Сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?

Seriy.1989

Новачок
Уважаемые форумчане, интересно сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?
 

FoxHunter

Мисливець
На зайца 5, на утку 30 если утка есть... да и на утку ходовой охота обычно не бывает, разве что если считать что дойти до водоема.
 

STANISLAV

Мисливець
Для такого полювання прикупив патронташ на 15 шт.в основному ці набої йдуть на ворон і бродячих собак,заєць може тільки ввижатися:))
 

Сыч.

Слідопит
Seriy.1989;17975 сказав(ла):
Уважаемые форумчане, интересно сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?
Серый, тут всё дело в том, на что охота, кол-во дичи и т.д.
На утку, на пример, на северку, с октября месяца, бывает что и по 50-60шт беру.
Зайца у нас днём с огнём... Так что вообще можно не брать.)))
На кабана-5-8шт, больше не беру...
На гуся, ой тут отдельный разговор... много беру.)))))
Ну а ходовой охотой принято считать охоту на косого, в основном. Все остальные охоты-сидячие, лежачие, плывучие и т.д.)))
 

Seriy.1989

Новачок
Підскажіть новичку на яку кількість патронів найоптимальніше потрібно мати патронташ? Можна для удобства носити невеликий патронташ,а остальну кількість набоїв в рюкзаку?
 

FoxHunter

Мисливець
Seriy.1989;17991 сказав(ла):
Можна для удобства носити невеликий патронташ,а остальну кількість набоїв в рюкзаку?
Можно конечно! но зачем? идете на зайца,5 патронов в карман и хватит.
зачем лишний хлам тягать? Ведь после 15-20 пройденых километров,по пересеченной местности, вы поймете что нужно с собой носить а что нет.

Патронташ я лично беру только на утку.
 

Дядя Вася

Слідопит
На любую из охот беру один патронташ, 24шт. Пулевые 6 шт. всегда в патронташе, на жилете.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Беру полный патронташ(20 шт),что не уходит на хищников,отстреливаю по каким нибуть импровизированным мишеням,руку набивать надо,и держать себя в тонусе.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Дядя Вася;18059 сказав(ла):
Пулевые 6 шт. всегда в патронташе, на жилете
У нас это протокол! Наличие пуль в патронташе,предпологает наличие лицензии в кармане! У нас много людей уже пострадало так,тормознут а у тебя отстрелка на зайца, и сразу вопрос нафига пули? а ты для самообороны! а тебе от кого? от стада бешеных зайцев? А в приказе про открытие охоты,из года в год пишут что охота на зайца запрещена с пулями и картечью!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;18070 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
Пулевые 6 шт. всегда в патронташе, на жилете

У нас это протокол! Наличие пуль в патронташе,предпологает наличие лицензии в кармане! У нас много людей уже пострадало так,тормознут а у тебя отстрелка на зайца, и сразу вопрос нафига пули? а ты для самообороны! а тебе от кого? от стада бешеных зайцев? А в приказе про открытие охоты,из года в год пишут что охота на зайца запрещена с пулями и картечью!
Ну, если в приказе четко написано о запрете пребывания в охотугодьях с указанными патронами, тогда возможен протокол об админправонарушении за "полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання" (пункт 7 ст. 20 Базового Закона).
Если же для "певної" территории на этот сезон такого приказа не было, то Законом ношение или пребывание в охотугодьях с патронами, снаряженными пулей или картечью, само по себе не запрещено. Может, вы забыли с прошлой охоты, или носите из-за трусости, или на собачек можете нарваться и т.д.
 

Охотник1982

Новачок
Не люблю перед каждой охотой перебирать патроны в патронташе , а учитывая то , что что сегодня иду на кабана , а завтра за зайчиком или или есть возможность выстрелить по тетереву зимой на "лунках" , то зачастую ношу с собой практически всё от тройки до пули Полева. Патронташ на 18 патронов в 3 отделениях по 6 патронов на каждый вид охоты(был на 36 но уменьшил в 2 раза , потому что чересчур тяжелый)Кстати стрельбу по зайцу дробью крупнее №000 или №0000 считаю дикостью. В основном использую №1-№00.
 

Дядя Вася

Слідопит
Я не читал приказа о запрещении ношения пулевых патронов и за 30 лет охоты, даже не разу не подвергался обыску на наличие таковых
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;18175 сказав(ла):
Я не читал приказа о запрещении ношения пулевых патронов и за 30 лет охоты, даже не разу не подвергался обыску на наличие таковых
Да менты и егеря это дело полюбляли. От глупости и незнания законов.
А приказы могут быть. Например, для конкретного хозяйства.
Кстати, могу рассказать случай, пришел главный охотовед из Военохоты и принес кучку протоколов на охотников, которые зашли на зайчика в лес. Говорю ему: Законом не запрещено, а в приказе есть запрет?
Отвечает: Есть! Я его завтра принесу.
На следующий день звонит и говорит: В прошлом году в приказе запрет был, в в этом мы забыли написать!..
Пришлось мужиков отпустить за отсутствием состава правонарушения
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что наш Охотник1982 не колется, как на тетерева охотиться, какую дробь применять? А то так не знамши и помрем...
 

Охотник1982

Новачок
Во время прохождения по заснеженным угодьям при охоте на зайца в Белорусии (ездил к родственникам) зачастую издалека видно места дневок тетерева , так называемых "лунок" , то есть углубления в снегу которые он делает падая в снег и там находится на протяжении дня . При подходе он подпускает довольно близко на 20-25 метров.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю, что охотились у родственников законно, оформляя перевозку своего оружия через МВД двух стран?
И не рассказывайте нам, что Вы "не любите перед каждой охотой перебирать патроны в патронташе", потому, предполагая охоту на лунках, носите с собой все...
Удачи!
 
Зверху