Спортивный патрон на охоте

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
А на спортивные патроны срок годности не распространяется?
Вопрос, повторюсь, был задан о существовании оных вообще в природе и об их потенциальной опасности для охотничьих ружей.
Стрелять, безусловно, ими нельзя.
Зачем задавать банальные вопросы?
П.С. Хотя о-о-чень многие охотники пользуются порохами и патронами, которым уже не один десяток лет.
 

Trigal

Снайпер
Вопрос, повторюсь, был задан о существовании оных вообще в природе и об их потенциальной опасности для охотничьих ружей.
Стрелять, безусловно, ими нельзя.
Зачем задавать банальные вопросы?
П.С. Хотя о-о-чень многие охотники пользуются порохами и патронами, которым уже не один десяток лет.
На многих медикаментах указано "применять исключительно по рекомендации врача", и что, кого-то это останавливает? )))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Современные спортивные патроны мало чем отличаются от охотничьих, лет 30-40 назад все было совсем по-другому.
И это-факт.
 

Trigal

Снайпер
Эти патроны на порохах РУСД и ВУСД, если это о чем-то Вам говорит. Развивающих, по ГОСТу, давления 800 кгс/см+.
На любом порохе можно собрать патрон с любым давлением.
На пачке где давление указано?
 

Trigal

Снайпер
Кому- как. Пенсионеру, с 3-й группой инвалидности и 1499 грн пенсии этого, только, не говорите- неправильно Вас поймет.
3 группа - не первая, третью можно любому старичку давать не глядя.
Грамотный пенсионер меня поймет ;)
Поскольку он думает не о себе, а о потомках.
А о нем должны думать его дети, которых он воспитал.
У меня сейчас отец один остался, на пенсию живет, но в СССР не хочет ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Грамотный пенсионер поймет ;)
Поскольку он думает не о себе, а о потомках.
А о нем должны думать его дети, которых он воспитал.
У меня сейчас отец один остался, на пенсию живет, но в СССР не хочет ;)
Давайте хоть политику не трогать-тошнит уже от нее.
Мы не в Дании живем и не в Норвегии, чтобы жизни радоваться.
 

tyrist 1945

Тигр
30- 40 років назад спортивні патрони мали наважку 36 гр. Потім зменшили до 32. Теперішні патрони для спорту чудесно підходять для полювання. Я полюю голуба 28 гр. і бекаса 24 гр. Про це питав ТС.
 

Просто охотник

Мисливець

kef

Зброяр
30- 40 років назад спортивні патрони мали наважку 36 гр. Потім зменшили до 32. Теперішні патрони для спорту чудесно підходять для полювання. Я полюю голуба 28 гр. і бекаса 24 гр. Про це питав ТС.

40 років тому для Вадіма було 6 років...Він не може знати які тоді були патрони.:D.
 
Статус
Закрита.
Зверху