Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.

huntumy

Зброяр
Немного не так. Скорее понимание его необходимости для объективной оценки результатов собственных поисков и исследований в релоаде.
Понятно, что не все могут его купить по той или иной причине. Жизнь такая. Но категорически утверждать, что он не нужен и оценивать (а тем более выставлять на всеобщее обозрение) результаты стрельбы по бутылкам, доскам, книгам и прочим подручным мишеням - это в какой-то степени моветон для человека, считающего себя продвинутым релоадером. Как-то так :) В любом деле, если им заниматься чуть больше уровня любителя, приходится раскошелиться на какое-то оборудование. Например, когда постоянно ездишь на стрельбище - понимаешь необходимость дальномера, что бы не мерять расстояние шагами или не ползать по стрельбищу с рулеткой и т.д... Но почему-то купить станок для большинства - это само собой, а купить хрон (что бы наглядно видеть результат своих потуг)) - это как-бы лишнее. Ну это так, мысли вслух, не более.. )
Собственно если Вы делаете такие смелые заявления про необходимости точности данных при снаряжении и я предпологаю Вы ннмение ответственно относитесь к охоте измеряете скорость движения утки и вычисляете оптимальные параметры выстрела.
 

иж 18

Слідопит
Утку - чтоб да, так нет. :)
Мы говорим о патроне, а не о результате их работы.
Это как обсуждать Авто, за то что оно доехало из пункта А в пункт Б
Так это и есть основной критерий - как авто доехало , какой толк обсуждать ММГ
 

ldkukr

Снайпер
А как можно отделять патрон, от результата его работы??
Я считаю, да. Потому что есть переменная в виде Ствола. И если для ИЖ18 он хороший то взяв биннели им Вы попадать не будете.
И как рассматривать. Фактор оружия мы не учитываем - это же трофей.
Без него народ справляется и будет справляться.
Пожалуйста справляйтесь. Только Хотелось знать на сколько разная скорость у Вас в сборке скажите пожалуйста по диаметру дробин в сосновой доски не известной сухости. Поймите это в конце концов. Мы не в армии- копать отсюда и до обеда.
Вовсе не правильный подход.
Я не нарушаю правил форума. Считаю нужно объяснять, а не разжёвываться и делиться чужими работами. Даже если тебе они подходят.
 

huntumy

Зброяр
Хотелось знать на сколько разная скорость у Вас в сборке скажите пожалуйста по диаметру дробин в сосновой доски не известной сухости.
Мне это не интересно!!! Кому интересно, да ради Бога.
Как уже писали, каждый сходит с ума по своему.
Считаю нужно объяснять, а не разжёвываться и делиться чужими работами.
Вашими работами не делился ни разу.
Кроме одной даже не видел. А подтверждение на практике так и в подавно.
Будь те здоровы.
 

Trigal

Снайпер
А вот и нет монами, у меня есть прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость и результативность что даст мне знание какая имненно у него скорость в цифрах?
Я зимой стрелял патронами на порохе ТАХО, снаряженными по заводским рекомендациям МАХАМа, и даже двух зайцев взял. В хрон не отстреливал, будучи уверенным, что там всё Ок и что я имею "прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость" Потом, после видео Алекса, поехал на стрельбище и сильно удивился. Ну вот реально, откуда Вы знаете, что Ваш патрон имеет высокую скорость?
 

Trigal

Снайпер
Извольте, мы на охотничьем форуме!!!
Ну тут можно и гравировку на ложе пообсуждать. И тонкости воронения стволов. И то, как выбрать автомобиль Нива. И носки тут продают. Это всё тоже к охоте отношение имеет? ))
А если человек пользуется заводскими патронами и релоад ему вообще до лампочки, как и все эти хроны, сосновые доски станки и обтюраторы - он что, не охотник?
 
Я зимой стрелял патронами на порохе ТАХО, снаряженными по заводским рекомендациям МАХАМа, и даже двух зайцев взял. В хрон не отстреливал, будучи уверенным, что там всё Ок и что я имею "прекрасно работающий патрон я знаю что он имеет высокую скорость" Потом, после видео Алекса, поехал на стрельбище и сильно удивился. Ну вот реально, откуда Вы знаете, что Ваш патрон имеет высокую скорость?
Зайдите и почитайте от первого лица как отзывается один блогер о тех кто следует советам в его клипах, тема называется " продам ружье черчиль"!
 

huntumy

Зброяр
Ну тут можно и гравировку на ложе пообсуждать. И тонкости воронения стволов. И то, как выбрать автомобиль Нива. И носки тут продают. Это всё тоже к охоте отношение имеет? ))
О автомобилях и носках есть соответствующие разделы. Упрекать других и раздавать советы не имея понятия как это будет работать на охоте тоже не правильно.
Мы же снаряжаем патроны не для того чтобы только узнать скорость и на этом все.
А если человек пользуется заводскими патронами и релоад ему вообще до лампочки, как и все эти хроны, сосновые доски станки и обтюраторы - он что, не охотник?
Сие к предыдущему посту не имеет отношения. О другом шла речь.Нравится завод пусть стреляет. Это право каждого.
 

Trigal

Снайпер
Зайдите и почитайте от первого лица как отзывается один блогер о тех кто следует советам в его клипах, тема называется " продам ружье черчиль"!
Каким советам? Просто взял свои же патроны, снаряженные порохом ТАХО по заводским навескам csb-2, поехал и отстрелял их в хрон. Получил скорость 340м/c. До этого, как и Вы, был уверен в том, что имею скоростной качественный патрон. И если бы не имел хрона, то так и пребывал бы в святом неведении ))
Мне было просто интересно, какую начальную скорость имеют снаряжаемые мной патроны. Поэтому купил хрон. Да и надоело доски искать ))
Вас всё устраивает без хрона - прекрасно, можете на нем сэкономить. Только когда будете писать, что ваш патрон скоростной - лично у меня это доверия не вызовет. Ни мне, ни Вам от этого хуже не станет)
 

ldkukr

Снайпер
Вы противоречите самому себе...
Вовсе Нет.
Есть стабильный патрон, который легко повторить например 688, 206в 1.46 Одесса 28 г и на стенде у Вас хорошая результативность. Я собрал по рекомендации, приехали на охоту и нет трофеев. Патрон плохой, плохой стрелок, плохое ружьё. На следующий день беру Рио и все падает.
А причина дистанция , не все реально оценивают рекомендованную навеску.
А у Вас может быть наоборот. Поэтому либо рассматриваем патрон конкретно привязанный к оружию и стрелку и дистанции, что лучше Или рассматриваем отдельно - только патрон.
Поэтому трофей это показатель всех факторов, а не одного патрона
 
Каким советам? Просто взял свои же патроны, снаряженные порохом ТАХО по заводским навескам csb-2, поехал и отстрелял их в хрон. Получил скорость 340м/c.
И после этого они Вас разачаровали?
Если Вы охотник , какая разница как Вы оприделяете скорость или резкость ведь результат это - добычдивый патрон! А условие наличия хрона это называется другим словом.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы себе хрон сначало купите, а потом будем разговаривать, это касается всех остальных «профи» без измерительных инструментов давать советы по зборкам.
Пусть Вам Хантуми раскежет откуда у него появился А1 и благодаря кому. А потом пообщаемся. Как снаряжать патроны и чем.
Зависть - плохое чувство.
Успехов с полистиролом, навойник вам не поможет, структура полистирола не однородна, как не зажимай результат в жесткости разный. Хотите экспериментов - вперёд. Только померять Вам скорость нечем, о стабильности нечего говорить, какой рецепт Вам нужен, или разжёвываться надо как с маркировкой патронов.
Ой-ой...
В раздумьях.gif
.. а шо ж теперь делать-то...
В изнеможении.gif
... ай-ай.. Хрона нет и не предвидится..
smile42.gif


Всё! Выход только один - посыпаю голову пеплом и ухожу из темы..
Улетел.gif

А вы заряжайтесь тут... тихонько на едине с собою..
Так, остальные кто не прошел хронконтроль собрались тоже, построились и на выход! С вещами! Нечего тут мешать всяким занятым хронистам творить Великое!!!
Сумасшедший.gif


А вообще сильно Вы
задвинули, да..
Застрелиться можна.gif


Колонной ша-агом ..арш!!!
Левое плечо вперёд!
Владимирович, запевай!
031.gif
 
Статус
Закрита.
Зверху