Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.

old hunter

Снайпер
100% особенно из оливкового масла на лимоне... открою вам тайну, лучшие шефповара тоже не используют магазинный майонез )))
А можно рецепт попросить, а то у меня пока магазинный вкуснее моего :(
 

ATIS

Снайпер
На б/у гільзі, на пижах з валянка старого що сам нарубав? І при цьому доказувать тут що дешевше чим в магазині?

І що ви візьмете в магазині дешевше? Хіба Тахо чи Ріо 28 чи 24 грами. Подивіться в магазинах ціни на 32 і вище наважки. А я свій патрон рівняю з Ротвайл, сказати яка там ціна? В даному розрахунку, нова Чедітт гільза, і фірмовий Чедітт контейнер. Шріт суперовий. І т.д. знайдіть після пострілу контейнер після Ріо, половина з них буде наполовину нерозкриті, навіть Кікс не допомагає. Знаходив навіть зовсім нерозірвані.....
 

шульц

Мисливець
Купил тут я стикеров для маркировки патронов и давай их вчера липить куда надо и не надо. К чему я веду? А к тому что попалась мне пачка патронов фирмы рио с ужасно проваленой зведой. Я не когда не подумал бы заводской патрон может быть так безобразно собран. Ситуацию спасла закрутка, патроны на патроны стали похожи.
 

andremon

Мисливець
Прошу извинить за инфу не по теме )))
А можно рецепт попросить, а то у меня пока магазинный вкуснее моего :(
К сожалению рецепты где то в блокноте у жены где найти что то... ну вы понимаете))) , но там все очень просто, в высокую тару выжимаешь сок из лимона, добавляешь яйцо эту массу взбиваешь, потом льешь тоненькой струйкой масло и одновременно взбиваешь венчиком на миксере... да забейте "майонез своими руками" в поиск на Ютубе, должно быть много разных видио
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Купил тут я стикеров для маркировки патронов и давай их вчера липить куда надо и не надо. К чему я веду? А к тому что попалась мне пачка патронов фирмы рио с ужасно проваленой зведой. Я не когда не подумал бы заводской патрон может быть так безобразно собран. Ситуацию спасла закрутка, патроны на патроны стали похожи.
Может один стоит вскрыть?
На прошлой неделе риовскими патронами мишени шматовали. На вид патрон не хуже бипишных. По мишеням результат стредненький.
 

Каменяр

Слідопит

І що ви візьмете в магазині дешевше? Хіба Тахо чи Ріо 28 чи 24 грами. Подивіться в магазинах ціни на 32 і вище наважки. А я свій патрон рівняю з Ротвайл, сказати яка там ціна? В даному розрахунку, нова Чедітт гільза, і фірмовий Чедітт контейнер. Шріт суперовий. І т.д. знайдіть після пострілу контейнер після Ріо, половина з них буде наполовину нерозкриті, навіть Кікс не допомагає. Знаходив навіть зовсім нерозірвані.....
Додайте до цієї суми ще націнку магазину 40% в середньому і вуаля 12,51 ціна в магазині.
Одна помилка, що при обрахунку ми не рахуємо свою роботу і вартість обладнання яким споряджаємо.
А ось ціна готового міража на 32 грама.
 

Вкладення

Visioner

Слідопит
Додайте до цієї суми ще націнку магазину 40% в середньому і вуаля 12,51 ціна в магазині.
Одна помилка, що при обрахунку ми не рахуємо свою роботу і вартість обладнання яким споряджаємо.
А ось ціна готового міража на 32 грама.
А вот отзыв о них:
Да совершенно верно, это он. Я разобрал все свои миражи что есть в наличии и посмотрел что там внутри. Там разные контейнеры стоят, но похоже одного кустарного производства. Нашел один магазин в европе где он продается в трех позициях по самой низкой цене относительно других марок. Гуаланди на 30-40% дороже... что как бэ намекает. ) По моему - очень дешевый контейнер производства "Игорь Милан". Зеленый, который стоит в 36 граммовой пятерке, так вообще отлит из вторичного переработанного полиэтилена и с другим конструктивом.

Пороха разные, на вид не могу сказать какие - зеленый и бурый, есть фотки. Капсуля одинаковые от Нобеля, с бело заглушкой, забыл номер.

Ну а дробь, если честно убожество страшное - дробь литая, потом катаная, очень мягкая. Вся граненая, кривая, с небольшим процентом брака при литье.
Не плакированная - кроме оксидной пленки на срезе ничего нет, смотрел под микроскопом. Плоскогубцами нули и пятерка одинаково сминаются одной рукой без максимального усилия в лепешку.

Этой осенью на пролете утки никто не мог понять из коллег чем я стреляю - раны на всей моей утке были как от нулей или картечи, хотя стрелял ?4, это почти наша 5ка по размеру дробин. Причем на всех - очень большие рваные раны. Утки стрелял много, так что статистика большая. Сам не мог понять, теперь кажется нашел причину - очень мягкая дробь. И это на удивление не мешало ей летать далеко.

В общем не патрон, загадка. Сейчас у меня мнение, что в мираже кроме хорошего маркетинга, красивой упаковки и порошка, ничего особого нет. Макаронники так же жгут как и все наши производители. Сыпят что подешевле и под рукой, каждый раз отстреливая партии.

На охоте отстреляю через хрон его, интересно стало какая же там скорость.

P.S. И вообще, зачем я полез на этот форум? Потом в свои миражи?! Так стрелял и был счастлив. А теперь какое то чувства смешанные и это за считанные дни перед открытием. )))
Потерял веру в макаронников!
. )
 

ATIS

Снайпер
Додайте до цієї суми ще націнку магазину 40% в середньому і вуаля 12,51 ціна в магазині.
Одна помилка, що при обрахунку ми не рахуємо свою роботу і вартість обладнання яким споряджаємо.
А ось ціна готового міража на 32 грама.
Причому тут націнка магазину, є ціна магазину, і є ціна патрону власного виробництва, і є різниця.
Одна помилка, що при обрахунку ми не рахуємо свою роботу і вартість обладнання яким споряджаємо.
Своя робота мені в кайф, тобто відпочинок. а спорядження вже давно відбите. Піти в магазин це також потрібно потратити час;).
Деяким знайомим споряджаю свої патрони, чомусь завод вони більше не хочуть.....
 

hnat

Мисливець
Де можна такий калькулятор знайти?
 

Ревук

Мисливець
Шріт суперовий. І т.д. знайдіть після пострілу контейнер після Ріо, половина з них буде наполовину нерозкриті, навіть Кікс не допомагає. Знаходив навіть зовсім нерозірвані.....Шановний добродiю,кiкс пригальмовуе контейнер при виходi а не розкривае.
Можливо вся справа в ціні?)))
На мою думку вся справа в якостi!
 

vkkovalov

Мисливець
Приношу свои извинения что не совсем в тему.Для любителей домашнего майонеза --за него ничего не скажу не делал.А вот по поводу домашнего - сравните домашнее молоко и магазинное (только недавно узнал что домашнее второсортное а до этого пил и не знал) сравните домашний творог .масло сметану (сделанные хорошей хозяйкой ) и магазные.Когда то родители делали сыр домашний рецепт тоже не помню но ингридиенты - творог молоко масло яйца все это кипит вариться помешивается затем остывает и пресуется.По прошествии 15-20 лет как перестали держать Зорьку и сравнивая с магазинным продуктом я понял что такое по настоящему вкусный и думаю полезный сыр.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ви не перебільшуєте?
40% на патронах - це забагато.
Мені здається, що менше у них маржа.
В НАШИХ магазинах думаю не преувеличивает..
О чём говорить, если например отпускная цена Крука в Шостке была 106 грн., а почти везде по магазах он был по 300. В самых везучих по 220 :rolleyes::D
Какая, говорите, маржа?
 
Статус
Закрита.
Зверху