Средство от комаров

Виталий 2.

Слідопит
Я, пользуюсь уже года три, спреем OFF extrime. По мимо того , что от комаров реально помогает, еще и от клеща работает. Жена после недавнего отдыха на море, выкинула весь запас своих средств, потому что, спасались только моим OFFom.
IMG_20210802_174217.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Гвоздика
Запах пряного настоя очень не нравится насекомым. Для приготовления антикомариного средства нужно пять граммов гвоздики залить стаканом воды, довести до кипения и поварить около 15 минут. К остывшему отвару добавить одну столовую ложку одеколона или спирта и втереть его открытые участки тела, избегая области вокруг глаз и рта. ;)
 

Виталя

Снайпер
В этом году какое то нашествие Камара,вот в данный момент его миллион...Во всех магазинах, аптеках уже ничего нет, очень много курортных выгребают всё...Как ехать утром на охоту даже не имею представления.
 

Dedushka

Снайпер
Испытал средство от комаров приготовленные двумя способами на гвоздике. Первый настоял гвоздику на спирту, другой отваривал в воде и добавил спирта после как остынет навар. Возле болота в камышах вечером на вечерней зорьке думал меня комары съедят и гвоздикой занюхают. Эффекта почти нет. На руки вроде-бы не так садились, через меру руки мыл той настойкой а на лицо как пчелы на сладость летели)))). Лицо много не намажешь, от запаха дыхание запирает))). Так что это средство только привлекает насекомых))) На пряности комары летят))). Испытание проводил неделю назад. Теперь нужно испытать средство на муравьиной кислоте))). :):):)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А давайте я Вам 5 кубиков "Бенса-100" подарю?
На две зори хватит...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху