Способы улучшения кучности-кто какие применяет?

huntumy

Зброяр
Смотрел я на этот Рысь. ПК как ПК. Чем он такой особенный и чем по функционалу принципиально отличается от Е36 например?
1.Толщиной стенки 1мм.
2. При выстреле дробь проседает в пк ниже верхней точки лепестков. Удар о конус при входе в канал ствола и чок происходит более плавно чем в обычном пк.
Значит вердикт по картинке не работает??? Или всё таки работает? Эффект при выстреле какой? Как без укладки? Хуже чем без укладки? Лучше? Но хотелось бы узнать мнение людей , которые так снаряжали и на практике знают. Теоретик в данном вопросе я сам, потому интересен ответ практика.
Снаряжал и стрелял лично.
Скорее всего вот та бумага является раскучнителем. Дробь элипсная прилетает. Равномерность и постоянство отсутствует полностью.
Гемор просто пипец. Час патрон.
Снаряжал в 16 и 12к.
 

agentkolya

Мисливець
Нет, так не укладывается. Да и нет смысла морочится. Способ укладки в трубочки пройден давным давно. Самая большой его минус это отсутствие стабильности положительного результата.
Лично снаряжал и отстреливал. У меня ничего не получилось.
Фото работы пк рысь на 50м. Ружье армсан фенома. Длина ствола 710мм, дс штатное 1мм.
Хороший патрон получился!
Виталий, но по моему мнению виновниками такого хорошего результата являетесь Вы, как человек, который правильно собрал патрон, и получили, как емко сказал наш коллега в теме Нобель спорт - сбалансированность патрона в целом и порох F2-36.
 

HOWA

Слідопит
Вопрос. А какой из контейнеров хорошо отработал? Красный - справа (из СССР спорт - трап),
IMG_2290.jpg
или полупрозрачный не раскрывшийся из современных, модных.
 
Зверху