Сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;18390 сказав(ла):
Не по полям и лесам же бродить в поиске утки.
Думаю имеется ввиду идти по берегу не большой речки,и стрелять взлетевших,вот только без собаки ето вряд ли получится,не везде в забродах зайдеш,можно и на подводную охоту попасть :),думаю ето не очень распостраненная охота,в основном все таки перелет,и лодка.С ув.
 

W.Hunter

Новачок
FoxHunter то,что ты не слышал не значит,что тетерева у нас нет.Приезжай по-осени я тебе покажу.Недалеко от Шостки был табун больше десятка голов.А с той стороны Десны на Черниговщине регулярно видел стаю больше тридцати.
Ходовая охота на утку у нас довольно таки массовая.Наверное самая массовая т.к.у нас вдоль Десны и многочисленных ее притоков порядочное количество заболоченных протяженных участков.Хватает на день охоты лазить по грудь в воде.Обычная одежда для такой охоты это кеды,легкие штаны(у меня нейлоновые для спортивного ориентирования)чтобы быстро высыхали и так до начала октября.Самая спортивная охота!Охотимся обычно небольшими компаниями,лучше вдвоем-троем,конечно с собаками.А охота на утку с лодки у нас редкость,негде.
Разве что бракоши с моторки по Десне на северку поздней осенью.
 

FoxHunter

Мисливець
W.Hunter;18403 сказав(ла):
заболоченных протяженных участков
да у меня сотрудник на работе родом из шостки и тоже охотник, про болота рассказывал, я не охотился там а на счет тетерева это для меня новость.
 

FoxHunter

Мисливець
W.Hunter;18410 сказав(ла):
Нет охоту на тетерева не открывают.А посмотреть приезжай...
Да так и понял что не открывают, ниразу не доводилось охотиться на тетерева, у нас нет,точнее как оказалось есть но охоты нет! У меня мечта идиота, пострелять по глухарям с карабина,хоть бери да в Россию едь!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На глухаря и тетерева, по-моему, можно в Беларусь. У нас он, насколько помню, - в Красной книге Украины.
Но посмотреть можно (сам видел) и в Полеском районе Киевской области, и в северных районах Черниговщины.
 

W.Hunter

Новачок
Тоже есть такая мечта:глухарь и медведь!
А "большой пятерки" не хочется.
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;18499 сказав(ла):
и в северных районах Черниговщины
Да я и слышал непомню уже и от кого что когдато в Черниговской области был замечен,но я честно сказать не поверил. а в Белорусию или Россию, сосвоим стволом врядли выйдет(в белорусию так точно), это разве что туры какието, но цена вопроса наверное не в 1тыс зеленых тугриков, воющем вариант дохлый.
 

FoxHunter

Мисливець
W.Hunter;18503 сказав(ла):
А "большой пятерки" не хочется.
Не! я обычно стреляю маленькую тройку! Ворона, сорока, сойка!
А вот глухаря пострелял бы, как посмотрю "охота и рыбалка",эх....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;18506 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
и в северных районах Черниговщины

Да я и слышал непомню уже и от кого что когдато в Черниговской области был замечен,но я честно сказать не поверил. а в Белорусию или Россию, сосвоим стволом врядли выйдет(в белорусию так точно), это разве что туры какието, но цена вопроса наверное не в 1тыс зеленых тугриков, воющем вариант дохлый.
В Семеновском районе сам видел. Как и в Полесском
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Когда-то князья охотились на Боричевом току. На Майдане Незалежности косули гуляли и место называли Козьим болотом.
А теперь, и то, и это - центр Киева. А в 60-е годы прошлого уже века на Оболони была охотбаза и охотились на уток. А теперь - огромный "спальный" район
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;18599 сказав(ла):
На Майдане Незалежности косули гуляли и место называли Козьим болотом
Я имел введу обозримое прошлое,и тетерева, но суть ясна небыло нет, и врядли будет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Почему? Я на Украине охотился с 1968 года, тетеревов не видел. Но последние лет пять-семь уже видел. Так что численность растет. Пока ОН в Красной книге страны, но, возможно, численность позволит его из следующего издания ККУ исключить
Во многом зависит и от нас.
 

Дядя Вася

Слідопит
В 2000-ом ездил на рыбалку и охоту в...место где ОБЬ впадает в Карское море. Два месяца в глухом углу оставили НЕИЗГЛАДИМЫЕ впечатления. В этом году есть шара исполнить давнюю мечту , поохотить токующего глухаря. В Украине такой шары есснно нет. В прошлое лето один из моих виртуальных друзей, посетил мою скромную обитель, на берегу моря. Как оказалось , но в виртуальных друзьях бывают ОЧЕНЬ хорошие люди... Собираюсь посетить Друга в Ульяновской области, для того чтоб поохотиться на токующего глухаря. И дай бог , чтобы все получилось. Я имею в виду не трофей, а саму поездку. Я все таки фермер, но дело не в деньгах, а в том что ВЕСНА, мать её!!!!. День год кормит)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Возвращаясь к топистрартерной теме, могу сказать, что будучи молодым и горячим, брал на утку до 150-200 патронов. Стрелял во все, что видел, но с "правильным" на мой тот взгляд, упреждением: до утки 100 м? Так, берем выше... на метров три-пять, упреждение... метров на десять-пятнадцать... Огонь!... Блин, мимо!
Потом стал брать из расчета патронташ на день или два охоты (24-30 штук), а последние разы - не больше десятка. А на копытных - два-три с пулями (в зависимости от количества планируемых лицензий, несколько 6,2 мм (на случай собак или волков) да столько же - № 3-0.
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;18774 сказав(ла):
что будучи молодым и горячим, брал на утку до 150-200 патронов
Ну если вы охотитесь с 1968 в то время может 200 патронов и актуально было. Я слыхал в то время да и чуть познее утка на любой луже в изобилии сидела.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;18804 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
что будучи молодым и горячим, брал на утку до 150-200 патронов

Ну если вы охотитесь с 1968 в то время может 200 патронов и актуально было. Я слыхал в то время да и чуть познее утка на любой луже в изобилии сидела.
Да при такой стрельбе - никакой актуальности!.. И знал правила, а азарт давил. Но потом стал поумнее, опыта поднабрался, патроны подобрал-ружье пристрелял, стал стрелять лучше. И уже стрелял только в то, что должен был попасть. И патронов на норму стало хватать гораздо в меньшем количестве.
И тогда они были дорогие относительно, и таскать их надо было, и...
Стрелять надо было на положенной дистанции и метко
 

vityastas

Мисливець
зазвічай на качку беру патронташ на 24 - хватає повністю, а так як у нас полювання на качку не є хлодовим то зайвих 5 патрон не відчувається. на зайця дійсно беру більше ніж усі написали - 10-15, заодно і бродячих псів відстрілюєм. про максисмум 1 добутого зайця зрозуміло, але як часто буває, дичина іде не на всіх мисливців, а ще краще на когось одного. так що ми полюєм поки на кожного немає по одному зайцю. за минулий сезон 4 чи 5 виходів так і було, 2 пропустив, в решті випадків так не фортило (брали зайця менше ніж було мисливців).
якщо іти в ліс по ліцензії на копитних, то як показує практика патронташ не потрібний, хіба підсумок хто має, і 5 патронів хватає повністю так як із 12-15 мислиців стріляє 1-2, максимум 3-є.
 
Зверху