Соуси та інші...

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Аджика острая.
Красный перец сухой - 10 стручков;
Черный перец молотый - 1 ч. ложка;
Перец молотый душистый - 1 ч. ложка;
Приправа Хмели-Сунели(или другая по вкусу) - 1 ч. ложка;
Чеснок - 1-2 головки;
Подсолнечное масло(жаренное, пахучее) - 2 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки.
Перемалываем красный перец на мясорубке или перебиваем на блендере, смешиваем приправу, соль, красный, черный, душистый перцы




Заливаем все кипятком, хорошо перемешиваем, накрываем крышкой. Так оставляем пока полностью не остынет


Чистим чеснок


Размалываем на блендере или давим чесночницедавкой, добавляем к перцу и добавляем подсолнечное масло, хорошо перемешиваем


В лоток или банку, ставим в холодильник, даем настоятся часа 2-3.
Хранить в холодильнике. Острота огонь)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Все мясо да мясо))).
Манжо(манжа, манджа) болгарский овощной салат.
Ингредиенты:
Баклажаны - 1 шт.
Помидоры - 6-8 шт.
Лук - 3-4 шт.
Морковь 2-3 шт.
Перец сладкий - 2-3 шт.
Уксус 9% - 2 ст.ложки.
Вода - 200 грамм(при необходимости).
Подсолнечное масло - 50 гр.
Сухие трави(базилик или укроп, лучше базилик) - 1 ч.ложка.
Соль, сахар, перец черный молотый по вкусу.
Данное блюдо готовится на медленном огне, никаких зажарок.


Режем соломкой морковь и полукольцами лук. Предварительно ставим кастрюлю на медленный огонь, добавляем подсолнечное масло и туда же морковь с луком. Тушим под крышкой, периодически помешивая




А тем временем режем полосками сладкий перец и добавляем в кастрюлю, тушим(под крышкой) пока овощи не пустят достаточно сока, если овощи не дали сок тут добавляем воду




А пока режем баклажаны, и отправляем в кастрюлю, и все накрываем крышкой


Режем помидоры, кладем в кастрюлю, сверху добавляем соль, сахар, перец черный, сухие травы и уксус. Тушим под крышкой 30-40 минут периодически помешивая


Лучше по вкусу холодным. Можно делать в количестве за консервировать на зиму. Приятного
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кстати, данный салат популярный в Одессе, утверждать не буду. Но данный салат нам впервые на охоте приготовил мой знакомый, который приезжал ко мне с Одессы в гости.
Говорил очень многие готовят.
И кстати по вкусу далеко не тушёные овощи, особенно когда остынет, ну точно как только соленье с погреба в банке достали.
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Зверху