Спорядження патронiв 32 калiбру(в латунну гiльзу)

SAB

Мисливець
Можно у хорошего токаря заказать: и высечку, и калибровку, и обжимку, и переходное кольцо, под 32 калибр, на барклай 16 или 12 калибра, для капсюлирования. Думаю-этого с головой хватит. А если еще и пулелейку изготовить, то-тем более!
А то снаряжение под 32 калибр ой, как не дешево стоит! Особенно латунные гильзы.
Э у мене i висiчка,i обжимка, i на Барклай переходник. Форма на кулю також э.
 

валентин 65

Мисливець
Тема по 32-му калибру есть на "ганзе". Там кроме обычного срача "знатоков" есть конкретные советы по снаряжению патронов. Я бы посоветовал вам в первую очередь сделать серные отливки патронника и чокового сужения. Будете знть откуда "плясать". Комплектующие есть и в инт. маг.Шомпол в Киеве, т.0964705877, 0683064908. Увы, только путем опытов можно собрать "свой" патрон. С ув.
 

Yuber

Мисливець
Может кто подскажет все таки конкретно, какого диаметра надо делать пыжерезку для прокладок и пыжей на латунь 32кал?
От чего следует отталкиваться в определении размеров, от диаметра гильзы или диаметра ствола? Стволы у меня, к примеру, один 12мм, другой 12.5мм.
Если исходить из диаметра стволов, то мне, получается, надо 4 пыжерезки делать, по две на каждый ствол?
 

иж 18

Слідопит

Yuber

Мисливець

валентин 65

Мисливець
Надо исходить из внутреннего диаметра гильзы, стреляной. У меня высечка-13мм. 12мм канала ствола-это что-то с затвором. Патронники там обычно весьма свободны. Наладить выстрел очень проблематично, только дымняк и умеренные заряды. И не ленитесь посмотреть тему 32-го калибра на "ганзе", сэкономите время. С ув.
 

Yuber

Мисливець
Надо исходить из внутреннего диаметра гильзы, стреляной. У меня высечка-13мм. 12мм канала ствола-это что-то с затвором. Патронники там обычно весьма свободны. Наладить выстрел очень проблематично, только дымняк и умеренные заряды. И не ленитесь посмотреть тему 32-го калибра на "ганзе", сэкономите время. С ув.
12мм - дробовой ствол Оленя. А ганзу я всю перечитал. Мнения там разделились. Каким следовать - загадка! Нет четких рекомендаций. Хотя, наверное, их и быть одинаковых не может. У каждого своя правда.
С ув.
 

валентин 65

Мисливець
Это универсальная. Прокладки на порох-электрокартон 1мм или с упаковки от кефира. Пыжи-фетровая шляпа с сэконда, или войлочные обувные стельки, натуральные, искуственные как-бы оплавляюся от трения. Разлетается все рядом. На дробь-пробковая прокладка из крошки с прорезами для улучшения разрушения. Никогда не применяйте пластелин для фиксации дроби, за......я отдраивать и гильзы и ствол. Для "оленя" странные диаметры выхода стволов. Или нет нарезов парадокса? С ув.
 

Yuber

Мисливець
Это универсальная.
Не тяжело 13мм картон в 12мм гильзу запрессовывать?
Для "оленя" странные диаметры выхода стволов. Или нет нарезов парадокса?
12.5мм как раз на парадоксе. На гладком чок 12мм
С ув.
 

валентин 65

Мисливець
Вы путаете внутренний диаметр гильзы 32-го и диаметр чокового сужения.Канал ствола 32 калибра(ГОСТ)-12,5мм, плюс допуски(возможные).Делайте серную отливку патронника и начала ствола. Гидьза имеет(вмоем случаи)-12,7мм.С ув.
 

Yuber

Мисливець
Вы путаете внутренний диаметр гильзы 32-го и диаметр чокового сужения.Канал ствола 32 калибра(ГОСТ)-12,5мм, плюс допуски(возможные).Делайте серную отливку патронника и начала ствола. Гидьза имеет(вмоем случаи)-12,7мм.С ув.
Ну, так я о чоке и говорил. А канал, да 12,5мм, как и на парадоксе, но там еще плюс нарезы.
А гильзы латунные в 32-ом очень разными бывают:
d наруж. 13,2-13,6мм;
d внутр. 12,5-12,8мм;
d фланца 15,2-15,4мм;
h фланца 1,1-1,2мм;
длина общая 69,0-69,8мм

Как-то так.
 

валентин 65

Мисливець
Да не ствола, а патронника, что-бы вы убедились, что диаметр канала ствола 12,5мм, а не 12. Хотя в "фроловках" были и такие. С ув.
 
Зверху