Спининг 2011

Статус
Закрита.

GRAY

Мисливець
Сегодня после работы выскочил на заветный водоемчик,который еще в субботу стоял со льдом.Заработал семь ударчиков,два реализовал,два схода.
Судак клевал зачетный.
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
А вот успехи нашего форумчанина oleg 62 ... на Краснооскольском водохранилище ... думаю он более подробно опишет свои недавние приключения ...
 

Вкладення

oleg 62

Новачок
Это в прошлую субботу,выехали покидать спининг,ну и вот результат-6кг ровно!Ну вообщем это случай.
 

Вкладення

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
І рушниця на задньому плані стоїть. Полювання з роболовлею о це так вихідні. А на що впіймали, якщо не секрет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня был с сыном (30 лет) на рыбалке. Поймали 5 окуньков и мелкого шереспера (последнего утопили в река сразу после поимки).
Ловилось только с поверхности, окунь, в основном, на поппер мелкий и очень мелкие силикончики на джиг-головке и еще более мелкие фоблера. Ветер был довольно сильный, но теплый. К вечеру нагнало туч.
Ловили на Днепре в Киеве, на базе УООР за Русановскими садами, с лодки.
Боя щуки почти не было. Окунь на поверхности час от часу жировал
 

kaxan1970

Мисливець
Воскресный улов.Погода была не ахти....Целый день лил дождь(((
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
kaxan1970;39202 сказав(ла):
Воскресный улов.Погода была не ахти....Целый день лил дождь(((
Количество рыбы меня не интересует, даже размер ее ... не очень интересен. Главное, чтобы клевало!!!
А вот чем ловил, где рыба держится, ушла, например, на глубину или еще по мелям, на поверхности?
 

kaxan1970

Мисливець
Как всегда на железо.красная колебалочка 22гр.вся щука в траве на мели.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
kaxan1970;39231 сказав(ла):
Как всегда на железо.красная колебалочка 22гр.вся щука в траве на мели.
Спасибо! Завтра хочу выскочить на один прудик, так там мелко и лесоповал, думаю волкера и поппера пустить
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчера был на рыбалке со спиннингом. Пробовал ловить сначала джерк-бейтом, применяя очень интересную рыбку за 110 грн. Но для этого применил старый, но неотработанный спиннинг (с "курком")с мультипликатором, который лежал без дела и работы (даже пробы) несколько лет. Катушка несколько бестолковая, а шнур тогда поставил на нее очень толстый. Короче, летела приманка очень недалеко. Пришел к выводу, что надо поменять катушку и уменьшить в диаметре шнур. Правда. одна хватка таки была, но не засеклась...
Потом перешел на попперы, попперистов было рядом аж три человека, и все желовались, что окунь создает котлы, но не клюет на поппер, делая вялые рывки без хваток. Покидал и я без успеха. На волкер - тоже ноль. Пробовал мелких вертушки, силикон - результат тот же...
Когда народ стал сваливать домой, решил поставить старыую и давным давно не использованную, но проверенную "железяку" типа шторлинга (Шторлек - другое название). Так как она была изготовлена в незацепляющем варианте, погнал ее по травянистым местам. Раза с третьего вяло взяла щука кг на 1,5.
Вытащил ее,но не обрадовался. так как на ней было два болезненных нароста.
На базе познакомился с одним опытным рыбаком, который похвастался щукой на килограммов 10 весом. На что ловил - не спрашивал, но метод, вроде бы, - троллинг.
Хочу прикупить новый мультипликатор и поставить более тонкий шнур. Кто что по шнуру для мультика подскажет? Вес моего джерка - 51 г, 145 мм, цвет 394 (Raiden Natural J-Jerk 145). Играет, как по-мне, очень красиво и натурально
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Позавчера прикупил и съездил. К мультику надо привыкнуть. Шнур купил чуть толще, чем хотел, - меньших не было.
Щука, судя по всему, уже в ямах. А так как эхолота нет, то ловля закончилась 0-м результатом...
Интересно, что окунь час от часу по поверхности играет, но на поппер тоже не хочет, как и на бородку.
Но те, кто знает ямы и просканировал их эхолотом на предмет рыбы, а затем ловил на "зарыбленных" этих ямках, то по несколько щук вытянули.
Свиммеры в этот раз не помогли, хотя их теперь два. Лучше играет бОльший по размеру. Надо бы еще третий прикупить (есть на 100 и на 145 ммм, нужен еще на 125).
Видел мужиков на дорожках (троллинге), но, по их словам, тоже голяк.
А что все молчат по рыбе?!. Нет рыбаков или жалко опытом делиться? -:)
 
Статус
Закрита.
Зверху