Спиртные напитки которые готовим сами!!!

vlad88

Мисливець
Так вродибы, орех на ночино , должен быть желейный внутри. Если белый без прозрачного "желе", то как пишется, то уже поздновато вкус будет другой. Такое читал.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Современный самогон из сливы:
30 кг. сливы,
20 л. воды,
4 кг декстрозы,
Дрожжи дикие очень хорошо справляються,
Двойной перегон, второй с медной насадкой без укрепления,
Органолептика просто бомба!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Tourist+

Мисливець
Добрый вечер форумчане. Имею 8 л. не плохого сэма. 45.%. Подскажите пару достойных ваших рецептов. Некоторые из темы которые есть, приготовлю. Хотелось без сладких ноток, а проверенных нормальных мужских. У форумчанина Пересвет достойные рецепты. Заранее благодарен за помощь.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Подскажите пару достойных ваших рецептов.
На 8 літрів: перець гіркий 3-4 шт, декілька паличок/корінців хріну, 4-5 ложок меду, 2 морквини. Все подрібнити/порізати і туди в самогон. Стоїть місяць-півтора.
 

andremon

Мисливець
Добрый вечер форумчане. Имею 8 л. не плохого сэма. 45.%. Подскажите пару достойных ваших рецептов. Некоторые из темы которые есть, приготовлю. Хотелось без сладких ноток, а проверенных нормальных мужских. У форумчанина Пересвет достойные рецепты. Заранее благодарен за помощь.
Лично мне калгановка нравится, неплохой рецепт

  • водка (самогон) – 0,5 литра;
  • сушеный корень калгана – 1,5 чайные ложки;
  • сушеный корень солодки – 1 чайная ложка;
  • кофейные зерна – 5 штук.
  • 1. В стеклянную емкость добавить калган, солодку и зерна кофе.

    2. Залить водкой.

    3. Плотно закрыть емкость крышкой, встряхнуть и поставить на 3 недели в тёплое темное место. Во время настаивания рекомендую раз в день встряхивать калгановку, тогда она приобретет равномерный насыщенный оттенок.

    4. Процедить готовую настойку через марлю, перелить в бутылку с темным стеклом и плотно закрыть пробкой. Хранить в холодильнике или подвале.
Корень солодки смягчает вкус настойки, а кофейные зерна позитивно влияют на запах и цвет калгановки. Солодку и кофейные зерна можно не добавлять, но тогда вкус получается очень резким, что нравится не всем. Сушеные корни калгана (лапчатки прямостоячей) и солодки продаются в аптеках.
 

andremon

Мисливець
А давненько что то я не баловал себя пацанскими игрушками! Вот решил таки воплотить старую свою мечту, самогоном занимаюсь довольно давно, хотя и на примитивном самодельном оборудовании добивался очень достойных результатов, моя врожденная тяга к техническому совершенству таки победила жабу, стерегущую финансовые сбережения.... И так: Моя следующая ступень развития в бутлегерском искусстве!
IMG_20211211_190953.jpg

Аппарат Профи, от фирмы Смакуй... оплатил уже к нему тены и регулятор мощности, вот жду доставку, а ручки чешутся... если до выходных не приедет, придется по старинке, на газу.
 

Степанович 2

Снайпер
Добавили в технічному плані, тепер потрібно і технології змінювати та сировину, просунуті за цукровку забувають і переходять на зерно.
Удачі. Теж хочеться подібний апарат, але все щось стримує.
 
Зверху