Срок годности Nobel Sport

Статус
Закрита.

vkkovalov

Мисливець
Надо принимать тот факт что со временем в бездымных порохах могут разлогатся флегматизаторы тогда скорость горения в условиях давления сильно увеличивается и именно этого надо опасатся. До 6 лет это срок стабильност этих компонентов.
Гарантийный срок БиПи указан на банке 10 лет.
 

huntumy

Зброяр
Потому не являюсь поклонником затаривания по завязку. С каждым годом что то новое появляеться. Стрелять одним и тем же нудно. Да и особо нечего.
 

vkkovalov

Мисливець
Не соглашусь с Вами . Заметил чем дольше стреляю одним и тем же порохом тем точнее выстрелы.А с новым всегда эксперименты .
 
Не соглашусь с Вами . Заметил чем дольше стреляю одним и тем же порохом тем точнее выстрелы.А с новым всегда эксперименты .
Многие старые охотники стреляют одной маркой пороха и стараются покупать свежий чтобы взять сразу лет на пять ну и конструкция патрона таже раз пистрелялся и пять лет незаглядывай.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Многие старые охотники стреляют одной маркой пороха по пять и больше лет, но по 10-15 патронов в сезон. Не сложно посчитать, что на пять лет - это как раз примерно одна банка пороха :) Мой отец выстреливал десяток-полтора патронов в сезон и добывал 2-3 зайца. У меня это нередко была дневная норма. Про перепела молчу, там за утро выстреливается больше. :) Так что у каждого свои потребности :)
 

huntumy

Зброяр
Не соглашусь с Вами . Заметил чем дольше стреляю одним и тем же порохом тем точнее выстрелы.А с новым всегда эксперименты .
У меня такого нет. Стреляю патронами с начальной скоростью 400-420 м/с и попадаю одинаково. Зверя мажу раз в 5 лет.
 
А еще среди старых охотников щиталось нормой путевого охотника соотношение семь патронов пять уток.
Лично знаком с молодыми ребятами восемьдесят патронов две утки и ничего люди довольные да и мы нередко патронташ на норму уробатываем когда лет хороший молодеж нет нет и горячится а опытные стараются приэтом только селезня добывать охота этож целая культура.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А еще среди старых охотников щиталось нормой путевого охотника соотношение семь патронов пять уток.
Это примерно на мастера спорта :) Вообще "хорошим тоном" считается 3 патрона на 1 утку :) Я там выше написал про скромность и насколько понимаю, что у вас старые охотники тоже от скромности никогда не страдали. Владимирович78, брешут! :D
 

huntumy

Зброяр
Расход патронов на утку зависит от многих факторов.
Но это ни как не влияет на срок годности пороха)
 

Dmitrriy

Мисливець
Блин, на утку поехали, так на троих по пачке оставили. А на стенд попадаешь- вообще молчу)))
Так что если кому жалко выкидывать (пока не скис) могу помочь утилизировать)))
 

huntumy

Зброяр
Это шикарная охота пачка на единицу. Порох долго не залежиться.
На следующий сезон по перу возьму пару банок крука на двоих с отцом. По утке вне конкуренции. На стенд 2/28 410 м/с. Вылетит все, взял новый.
Проблем с хранением нет абсолютно.
 
Это примерно на мастера спорта :) Вообще "хорошим тоном" считается 3 патрона на 1 утку :) Я там выше написал про скромность и насколько понимаю, что у вас старые охотники тоже от скромности никогда не страдали. Владимирович78, брешут! :D
Какойже я брехун любезный 1gena73 ну насмешили.
Поздравляю всех охотников с новым годом желаю крепкого здоровья большого человечиского щастья радости.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это примерно на мастера спорта :) Вообще "хорошим тоном" считается 3 патрона на 1 утку :) Я там выше написал про скромность и насколько понимаю, что у вас старые охотники тоже от скромности никогда не страдали. Владимирович78, брешут! :D
Там запятая. Старики ваши брешут про 7 патронов на 5 уток :) А Вас и всех форумчан с Новым годом! И стариков-охотников тоже поздравьте от нас с Новым годом! Здоровья им и добра! :)
 
Статус
Закрита.
Зверху