Спиртные напитки которые готовим сами!!!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Есть "свободных" 90-100 л. Ежели чего, могу...
 

andremon

Мисливець
Отличная тема, жаль как то сначала пропустил... ну да ладно... сам я уже лет шесть практически не употребляю спиртное из магазинов... по настойкам имеется один очень интересный гражданин вот его сайт https://alcofan.com/ рекомендую, он же есть на Ютубе ник Алкофан, можно вбить в поиск, надо сказать подход к делу у него просто таки академический! С настойками я в свое время наигрался, теперь остановился на перцовке (куда уж без нее) ну и калгановке... и вообще то склоняюсь к мысли что 45% сортировка двойного перегона, и сама по себе довольно неплохая вещь! Ведь травы по своей сути лекарства, но только лекарства они если в малых дозах. А употребляем мы далеко не чайными ложками, а чайными стаканами, организму тут с алкоголем бороться надо, а мы ему сверху еще, чуть ли не всю таблицу Менделеева.
 

Peresvetk

Слідопит
Вот по-этому из настоек я остановился на хреновухе. Сам не люблю непредсказуемые напитки. Например, абсент. Чудные вещи творит при переборе )))
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вот по-этому из настоек я остановился на хреновухе.
Хреновуха в холода)))

Делаю так, все просто.
На 0,5 водки, самогона:
1-2 чайных ложки мёда,
10 см свежего корня хрена (средней толщины),
2 столовых ложки свежего лимонного сока.

Хрен нужно почистить и порезать небольшими кружочками или брусочками. Можно и на крупную терку, но полученный напиток может получиться слишком «хреновым» (что, впрочем, не плохо, если нужно быстро побороть простуду). Положить хрен в банку, добавить мёд и сок лимона. Залить все небольшим количеством водки, спирта, самогона и хорошо перемешать, долить остальное.Банку закрыть и оставить в тёмном прохладном месте настаиваться на 3-4 дня, периодически перемешивать. Полученную настойку процедить через сито или несколько слоев марли, профильтровать через вату или кофейные фильтры и перелить в бутылку. Дать напитку отдохнуть 3-4 дня и употреблять под обильную закуску. Хреновуха должна получиться очень мягкой, с приятным ароматом, кристальной, как слеза, с слегка желтоватым оттенком.
 

Peresvetk

Слідопит
Володя, попробуй этот. Жене не давай - выпьет ))

Хреновуха. Сэм 3л
Хрен 33гр
Морковь 51гр
Сахар 23гр или 1.5 ст.л. акационного (прозрачного) меда
Лимон цедра ½ лимона
Ванилин 0.5 гр
Кардамон 0.6 гр
молотый мускатный орех 0.8гр
молотая корица 0.2 гр
гвоздики 0.3 гр
имбирь молотый 0.6 гр

Способ приготовления. Хрен режется тонюсенькими кружочками и настаивается 2 дня отдельно. Затем хрен вынимается (пардон) и забрасываются остальные ингредиенты на 5..7 дн. Морковь тоже режется кружочками. Настой фильтруется и получается чудный напиток красивого желто-золотистого цвета и ненавязчивого вкуса. Прекрасно закусывается, ну например, рассольником. Или яблоком. Приятного аппетита.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Хреновуха нормальное дело. вчера приехал с работы, чую что меня разбирает, температуру померил 37,6. Я крепенькой настойки хреновухи потянул, и под теплый плед. Порядок.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Всем, кто приобрел, на здоровье и просьба озвучить впечатления. В остатке 80 л. Обращайтесь...
 

Peresvetk

Слідопит
Это для повторяемости. Захотите что-то изменить, есть от чего плясать. И я считаю - это нормально. А вот, примерно пол ложки - это не рецепт.
Из интереса попробуйте 0,3 гр ванили и 3 гр. Будете удивлены.
Ну, а за весы, на охотничьем форуме, на дробовых навесках морковки и магнум - хрена - это уже смешно ))
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

виктор 15

Снайпер
Всим Доброго!Можливо комусь потрібні такі ягідки,по можливості можу організувати ,за просто так!
 

Вкладення

Лучшая "Хреновуха" - это "Перцовка"!
Перепробовав десяток рецептов приготовления "Хреновухи", получив очень лестные отзывы друзей и просто поклонников моего увлечения - отказался от "Хреновухи" в пользу "Перцовки" и вот почему.
"Хреновуха" очень агрессивна к желудку. Не собираюсь открывать диспут, просто констатирую. Так же имеет весьма своеобразный эффект - вызывает желание "жрать"! Плюс - далеко не ко всем блюдам подойдет.
"Перцовка" менее агрессивна к желудку, не вызывает большого желания кушать. Подходит не ко всем закускам - но их спектр шире, чем для "Хреновухи".
В качестве профилактики простудных заболеваний и их лечения на начальной стадии развития и течения болезни - оба напитка хороши!
 
Останнє редагування:
Володя, попробуй этот. Жене не давай - выпьет ))

Хреновуха. Сэм 3л
Хрен 33гр
Морковь 51гр
Сахар 23гр или 1.5 ст.л. акационного (прозрачного) меда
Лимон цедра ½ лимона
Ванилин 0.5 гр
Кардамон 0.6 гр
молотый мускатный орех 0.8гр
молотая корица 0.2 гр
гвоздики 0.3 гр
имбирь молотый 0.6 гр

Способ приготовления. Хрен режется тонюсенькими кружочками и настаивается 2 дня отдельно. Затем хрен вынимается (пардон) и забрасываются остальные ингредиенты на 5..7 дн. Морковь тоже режется кружочками. Настой фильтруется и получается чудный напиток красивого желто-золотистого цвета и ненавязчивого вкуса. Прекрасно закусывается, ну например, рассольником. Или яблоком. Приятного аппетита.
Позволю с Вами не согласиться.
Это не "Хреновуха" - это одеколон.
Я сам пробовал по подобному рецепту приготовить напиток. Результат неудовлетворителен.
Пихать такую кучу ингредиентов в достаточно простой рецепт - неверно.
Сам по себе рецепт прост. И все эти кардамоны и корицы - лишнее.
На этой же странице есть рецепт - с лимонным соком. Вот он и пойдет за основу.
Советую - не портить продукт излишними ингредиентами.
 
Останнє редагування:


Главный секрет хорошей "Перцовки" - три вида перца и мёд! Все!
И чем лучше мёд, чем качественнее перец в напитке - тем ярче вкус и громче восхищение дегустаторов!
 

Peresvetk

Слідопит
Вы посмотрите на весовое количество ингредиентов. Они дают именно нотки. Ну и опять же. На вкус........
Можно на 3 литра всунуть 1 кг хрена и с выпученными глазами доказывать, что это настоящая хреновуха ))
Опять же, не может быть единого "правильного" рецепта. У всех разные вкусовые предпочтения. Кто мешает по этому рецепту сделать 250 мл, пересчитав составляющие. Понравилось - делай еще, не понравилось - в топку.
 
Останнє редагування:
Зверху