Спиртные напитки которые готовим сами!!!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Родители-дачники фанаты домашнего сухого красного вина. Папа даже сохранил пару кустов старого сорта "Петрик" (он же "Кудерка"). Я своего кардиолога угостил, так он сказал, что такое даже мне можно... Сухое, сахара свекловичного нет ни крупинки, по содержанию сахаров отец нормализирует уваренным до состояния сиропа виноградным соком. Делают много и от души. Проблема: осталось еще много урожая прошлого года - мало места в погребах. Помог родителям: продал камрадам на Райберте литров 50, пока тему не прикрыли...
Уедет в НОВЫХ ПИЩЕВЫХ КАНИСТРАХ по 10 л. Без претензии на элитарность, далеко не "Романэ конти", а просто честный качественный аутентичный продукт. С ручательством-с...
В остатке 50 л. Кто еще не готов к праздникам?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Итого не зарезервированы 20 л. Кому?
 

Fonex

Снайпер
Всем добра и здоровья!Хочу поделиться своими рецептами, которые использую и которые нравятся.
1. По градусам получается слабеньким, но укусный зараза-шайтанама:D:D:D
Спелые ягоды кизила в бутыль али другую тару засыпаем на 3/4 от обьема тары, пересыпается сверху сахаром и ждемс, пока кизил не пустить хорошо сок(около 2-3 дней), потом, как сок вышел, заливаем сей сосуд до верху божественным напитком именуемым САМЖЭНЭ(самогоном), ждем...дней через 3-5 пробуем, должен быть насыщеный вкус кизила кисло-сладкий, если покажется совсем слабеньким, то отпив пробы(не все конечно:)), освободившееся место дозаполнить еще самогончиком(тут уже можно варьировать по крепости, но не переборщить с самогоном).
2. Ээээт более мужественный напиток! Рецепт пишу на 1 литр(а там в пропорциях разберетесь в зависимости от обьема тары в которой настаиваете).
Значит, на 1 литр хорошего добротного хозяйского самогона надо: кардамон(НЕ молотый, а в шишечках таких) 2-3 шишечки, 1 гвоздичка, пару душистых горошков, 3-5 горошен черного перца, 2 ч.л. сахара, 1/3 маленького пакетика ванильного сахара, 2 ч.л. хорошего крупнолистового черного чая. Если напиток будет употребляться в холодное время года - то я на дно бутылки еще бросаю несколько отрезных кусочков перца красного стрючкового. Вот и это все дело настаивается 3-5 дней,(через 3 дня можно начинать пробовать).Если при очередной пробе Вас устроил вкус и насыщенность напитка, переливаете его в другую тару(где не будет плавать этих всех примудростей), потому как так и эстетичней и если долго держать с этим всем "жмыхом", то заварка чая начнет играть плохую роль - напиток будет горчить.
Вроде все, как-то так. Всем здоровья и употребления в меру:):):);););)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера товарищ приходил, Николай))). В общем в честь праздника решили шурпы поесть и по 5-ть капель. Так он приносил водку настоянную на ягодах калины. Одна гроздь калины на 0,5 водки. Идет на сколько мягко.
 

Trigal

Снайпер
Ну зачем Вы так???Послеобеденное время, люди думают об ужине, а Вы о том как мягко может питься водочка, а ведь фантазия у меня хорошая, представляю все:D:D:D
Вот как раз зайчик в духовке созрел, чесночек в него выдавил, щас еще на 10 минут в духовку, запах - ммм....
Отец скоро придет в гости, вот сижу, думаю чем запивать :)
 

Fonex

Снайпер
Вот как раз зайчик в духовке созрел, чесночек в него выдавил, щас еще на 10 минут в духовку, запах - ммм....
Отец скоро придет в гости, вот сижу, думаю чем запивать :)
Грешно!!!Грешно, коллеги, издеваться так над проголодавшимся человеком:p
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
вот сижу, думаю чем запивать
Чай, зеленый или томатный сок)))))). Я сейчас аж себе не поверил.

Грешно!!!Грешно, коллеги, издеваться так над проголодавшимся человеком
Ну и еще немного добавлю))))).
Мы же сейчас дома, и к тому же жена на кухне пельмешки из зайца готовит. А в холодильнике бутылочка "вина белого" стынет))))).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Садисты!!!:rolleyes::eek::D
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Позволю с Вами не согласиться.
Это не "Хреновуха" - это одеколон.
Немного Вы ошибаетесь. Я приготовил по такому рецепту. На вкус хорошая, в холода на зимней рыбалке(вернее после нее) согревает))).
Ну а там каждому свое, может кому и боярышник аптечный идет за элитное пойло)))).
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скажите самогоном заливаете второй перегонки,у которого отобраны головы,отсечены хвосты?Или обычным?И вопрос по сахару.Говорят врачи чем больше сахара человек употребляет,тем скорее может подхватить диабет.Или вы используете для изготовления самогона,не сахарную брагу?
А где Вы в самогоне сахар нашли?
Его там нет.
Спирт это продукт переработки сахара.
И ещё врачи говорят, что чем больше человек пьет, тем он больше выпивает. :)
 

Peresvetk

Слідопит
Ну с сахаром это больше к ликерам, сладким настойкам. Имеет право на жизнь.
Я, например, не пью сладкие напитки.
А в ситуации с ликерами, я не думаю, что вы 3 литра выпьете за раз, чтоб перебрать по сахару. Гараздо больше углеводов в сладкой воде.
 

Fonex

Снайпер
Скажите самогоном заливаете второй перегонки,у которого отобраны головы,отсечены хвосты?Или обычным?И вопрос по сахару.Говорят врачи чем больше сахара человек употребляет,тем скорее может подхватить диабет.Или вы используете для изготовления самогона,не сахарную брагу?
Добрый день.Самогон обычный, крепость 55 где-то,но аппарат доработан умельцами,в подробности не вдавался,так как гонит знакомый,я у него беру самогон,но шайтан-зелье на выходе чистое,без сивушных масел и т.д.Сахар добавляю в кизиловый ликерчик так как уж больно кизил кислый в чистом виде,а немного сахара в настаиваемый самогон так как он делает его мягче для употребления.Думаю пару чайных ложек сахара на литр самогона к диабету не приведут))))
 

WildWest

Мисливець
Сахар... сахар...
Главное Мёд!
Ото как раз сегодня, после охоты, пробовал.... самогончик, где брага не на сахаре э, а на мёде, а потом перегнана и настояна на забруси (не знаю как правильно обьяснить, но это та штука, которая с рамок снимается, перед их запаковкой в медогонку) градусов эдак 60-65... мммммм.. сказка!
 
Немного Вы ошибаетесь. Я приготовил по такому рецепту. На вкус хорошая, в холода на зимней рыбалке(вернее после нее) согревает))).
Ну а там каждому свое, может кому и боярышник аптечный идет за элитное пойло)))).
Думаете - мне это интересно? Ошибаетесь.
Более 6 лет не приобретаю алкоголь в рознице.
Постоянно изготавливаю итальянские ликеры Nocino и Limoncello для моих женщин. Также ряд ратафий.
Перцовку, Кедровую настойку, Калгановку, Имбирно-можжевеловую и имбирно-ореховую для себя и друзей.
От Хреновухи отказался - почему уже писал.
Ошибаюсь ли я? Не вам тут судить.
Пейте свою "Настойку Боярышника" - это как раз ваш уровень - судя по писанине.
На этом все - мне вы абсолютно не интересны.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Думаете - мне это интересно? Ошибаетесь.
Более 6 лет не приобретаю алкоголь в рознице.
Постоянно изготавливаю итальянские ликеры Nocino и Limoncello для моих женщин. Также ряд ратафий.
Перцовку, Кедровую настойку, Калгановку, Имбирно-можжевеловую и имбирно-ореховую для себя и друзей.
От Хреновухи отказался - почему уже писал.
Ошибаюсь ли я? Не вам тут судить.
Пейте свою "Настойку Боярышника" - это как раз ваш уровень - судя по писанине.
На этом все - мне вы абсолютно не интересны.
Вам же никто и ничего плохого и тем более обидного не сказал...Откуда такая реакция на пост Владимира???
 
Останнє редагування:
Вам же никто и ничего плохого и тем более обидного не сказал...Откуда такая реакция на пост Владимира???
Мне судить.
Моя реакция всегда на подобные выходки в мой адрес одинакова.
Про "боярышник" это он очень "поэтишно" выразился?
Лично у меня сомнений нет. Как в его писанине, так и развитии.
Я никогда в жизни не позволю себе подобное. Так в чем дело?

P.S. Вам подобные выходки нравятся, судя по Вашему лайку того сообщения.
Я разочарован, правда.
 
Зверху