... Вы представляете такое у нас? Я нет...
 

kef

Зброяр
А яку назву має форум ? ;) Якщо до душі 'чохи' то і звіти в темах писати потрібно що були в такому господарстві .заплатили таку суму.бачили звіра .вполювали такуто дичину. Загальна сума витрат такато.
 

kef

Зброяр
Думаю да.... Там в дремучем лесу стоит домик, в домике все необходимое( электричество, бытовая техника и т.д.), под навесом снегоход с санями, ну и все такое.... Вы представляете такое у нас? Я нет...
О ! Ось вам усім відповідь чому у нас тут так а ' там ' по іншому. Тому що інша свідомість та ставлення до оточуючого світу та людей.
Хто з нас готовий заявити на сусіда який зрізав дерево чи викинув сміття чи вчинив інше протизаконне діяння. Тут людина буде лежати і неважно чи вона пяна чи якийсь приступ хвороби...обійдуть боком або ще копняка дадуть. Я сам на собі відчув усі реалії суспільства.
Але потрібно все починати з себе. Власним прикладом. Навчати з маличку. І за провину має бути обовязкове покарання. Тоді буде у нас все. А думати чи вважати то не моє то не наше і.т.д т...то толку не буде.
О що закриття полювання робить. На лірику потягнуло. ;)
 

Dedushka

Снайпер
После введения платы за пользование охотугодьями (думаю в этом году), охотхозяйства будут вынуждены поднять стоимость своих услуг...не все смогут их оплачивать. Количество охотников уменьшиться, и это плюс...но добавиться количество браконьером...это минус....
Охота во всем мире не дешевое удовольствие, если есть дичь в угодьях. Это у нас можно купить острелочную за 50 грн и пойти подышать свежим воздухом...
Забыли Вы дописать нолик в 50 гр.)))). И взносы в 900 гр. + трудоучастие. :):)
 

ВиталийЗПР

Новачок
Немного по охоте. Был намедни в одном ЧОХе по зайцу в Черниговской области. Для приезжих-350 грн выходо/день, для местных - 150 грн. Если это адекватные деньги для сельского жителя депрессивной Черниговщины, где в селах практически отсутствует возможность заработка, кроме подсобного хозяйства, то я ухожу из темы.
А чем от УООР отличается, заяц для своих 150, для не членов УООР 250 разовая, по крайней мере у нас.
 
Зверху