Сніжна зима

Наблюдаю пятна крови,но не вижу ни одной головы на тушке???
Очевидно , гражданин прикормил место и расставил силки они же сети, по ходу целый выводок и угодил. В сетях птица остается живой , поэтому головы и открутили, привычное дело для такого способа охоты.
Да, а потом говорят - ядохимикаты!
 

HOWA

Слідопит
Очевидно , гражданин прикормил место и расставил силки они же сети, по ходу целый выводок и угодил. В сетях птица остается живой , поэтому головы и открутили, привычное дело для такого способа охоты.
Да, а потом говорят - ядохимикаты!
Википедия: Силок (общеславянск. "сило" петля для ловли) — приспособление для ловли птиц и мелких животных. . Обычно представляет собой конструкцию, сооружённую из подручных материалов. Это верёвочная петля, привязанная или прикреплённая к дереву или колу.1-й скрин. Сеть - см. 2-й скрин, ну совсем совсем одинаковы "...силки они же сети..."
 

Вкладення

Википедия: Силок (общеславянск. "сило" петля для ловли) — приспособление для ловли птиц и мелких животных. . Обычно представляет собой конструкцию, сооружённую из подручных материалов. Это верёвочная петля, привязанная или прикреплённая к дереву или колу.1-й скрин. Сеть - см. 2-й скрин, ну совсем совсем одинаковы "...силки они же сети..."
Видите ли , уважаемый HOWA, я в такие детали не сильно вникал по тому что, такими охотами не занимаюсь. Но мне известен сам принцип. И тем не мение птиц успешно ловят применяя специальные сети длиной до нескольких десятков метров, сейчас этот способ - является не законным , следовательно браконьерским . Я благодарен Вам за внимание и уточнение.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня приехал из дальнего вояжа в провинцию, более 200 км в одну сторону. Видел 3 выводка серых куропаток и все- на обочине дорог. Снега у нас, на Черниговщине, намело прилично-настоящая зима пришла! Куропатки при при приидении автомобиля дажн не взлетали, а суетливо спускались вниз, в придорожные канавы. Хоть руками их лови! После отъезда авто возвращались обратно на придорожные бордюры. Думаю, идеальная мишень для браконьеров. В одном месте их "пасла" крупная серая самка ястреба-тетеревятника. Кстати, стайку куропаток, на фоне белого снега, видно издали.
 

Тарас СОБ 3

Мисливець
Доброго всім. Сьогодні, два рази вибрався в ліс покопати( одне з моїх хоббі), викопати нічого не вдалося, але зате, 4 стада козів і одного досить крупного сікача, за два дня, сполохати вдалося)
Встиг сфотографувати, тільки 2 стада кіз, радує конкретне збільшення популяції
 

Вкладення

Зверху