Сколько патронов Вы берете с собой на ходовую?

420

Мисливець
Річ не вцьому чи бєте ви зайчика картечю чи ні, у кожному знас седить малесенький браконьєр: і ми беремо ці потужні набої провсяк випадок ,аось вискоче щось більше а я неготовий, ось тут сидить істина. Я думаю кожен погодиться зімною. з повагою.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
На полювання беру: на копито 6-10 шт чи гладких чи нарізних, на перо 20-25 шт, на зайця 10 шт, на куницю 4-6 шт, на бродячих собак - патронташ + кишені.
 

Игорь 21

Мисливець
На зайчика беру 24 патрона тоесть патронтаж, потому как охочюсь с гончей, бывает 2патрона до обед бахнеш, а посе обед как попадеш на балочку с камышом и с лисами то выстрелять можно очень много но всегда 24 патрона на день хватает
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
На зайця беру 2 патрони - 1, 6-8 патронів від 0 до 000.
В ліс 3-4 кулі Рубєйкіна, 2-3 патрони 00000, 2-3 патрони 6,2.
З пов.
 

SeryCh

Новачок
Яковлев В.А.;18158 сказав(ла):
FoxHunter писал:

Дядя Вася писал:
Пулевые 6 шт. всегда в патронташе, на жилете


У нас это протокол! Наличие пуль в патронташе,предпологает наличие лицензии в кармане! У нас много людей уже пострадало так,тормознут а у тебя отстрелка на зайца, и сразу вопрос нафига пули? а ты для самообороны! а тебе от кого? от стада бешеных зайцев? А в приказе про открытие охоты,из года в год пишут что охота на зайца запрещена с пулями и картечью!


Ну, если в приказе четко написано о запрете пребывания в охотугодьях с указанными патронами, тогда возможен протокол об админправонарушении за "полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання" (пункт 7 ст. 20 Базового Закона).
Если же для "певної" территории на этот сезон такого приказа не было, то Законом ношение или пребывание в охотугодьях с патронами, снаряженными пулей или картечью, само по себе не запрещено. Может, вы забыли с прошлой охоты, или носите из-за трусости, или на собачек можете нарваться и т.д.
Вот за это СПАСИБО!
 

sks38

Новачок
)))))) Вопрос конечно интерестный ! ))))
Когда то давно, когда еще для себя открывал охоту, при охоте по перу, умудрялся выпускать в небо до 200 патронов )). Это с того разряда, что з дуру можно и хер сломать. Стрелял даже по уткам, которые шли в "кислородных масках", а потом всем доказывал, что они были в "бронежелете".
Теперь же как правило 1 патрон - одна птица, ну пусть вариант добрать подранка. В последнии три года, за день, больше 10 патронов не выстреливал, свое взял и хватит, заготовкой мяса, пусть занимаются заготовители.
На ходовую, если на зайца, то не более 12 патронов, так на всякий случай. Как правило приходится делать один выстрел.
На козу и кабана - за глаза 3 патрона.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
А я на козу и кабана заряджаю кулю і від 00000 до 6,2 (напівкартеч), т.я. в нас договір, що по лисиці бій обов"язковий. А як вдариш кабана, то добити картеччю можна.
З пов.
 

-Sauer-

Мисливець
традиционно, 24 патрона, полный патронтаж.
После покупки полуавтомата так же само, 24 патрона, если ехать куда то на выходные целые - то помимо патронтажа еще 2-3 пачки в машине обязательны)
 

bmwersia

Мисливець
согласно норм отсрела.(плюс еще парочку на случай промаха)
 

Vasyl58

Мисливець
На водоплавающую на открытие израсходовал 100 итог - 17 лысух. На ходовую все равно надо брать, а вдруг "попрет", но больше 10 выстрелов вряд ли "светит"....:)
 

Vasyl58

Мисливець
FoxHunter;18319 сказав(ла):
Seriy.1989 писал:
але чому всі мисливці на зайця беруть так порівняно мало набоїв?


Заяц отсутствует,чаще всего ниразу не стрельнеш, в лучшем случае два
если двухстволка, просто увидеть за одну охоту 2 зайца практически нереально.
Поэтому, наверное и 2 патрона с дробью 00 хватит.
Да и не навойну идем а на охоту, а на охоте чаще всего больше 1-2 раза не стрельнеш, только по уткам много.(если утка есть)
Думаю на зайца хватит 1-3 дробь, а не 00 или больше. Да и в литературе так пишут. Кстати. Во Франции вообще запрещена картечь и дробь выше 1 или 4.0 мм. На косуль в том числе. Не больше. (Бертон Ж. "Охота" Из-ский дом "Никола 21 век", 2006 , с.25) А по уткам - 6-7.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
На відкриття на зайця дріб 1-3 саме те, коли він встає з-під ніг, а коли випадає сніг і заєць встає далеко, то 0-000 в контейнері.
З пов.
 

Vasyl58

Мисливець
Сегодня ходил на открытие. Один выстрел - один заяц. Все. (Да, это мой личный результат, ребята стреляли больше. Я предпочитаю тренироваться в тире...)
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На відкриття взяв патронів 10. А стріляти не довелось. Думаю в цьому сезоні мені їх вистачить.
 

Виталий23

Мисливець
На водоплаваючих беру повний патронташ (24 шт.). На лисицю (на зайця в цьому році не проводимо полювання) беру 8 - №000, 4- №0000, 4 - №00 в контейнері. Оскільки охота на пернатих ще відкрита 4 патрони №3 і 4 патрони №5 (як правило наші маршрути пролягають біля ставків або боліт).
 

2712

Новачок
Все залежить від терміну полювання . На відкриття йду з повним патронташем, ближче до осені 10 - 15 качиних, 5 крупнячка... Зимою рідко розстріляєш 10 патронів. Але як казав один мисливець : "... А вдруг буде гарна охота..." Ні пуху, ні пера "
 

Bekas7

Мисливець
На качку 24, на перепела 24, зимою 8 (4 №000, 1 №5, 1 №3 пуля,картеч.)
 
Зверху