Спорядження патрона пиж-контейнером десперсант!!!

STRELOK13

Новачок
Доброго дня шановні форумчани!. Хотів спорядити патрони на пернату пиж-контейнером десперсант. Під час споряджання патрону даю пороху Сокіл 2.1 гр. після чого вкладаю пиж-контейнер десперсант і при завальцовці вже стріляної гільзи 12/70 по типу зірочка в мене виходить замала висота дробового заряду 32 гр. тобто при завальцовці гільзи краї гільзи не впираються в дріг в наслідок чого утворюється велика дира, що аж висипається дріб. Хотів би дізнатись чи можна перед завальцовкою по типу зірочка покласти на дріб тоненьку прокладку і чи це не буде мішати дробовому осипу. Дуже дякую за розуміння.
 

Копатыч

Зброяр
Много неизвестных, в данном уравнении. При снаряжении 7-ки, порох Сокол 2.2гр, Евпаторийский п/к (дисперсант), у меня ничего не "проваливалось", звезда ровная и красивая. Так же с "Евпаторийским" дисперсантом зарядил 1-у на Нобеле Д-20 (1.6) 32гр. дроби, ничего, никуда не проваливается, если интерестно, могу кинуть фотки.
 

Копатыч

Зброяр
solovey84;208043 сказав(ла):
Копатыч,а где вы брали дисперсант?
Его можно купить везде, разницы не будет никакой, ведь делается в ОДНОМ месте, а продается в разных, и по разной цене. На соседнем форуме советуют "досыпать" гречки, или рис (сечку), так же насыпать на дно пробковой крошки. Но повторяю, я ничего не досыпал, закрывалось нормально, а вот при использовании пороха ТАХО, да, звезда "проваливалась", но выход нашел в использовании гильз БП длинной 67.5.
 

Копатыч

Зброяр
Вот, фото патрона, порох Нобель Д-20 (1.6), пыж-контейнер дисперсант, дробь №1, навеска 32гр. Судите Сами.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
STRELOK13, если Вам не трудно, сделайте фото патрона, с засыпаной дробью (не закрывая его), и фото патрона закрытого звездой. Кстати, чем закрываете патрон, УПС, ЛИ? Также укажите номер дроби. Если же, Вам надо, небольшое кол-во патронов, то можно "удалить" амортизатор в дисперсанте и положить ДВП, войлок, опилки, тем самым подобрать нужную Вам высоту.
 
Зверху