Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.

KFoR

Зброяр
Я якщо ще приплюсую тарілки і патрони які йдуть на тарілки(доречі теж споряджаю сам, там економії нема сам процес подобається) то мені 1 патрон на полюванні золотим стане :) нащастя я не рахую кошти потрачені на задоволення :)
 
Останнє редагування:

kit_65

Мисливець
купить готовых патронов, они тоже стреляют
:)ключевое выражение... А если хочешь чтоб не "хоть как то стреляли", то нужно самому, ручками, крутить, и при этом на окончательную стоимость патрона не смотреть. Ведь в конце концов, не за мясом ходим. Я всю жизнь сам кручу, правда был не большой период, оооочень давно, когда покупал патроны в магазине. Хороших патронов (если они и существуют в природе) не докупишся, а покупать абы шо, не хочу.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Для спорядження станки не обов'язково, якщо масово не заряджати. Достатньо простого та надійного набору, ну і бажання звичайно.
Да это мазохизм настоящий даже есди с десятка два собрать надо,особенно если еще и весы медицинские к этому натюрлингу добавить.лично я после самой дешовой ЛИИшки на пушечный выстрел не подойду к этому каменному веку.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Сегодня лазил по сайту магазина "Сафари"у них хорошие скидки сейчас на патроны.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
"Бюджетна" серія як називається? В зелених гільзах. Я починав полювати з такими... самокрут краще :)
"Ротвейл Спеціал 36" - шріт #1 і "Ротвейл Спеціал 32" - шріт #5. І всі вони дають початкову швидкість 380м/с (від чого і називаються ...спеціал)
Або Geco, 30-грамові (теж зелені гільзи).
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Ротвейлом не стрелял. Был период, когда охоту подзабросил. Тогда, что бы не возиться с релоадом, покупал готовые патроны В&Р. Из всех моих ружей по бумаге они давали прекрасную осыпь, независимо от сужений. Стрелял из МЦ2112, ИЖ43, ИЖ54. Понимаю, что похоже на сказку, но что было - то было. Еще Ремингтоном успел пострелять. Тоже норм, но бипишки получше будут. Отстрелял по голубям несколько пачек ТАХО Аскания, Хантмастер, еще чего-то... Скажем так: на голубя сойдет. По бумаге ими не стрелял.
Ну а потом вернулся в релоад на свою голову :) Теперь на патроны в магазинах даже не смотрю))
А что касается "возни с аптечными весами" - так кто-то и пазлы собирает. Каждому своё :)
Для меня релоад - сродни медитации: сидишь как в нирване и забываешь о всех проблемах))
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Так можно и в кино сходить с семьёй вместо охоты, если так размышлять.
Только вот хотел сказать тоже самое, но вы это сделали первее чем я.


Да-а брати охотники, це ж треба поставити свої хоббі вище сім"ї. 5 балів.
 
Останнє редагування:

vkkovalov

Мисливець
Делал в квартире ремонт (клеели обои) под конец дня зае.. как незнаю кто.Говорю жене все пошел отдыхать.Она через пол часа заходит а я патрончики кручу порох на електронных весах медленно медленно взвешиваю с точность до тысячных.Супруга говорит ты же сказал отдыхать будешь а я ей -- а я что делаю.
 

CheshireCat

Мисливець
Часто відпочинок - це зміна типу діяльності.
Якщо людина робітничої спеціальності, після важкого дня посидіти повідміряти порох і дріб - це відпочинок.
А якщо людина в офісі працює, то ще посидіти кілька годин над патронами - ефект вже не той, як при попередньому варіанті.
Або ще така комбінація: робота монотонна і однотипна - скоріше за все, патрони не зайдуть.
А якщо на роботі треба напружувати мозок або є моральне або психологічне виснаження - тут, думаю, патрони крутити зайде дуже добре.
 

ldkukr

Снайпер
Всё свалили в кучу:). Стоимость должна включать в себя все. Для одних потраченное время на сборку патрона - время за которое можно заработать деньги, а для других успокоить нервы и отдохнуть.
Экономия - она очень призрачная, хороший самокрут и хороший готовый патрон стоят одинаково, а то и самокрут дороже. Пример В&Р. Посчитайте цену Бипишной Гильзы, пороха, контейнера, дроби никелированной, а не сокола, войлока, картона и свинцовых полуфабрикатов произвольной формы и станет понятно что дешевле.
Заводские патроны например Рио не когда не славились качеством и дробь была Г.. и скорости не всегда были заявленые, правильнее сказать ее никогда небыло - но появились новые с Аммо на донце очень пристойные, Реально нормальный патрон. Разбирал новые фазан с омедненой дробью, по стоимости со скидкой 12 грн. -354 грн пачка без скидки. Пачка ремингтона 28г №7 - 241 грн. Со скидкой один патрон 8.2 грн.
Сбирая на «коленках» без станка разброс в скорости между патронами -огромные, на порядок больше, чем заводские. проверено много раз и это факт где я отстреливаю - местные самокрутчики просят отстрелять свои. Так скорости гуляют до 30 м/с, а внешне очень пристойно сделано, бажаться что все через весы, но факт имеет место.
Для себя релоад считаю отдыхом, и сколько стоит отдых не имеет значения. Я - отдыхаю.:D
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Однозначно виходить дешевше.
Гільзами в добре время наградили мішок із стенду, та і своїх було чимало.
Порох,капсуля,контейнера,пижі і дріб стараюсь брати оптом.
Всякого причандалля типу: Упс,закруток,висічок,обжимок,дозатор, ітд з роками назбиралось багато.
Але діло мабуть даже не в ціні а в якості і впевненості в свій набій.
Також отримую задоволення від потраченого часу при спорядженні. Особливо в дощову погоду люблю споряджати, коли за вікном дощ шумить, глянеш а вид з вікна у мене бомба, ставок 87гектар з очеретами.
CD8909A7-2791-4781-956A-B8CE8B7CE842.jpeg
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху