Сезон полювання 2016

Pavel1988

Снайпер
Это нормы а нужны утверждены лимиты по областям по раёнам.
Якщо я не помиляюся то від цих норм кожна область в своєму наказі затверджує ліміти по перу, а в наказі мінекології (яки здається ще не підписаний) про затвердження норм відстрілу копитних тварин там вже зразу розписано і по областям і районам
 

штурман

Мисливець
Открытие состоится согласно утвержденных сроков и подписанных приказов 06.08.16 в 18.00. Палки в колеса,безусловно,вставляют. Но Тыбан В.Ф. молодец. Благодаря ему приказ об открытии охоты был подписан заблаговременно и раньше других областей. Петропавловка и другие закрытые в прошлом году районы также охотятся. Искреннее спасибо. Поздравляю всех охотников с наступающим нашим праздником!!!
 

Антон Neo 12

Новачок
Звонил сегодня в Петропавловку председателю,сказал открытие 06.08.16
про перенос ничего не знает,так что ждем...
 

agiklub

Слідопит
Привет всем. Простите может не прав но 6.08.2016 это просто пи.....ц, утка еще на крыло не успела встать,а тут её скаждого угла будут мачить. При союзе это было 2 суббота и нормально. Лыску вообще вынисут с похода на моторах п.....ры это супер охотники, а она в сентябре только хорошо на крыло встанит.
Мое мнение что нужно уже думать когда открытие делать или по очереди.
1. С 6 или 13 .08 голубь перепел
2. С 1.09 утка ну и так далие
Думаю хороший охотовед может это все расписать, а не разрабатывать на карточка деньги.
Можно много писать но культуру охоты просто убили.....
 

viktor.mc2112

Мисливець
Один тиждень нiчого не дасть, крижень вже нормальний, нiхто не мiша малих крижнiв не полювать, нормальний мисливець з легкiстю вiдрiзнить. А "супер-охотники" завжди знайдуться, i хоть на мiсяць пiзнiше вiдкривать, результат буде той самий.
 

MAPODEP

Мисливець
Один тиждень нiчого не дасть, крижень вже нормальний, нiхто не мiша малих крижнiв не полювать, нормальний мисливець з легкiстю вiдрiзнить. А "супер-охотники" завжди знайдуться, i хоть на мiсяць пiзнiше вiдкривать, результат буде той самий.
мій знайомий тиждень назад бачив самку крижня з виводком плавала, при чому каченята були ще в пуху...
 

viktor.mc2112

Мисливець
Вони докiця серпня будуть попадаця.
Я ще раз кажу, виж на водi не битемете, качка повинна бути впольована на крелi, не треба полювати малих i тих яких не можна дiстать.
I доречi, на рiзних водоймах ситуацiя з виводком рiзна, тому ми можем розмовлять про зовсiм рiзнi справи.
 

MAPODEP

Мисливець
Вони докiця серпня будуть попадаця.
Я ще раз кажу, виж на водi не битемете, качка повинна бути впольована на крелi, не треба полювати малих i тих яких не можна дiстать.
I доречi, на рiзних водоймах ситуацiя з виводком рiзна, тому ми можем розмовлять про зовсiм рiзнi справи.
просто вони ще ж з "мамкою" плавають
 

roman-mr153

Мисливець
Почитав высказывания разных охотников в этой ветке на ум пришел один вывод!И я скажу:Мужики вы что дети малые?ЧТО ЭТО?:
(1. С 6 или 13 .08 голубь перепел
2. С 1.09 утка ну и так далие
Думаю хороший охотовед может это все расписать, а не разрабатывать на карточка деньги.
Можно много писать но культуру охоты просто убили.....)

Такое ощущение складывается что "МЫ"дети малые или просто не думающий народ и по "звонку" 06.08 в 18:00 взяв в руки ружья побежим нещадно косить под ноль зверей!?Просто по сле таких заявлений я не удивляюсь что охоту переносят из-за пожароопасности и т д...
А горе охотники были есть и будут,и какие бы Ограничения не ввели,всегда найдется тот кто будет в августе по зайцам стрелять и на моторах давить лысуху и т д...по этому,тут дело за каждым из нас!А кто у же как себя проявит это дело такое.ИМХО
 

Demis

Новачок
Начиная с мая месяца живу на даче в Новоселовке,ну и,естественно,наблюдаю за птицей.Так вот.уже неделю утка активно на крыле.ну и лысуха уже "почернела".А "вечно голодным" на дорогих лодках устав не писан.Они ведь живут,сволочи,одним днем,только сегодня пожрать и посрать,но так чтобы воняло всем.Вибачте,хлопцi,накипiло.
 

Антон Neo 12

Новачок
Почитав высказывания разных охотников в этой ветке на ум пришел один вывод!И я скажу:Мужики вы что дети малые?ЧТО ЭТО?:
(1. С 6 или 13 .08 голубь перепел
2. С 1.09 утка ну и так далие
Думаю хороший охотовед может это все расписать, а не разрабатывать на карточка деньги.
Можно много писать но культуру охоты просто убили.....)

Такое ощущение складывается что "МЫ"дети малые или просто не думающий народ и по "звонку" 06.08 в 18:00 взяв в руки ружья побежим нещадно косить под ноль зверей!?Просто по сле таких заявлений я не удивляюсь что охоту переносят из-за пожароопасности и т д...
А горе охотники были есть и будут,и какие бы Ограничения не ввели,всегда найдется тот кто будет в августе по зайцам стрелять и на моторах давить лысуху и т д...по этому,тут дело за каждым из нас!А кто у же как себя проявит это дело такое.ИМХО
Все верно.тут все зависит от личной культуры охотника,а сроки это просто рамки во времени
 

viktor.mc2112

Мисливець
Дивлюсь gismeteo на Павлоградщинi передають на 5;6;7 зниження температури, дощи, так шо пожежна небеспека в мангалi впаде до 0-го рiвня, будемо шашлик вживать напiвсерий :).
 

Hovarf

Слідопит
Можливо не зовсім вірно зрозумів дану тему, але по моєму - "сезон полювання 2016" повинен був початися ще 01 травня 2016 року (індивідуальне полювання на самця козулі). Однак ліміти відстрілу досі не погоджені в Києві, і як результат - з індивідуалкою на цапка ми знову пролетіли.
 

roman-mr153

Мисливець
Начиная с мая месяца живу на даче в Новоселовке,ну и,естественно,наблюдаю за птицей.Так вот.уже неделю утка активно на крыле.ну и лысуха уже "почернела".А "вечно голодным" на дорогих лодках устав не писан.Они ведь живут,сволочи,одним днем,только сегодня пожрать и посрать,но так чтобы воняло всем.Вибачте,хлопцi,накипiло.
Я вам больше скажу что "такие охотники" сезон даже и не закрывают,а стабильно добывают крупно рогатый и парнокопытный трофей кругло годично!Этому даже есть подтверждение,месяц где то назад может меньше,не помню в какой области,по новостям говорили что двое пошли на охоту(по должности не самые последние люди,один кажеться розрешитель)короче врезультате чего один застрелил по неосторожности или по пьяне другого!Охота происходила в заповеднике,когда началась проверка на территории нашлась не одна стрелковая вышка,естественно на прикормочных участках,суть не в том...А в том что явно это не первая подобная охота,и уверен что не только там!И сколько бы она еще там продолжалась если бы не случай!Хотя у верен что как только все поутихнет,"ОХОТА" там возобновиться.....
Короче отступил от темы,мужики прошу прощения-накипело))))Так что пусть плавают,и бегают "поршки" а мы "чаю" у костра попьем да под гитару затянем))))У меня все!
Завтра поеду в УООР по карточки...Новости отпишу!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет !!! Сегодня был на собрании , из новшеств ...... дни охоты среда , четверг, суббота и воскресение для всех охотников на птицу .
та песни у костра пить- нет петь.
Через недельку споемся или сопьемся ;););) Всех с наступающим праздником буйно помешанных людей :D:D:D
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Забыл добавить .... охота на зайку с Ноября по конец Января, и фазан , отстрелка 100 гр и количество добытых разрешаемые 3 шт но по отстрелкам , то есть за 3 фазана 300 гр
 
Зверху