Советую посмотреть))

Kapitan

Снайпер
Так, а в чем трудности ношения всех документов дающих право на охоту при себе? Одни носим при себе, а остальные почему не носим? Они же не обьемные и не тяжелые. Вывод какой? Тут и козе понятно.
Как для меня, первое видео указывает на то что охотники без доков, в противном случае они бы представили документы. И из первого видео больше видно что пацаны тупо браконьерят.
Тупая пацанская отмазка, документы в машине, машина хз где, пока шли к машине "законных охотников" и след простыл. Бред. Наказывать таких нужно.
 

HOWA

Слідопит
Витяг з Закону: ..."Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання". А хто такий С.Сулима? Ким уповноважений? Під час перевірки ніяких документів підтверджуючих повноваження перевіряючих на відео предсталено не було. Чому перевіряючими не було складено протоколу? А тільки відеозйомка? До речі, що там по Харкові чути, коли якимись незрозумілими перевіряючими( начебто "громадськими захисниками" природи) у мисливця була відібрана гладкоствольна зброя.( Після виклику потерпілим поліціїї та її появи, зброя була відібрана поліцією у "захисників" та повернута власнику, поліцією складався протокол). Так що потрібно знати всі обставини для того щоб зробити якісь висновки.
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
Так, а в чем трудности ношения всех документов дающих право на охоту при себе? Одни носим при себе, а остальные почему не носим? Они же не обьемные и не тяжелые. Вывод какой? Тут и козе понятно.
Как для меня, первое видео указывает на то что охотники без доков, в противном случае они бы представили документы. И из первого видео больше видно что пацаны тупо браконьерят.
Тупая пацанская отмазка, документы в машине, машина хз где, пока шли к машине "законных охотников" и след простыл. Бред. Наказывать таких нужно.
Наказывать за что? Важно,то,что они(документы) есть! Да,не трудно иметь при себе...,но отличие брака от охотника в том,что они(доки) есть в принципе! Для примера..Вы забыли права на вожд. авто, дома. Или Вы едете а их( прав) у Вас нет вообще! Чувствуете разницу? Теперь по сути..Я местный, правда не из этой бригады,но в курсе. Егерь принципиальный товарищ,кое кому наступил на "хвост",сводят счёты! Не ведитесь..добавлю, в Никопольском УООРе опытное ,крепкое руководсво ,разберутся,уверен.
 

HOWA

Слідопит
Томка Уточните пож-ста. С. Сулима егерь или В. Супрунюк егерь?
 

old hunter

Снайпер
Для примера..Вы забыли права на вожд. авто, дома. Или Вы едете а их( прав) у Вас нет вообще!
Для админ наказания никакой, от слова вообще.
По Закону наказывают не за то, есть документы в принципе или нет, наказывают за управлением транспортным средством не имея при себе документов.
Ну Вы же помните:
"Під час керування автомобілем кожен водій повинен мати при собі водійське посвідчення, реєстраційний документ на транспортний засіб, страховий поліс."
Так же и на охоте:
"Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання. ".
Как по мне все, просто и понятно.
 
Не знаю как где, но у нас если с рыбой в количестве боле 3,5 кг и без документов возле моря инспекция остановит это уже протокол. А тут подростки с фазанами по угодьям ходят и нормас, люди без удостоверения охотника шарятся и все нормально , мол ст.14.
 

томка

Снайпер
Для админ наказания никакой, от слова вообще.
По Закону наказывают не за то, есть документы в принципе или нет, наказывают за управлением транспортным средством не имея при себе документов.
Ну Вы же помните:
"Під час керування автомобілем кожен водій повинен мати при собі водійське посвідчення, реєстраційний документ на транспортний засіб, страховий поліс."
Так же и на охоте:
"Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання. ".
Как по мне все, просто и понятно.
...вырвано из контекста! Формально,безусловно! Разве мы об этом...тогда усугублю :cool: ,не имя прав вообще,сбивают человека. И при проверке ,инспектор к изумлению водителя, просит права,которые остались дома в другой куртке. Опять спрашиваю! Почуствуйте разницу!
 

old hunter

Снайпер

томка

Снайпер
Я чувствую, инспектор не имеет права на чувства, бо то вже не инспектор..
У него все по букве......... тогда порядок, иначе бардак и коррупция. ...
Я был участником в суде... Ехал на "Волынянке"в ночное время в городе по хорошо освещённому участку на подфарниках :( ,был протокол..а какие вопросы,без протокола бардак и корупция:mad:. Судья Постановила-предупредить! Для меня достаточно...теперь слежу за этим. А,что инспектор не мог ограничится предупреждением дедушке:rolleyes:..у меня стажа водительского больше вдвое чем ему лет...
 

old hunter

Снайпер
Та я тоже не мальчик, но на подфарниках ночью не езжу. :)

Нафлудили, щас по жопе дедушкам дадут. :rolleyes:
 

HOWA

Слідопит
пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання.
Рядовий мисливець, фермер, громадські діячі типу Борейко, та інші їм подібні "екологи" є " уповноваженими особами" ? Ще раз, виникає запитання, чому не був складений протокол якщо було порушення? Бо ті діячі мабуть не мали ніяких на те повноважень?, окрім відеокамери. P.S. Ні вякому разі браконьєрів не захищаю!
 
Останнє редагування:
Зверху