Сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?

скинер

Новачок
основная охота на лис с гончими(я о себе)оптимально 4 самокрута на вертикалку или магазин на самозарядку,результат 1-2 рыжуна или пшик, как карта ляжет
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В детстве на утку брал 150-200. Последние годы - не более 25-30.
На копытных штук пять (из них половина - чтобы застрелиться в случае промаха... Шучу!). На зайца без собак - ну с десяток (может, лисица или собаки дикие подвернуться).
На браконьеров - два магазина по 8, резиновая палка и наручники
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
на браконьеров беру із собою ...
 

Вкладення

zweroboy

Мисливець
У меня всегда с собой патронтаж на 24 патрона. Патроны с дробью от №6 до №0000. По-ходу приходится и сорок и бродячих собак отстреливать. Мне один охотник говорил -"И охота тебе на сорок да ворон патроны переводить?" А сам потом в конце дня патронтаж по бутылкам расстрелял и доволен. Каждому свое.
 

PETROPAVEL

Слідопит
zweroboy писал:
По-ходу приходится и сорок и бродячих собак отстреливать. Мне один охотник говорил -"И охота тебе на сорок да ворон патроны переводить?" А сам потом в конце дня патронтаж по бутылкам расстрелял и доволен. Каждому свое.



Да сороку и не так то просто застрелить ... эта хитрая птичка к себе близко не подпускает ... так что сорока это приличный трофей .. Ну и патронов беру всегда десятка два , не меньше ...., а на бракош вот такой в самый раз будя ...
 

Вкладення

MrLou

Новачок
У меня патронташ на 40 патронов, (я дядька большой таскать не тяжело, да и служба в ВДВ оставила след по переносу тяжестей на дальние расстояния)на пернатых при их наличии более чем достаточно, если зрение нормальное. Сейчас собираюсь на фазана и куропатку, думаю придеться походить заодно проверю хватит ли этого боезапаса.
 

MrLou

Новачок
В Псковской области у родственников во время сбора грибов в лесу видел тетерку с огнестрелом (видимо подранок), размер птицы внушил уважение, жаль что жертва оказалась бесполезной. Кстати в России есть запрет на отстрел тетерева?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
MrLou;40131 сказав(ла):
В Псковской области у родственников во время сбора грибов в лесу видел тетерку с огнестрелом (видимо подранок), размер птицы внушил уважение, жаль что жертва оказалась бесполезной. Кстати в России есть запрет на отстрел тетерева?
Кстати, в РФ каждый регион имеет свое правительство и у каждого - свои законы, в том числе для охоты
 

SaniyOK

Мисливець
На утку на перелете 24 шт., на зайца 10 шт., на гуся на перелете 36 шт.
 

Крук

Мисливець
PETROPAVEL писал:
а на бракош вот такой в самый раз будя ...

Такого теж хватить :)
 

Вкладення

МРВ

Мисливець
Беру з собою розгрузочний жилет 24 набої на зайця хватає з 5 штук зголовою окремо в кармані ношу 4 картечі. Я ніколи не стріляю по бутилкам важаю це хамством на полювані, нема куди діти патрони є ворони за одно і практика в стрільбі.
 

Ванс

Мисливець
Kapitan писал:

Ванс писал:
Навіщо Вам на зайця картеч,щей окремо в кармані?


Странный вопрос.


А Ви знаєте на нього відповідь?Особисто я картеч на зайця не використовую.З повагою.
 

420

Мисливець
Моя думка така:картеч носять усі мисливці, це закономірність заложена в генах не одним десятком років, і тепер це змінити важко. з пов.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
И не только носят но и стреляют, в густом камыше или даже лесу до35м подсвинка будут стрелять только картечью хотя и незаконно - но больше шансов поразить зверя, да и на больших охота с лицензией по кабану неупоминаю чтоб представители властей возмущались на щот картечи.
 

Ванс

Мисливець
Минулого сезону мій кум після двух невдалих пострілів ТАХОвськими набоям(№дробу не памятаю,відстань метрів 35-40)по зайцю,третій раз вистрілив картечю(самозарядна)-влучив,але після цього влучання йому порадили відвести зайчика до обласної лікарні щоб хірурги зшили його в одне ціле.ТАХОвські набої виявились відсирівшими,але мова не про те.
Картеч звісно носити зсобою можна,але чи має це сенс при полюванні на зайця?Тут важко не погодитись з 420 про те,що це закладенно в нас на генному рівні хоча сам картеч на зайця не використовую,і свою думку нікому не нав"язую.З повагою.
 
Зверху