"Сокол": "серебрянная" свадьба...

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр
Да я, всем верю, но только тогда, когда сам проверю ......
Можете взяти ПК " рись"
В своей теме, вы выставили видео "о зарядке" патронов, а почему не выставили об "отстреле", а он (отстрел), явно хромает, кучность ......., ни какая .....
Что было сделано не так, или проблема с контейнером ??????
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С Мц 21-12 все будет тоже изумительно. Если, конечно, не увлекаться "недо"-патронами 28 грам и меньше :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да многие так делают, и даже до 2,5 на мороз. Я никогда не превышал, и все равно на ствольной коробке следы от затвора за много лет остаются. Это на МЦ. А люди "по банке" с ТОЗ-34 стреляют :) Раньше, когда не было интернета, основным источником информации была именно инструкция с банки. Главное крепче держаться за ружье :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, Виталик когда отстреливал, то ложил "по банке", т.е. 2,3х35. Другая таблица, где отстреливались не готовые патроны и рецепты, а именно собранные Витальком по рекомендациям производителя. Скоростя там были приемлемые, от 385 медленная партия до 400 быстрая (порох был 3-х разных партий, я давал 2-х партий).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И, сцуко, до сих пор эти МЦ-ки живут! :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Переглянути вкладення 330712 Переглянути вкладення 330713
Вот ты Гена, не угомонная твоя душа, заставил меня суетится .....
Вот, только что зарядил патрон 21 / 32, правда 8 и 9 - нет, семерочка ....., нигде, ни чего не выпирает, ножки в нормальном состоянии (не пережаты) .....
Как-то пропустил пост. Серега, про 2,1х32 я полностью соглашусь. Тоже так и снаряжаю. Но как ты всунул 2,25х34 под "звезду" и еще и крупную дробь - то только тот чудо-контейнер мог это позволить. У меня так не получалось никогда, только закрутка. Можно подобрать контейнер под "звезду", но ход амортизации будет минимальным, а "Сокол" спресуется жутко, а он еще и толкается. В советских заводских патронах, снаряженных под "звезду", никогда больше 2,0-2,1 пороха не ложили, и дроби соответственно также около 32 гр.
 

Patso

Снайпер
Да я, всем верю, но только тогда, когда сам проверю ......

В своей теме, вы выставили видео "о зарядке" патронов, а почему не выставили об "отстреле", а он (отстрел), явно хромает, кучность ......., ни какая .....
Что было сделано не так, или проблема с контейнером ??????
Я неодноразово викладав СВОЇ фото з результатами відстрілу різними номерами дробу і різними його наважками - в темі вони є, з кучністю все нормально. Можу для Вас відстріляти ще якісь варіанти спорядження, як з своїх власних перевірених, так і по Вашому рецепту. Можна спробувати і на соколі (вроді ще на дні банки в мене щось лишилось). Зброя є різна.
А взагалі, тема про сокіл, по контейнеру можем продовжити дискусію в моїй темі.
 

huntumy

Зброяр
Да я, всем верю, но только тогда, когда сам проверю ......

В своей теме, вы выставили видео "о зарядке" патронов, а почему не выставили об "отстреле", а он (отстрел), явно хромает, кучность ......., ни какая .....
Что было сделано не так, или проблема с контейнером ??????
Кум спрашивает видел ли я ютубе отстрел на каком то порохе. Хреновый результат получился. Говорю не ты заряжал и не ты стрелял. Ты результат какой может быть видел сам. Зачем на все звуки обращать внимание?
По теме. Есть всякие соколята разных от 80-х годов выпуска. Стреляют. На морозе сильно проседают. Летом по посуде идет.
 

Кузьмич50

Новачок
Заряджав цей рік на качку тоже кум дав без етікетки банка довго у мени лежала .зарядив 10 патронів постріляв в карєрі все грає тільки дуй як кажуть!Брав 2.1пороху і 32 гр.дробу пиж контейнер закатка.по качці йшло на ура три штуки зняв далеченько.а потиску ішвиткості я Вам не скажу бо нема таких прибамбасів!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Подозреваю, руки к нему не дойдут, посему предложите рецепт ракеты на НГ. В ЛС.
 

Valek05

Мисливець
Ребят, а кто видел польский сокол?? как он в деле? там навеска 1.5 на 32)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ребят, а кто видел польский сокол?? как он в деле? там навеска 1.5 на 32)
Я видел. Только это было в конце 90-х - начале 2000-х. Люди покупали, нормальный порох. Многим казался слабоват так как навески были указаны на 32 грамма. По старинке (это ж Сокол!) добавляли 0,1-0,15 и дроби 35 гр и благополучно охотились. Насколько я знаю последние лет 10 в Украину не поставлялся.
 

Копатыч

Зброяр
Статус
Закрита.
Зверху