Стальная дробь скоро станет реальносьтью

охотник70

Мисливець
Я просто неможу зрозуміти як мисливцям в яких на руках стільки рушниць, які розраховані на свинцевий дріб заборонити тимже дробом користуватись.От буде такий рівень життя як в Європі тоді хай рішають що нам краще.
 

kvTaipan

Мисливець
Вы как добросовесный охотник и член УООР (надеюсь) должны бы выписывать газету " Полювання та риболовля", а таааам... если чесно аж подзадолбали обсуждением етих новых тупорылых законов.
P.S. Единственное действительно офигенно полезное что дало охотникам УООР ето газета "П и Р". она меня сделала охотником, научила правилам и етике охоты, привила ценности и посвятила в смысл самой охоты. и вобще я щитаю что когда человек вступает в охотники то нужно чуть ли не принудительно выписовать ету национальную охотничью газету. я ее выписываю с 15 лет. все кого я знаю с нормальными взглядом на охоту давно выписывают ету газету. может и совпадение не знаю, а может и нет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А если не подписан, то лишать права охоты?:)
Старшее поколение (наверное, уже могу и себя к таковому причислить), воспитывалось не только на журнале "Охота и охотничье хозяйство", а прежде всего - на сочинениях классиков и художественной литературе. Етике и порядочности, в том числе и охотничьей, нужно начинать учиться не с журналов или интернета, а с детского сада и потом - со школьной скамьи. Это ни к кому конкретно, просто реакция на пост, на правильный пост, конечно. Это хорошо, что молодой человек читает и понимает, что такое правила, этика и т.д. Но по долгу службы много общаюсь с людьми, простыми людьми, в том числе - с молодежью и подростками старшего возраста. Увы, мало читают, потому и понятие об этике соответствующее... Может громко сказано, но многие со мной согласятся - нация тупеет или нас сознательно делают такими.
 

Копатыч

Зброяр
Я просто неможу зрозуміти як мисливцям в яких на руках стільки рушниць, які розраховані на свинцевий дріб заборонити тимже дробом користуватись.От буде такий рівень життя як в Європі тоді хай рішають що нам краще.
На "достаток" Ваш, мой, моего товарища и друга никто смотреть не будет. Посчитают это "выгодным" возьмут и запретят "свинец" на водоемах, а вредно это или нет, ни кто разбираться не будет. Вот тогда, по неволе, или иди на охоту или читай журнал, выбирай, что "дешевле".
Любой Закон пролобируют, только в том случае, если это кому-то "выгодно".
А Европы нам не видать, как своих ушей. Там и так полно "эмигрантов", еще мы "голодранцы" туда лезим. Мы так и останемся на задворках и "обещаниями" нас будут кормить безконечно. Не ужеле это не ясно, я думал уже все и все поняли ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Опять "умный" пост буду писать :) 25 лет независимости, а все кричим "В Европу! в Европу!" А зачем она, Европа? Лично я здесь хочу жить. Только не по понятиям, которые меняются с приходом каждой новой власти, а по нормальным человеческим законам, работать тут на благо Украины и для своего блага и своей семьи. И работаю, и стараюсь работать хорошо, и еще хочу банально получать хорошую и достойную своего труда зарплату, чтобы не считать каждый месяц копейки на газ и останется или не останется передать сыну на учебу и проживание. Нахрена мне Европа? Тут хочу! И традиции хочу соблюдать наши, а не чужие, европейские, о которых пишет тот же БИГЛЕМАН. Пусть хорошие традиции, но они не наши традиции. А я хочу жить здесь, работать здесь, охотиться здесь, развивать, укреплять и соблюдать наши традиции, наши обычаи, нашу религию, культуру. И чтобы после меня мои дети и внуки тоже хотели здесь жить и работать, и гордиться, что живут здесь, и детям своим могли то же самое сказать. А время придет - и умереть тоже хочу здесь, на своей земле:)
У всех прощения прошу, если кого где и когда обидел. Простите, братья!
 

роман!!!

Слідопит
Опять "умный" пост буду писать :) 25 лет независимости, а все кричим "В Европу! в Европу!" А зачем она, Европа? Лично я здесь хочу жить. Только не по понятиям, которые меняются с приходом каждой новой власти, а по нормальным человеческим законам, работать тут на благо Украины и для своего блага и своей семьи. И работаю, и стараюсь работать хорошо, и еще хочу банально получать хорошую и достойную своего труда зарплату, чтобы не считать каждый месяц копейки на газ и останется или не останется передать сыну на учебу и проживание. Нахрена мне Европа? Тут хочу! И традиции хочу соблюдать наши, а не чужие, европейские, о которых пишет тот же БИГЛЕМАН. Пусть хорошие традиции, но они не наши традиции. А я хочу жить здесь, работать здесь, охотиться здесь, развивать, укреплять и соблюдать наши традиции, наши обычаи, нашу религию, культуру. И чтобы после меня мои дети и внуки тоже хотели здесь жить и работать, и гордиться, что живут здесь, и детям своим могли то же самое сказать. А время придет - и умереть тоже хочу здесь, на своей земле:)
У всех прощения прошу, если кого где и когда обидел. Простите, братья!
Кожним словом точно в ціль! Поважаю!
 

Копатыч

Зброяр
Опять "умный" пост буду писать :) 25 лет независимости, а все кричим "В Европу! в Европу!" А зачем она, Европа? Лично я здесь хочу жить.
Не много не по "теме".
Но, если кто то плохо учил географию, в школе, обьясню, наш материк называется Еразия (Европа и Азия). Так вот "граница" Европы, проходит по Уралу.
f29c70bece226afaa28a32ad6143488b.png

Как сказал Л. Кэрролл: " .... иногда надо бежать, что бы оставаться на месте ....."
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И я "туда же" - так Турция и Кавказ - это же Европа? Грузия вообще почти одной ногой в Евросоюзе. Да и израильские футбольные команды играют в еврокубках.
 

охотник70

Мисливець
На "достаток" Ваш, мой, моего товарища и друга никто смотреть не будет. Посчитают это "выгодным" возьмут и запретят "свинец" на водоемах, а вредно это или нет, ни кто разбираться не будет. Вот тогда, по неволе, или иди на охоту или читай журнал, выбирай, что "дешевле".
Любой Закон пролобируют, только в том случае, если это кому-то "выгодно".
А Европы нам не видать, как своих ушей. Там и так полно "эмигрантов", еще мы "голодранцы" туда лезим. Мы так и останемся на задворках и "обещаниями" нас будут кормить безконечно. Не ужеле это не ясно, я думал уже все и все поняли ......
Зрозуміли ми мабуть вже всі що того ,,покращення,,не видно навіть на горизонті. Мабуть я трохи оптиміст або може як в тій приказці ..Дурний думкою радіє.. десь всетаки хоть трохи надіюсь що не ми то хоть наші діти доживуть до того часу що можна буде просто жити а не виживати і закони будуть прийматись дійсно щоб покращити життя простому люду..Краще сказав gena73 ,тут немає що добавити.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
"Наша пісня гарна й нова - давай її знову").
Стратегія розвитку МГ та збереження біорізноманіття на період до 2030 року, в описі проблем включили пункт - "використання шроту під час полювання на водно-болотних угіддях".
 

Охотник77

Снайпер
А що хтось і зараз вірить що в країні яка прагне влитися до Євросоюзу буде законно полювати свинцевим шротом на водоплаваючу дичину))) до війни в мене була надія що ця процедура затягнеться тепер після перемогі цей процес буде форсуватись як то кажуть семимільними шагами.імхо
 
Останнє редагування:

Zabar Andrij

Мисливець
"Наша пісня гарна й нова - давай її знову").
Стратегія розвитку МГ та збереження біорізноманіття на період до 2030 року, в описі проблем включили пункт - "використання шроту під час полювання на водно-болотних угіддях".
так за стальний шріт топить сама мисливська спільнота
 

VS1975

Снайпер
А що хтось і зараз вірить що в країні яка прагне влитися до Євросоюзу буде законно полювати свинцевим шротом на водоплаваючу дичину))) до війни в мене була надія що ця процедура затягнеться тепер після перемогі цей процес буде форсуватись як то кажуть семимільними шагами.імхо
так за стальний шріт топить сама мисливська спільнота
Почитайте тему, пост 46. Сергій Васильович дав відповідь на це питання.
https://uoor.com.ua/forum/index.php...вського-господарства-2030.119179/post-1275078
 

old hunter

Снайпер
А що хтось і зараз вірить що в країні яка прагне влитися до Євросоюзу
Хтось може і хоче.
А от оті "5 сімей" які правлять Україною наврядче.
В Евросоюзі їм зразу лапті сплетуть. Тому вважаю їти ми туди будим дуже і дуже довго, але під радісні крики з телевізору "Ну візьміть нас, ми так хочемо".
 

VS1975

Снайпер
Хтось може і хоче.
А от оті "5 сімей" які правлять Україною наврядче.
В Евросоюзі їм зразу лапті сплетуть. Тому вважаю їти ми туди будим дуже і дуже довго, але під радісні крики з телевізору "Ну візьміть нас, ми так хочемо".
Саме так. Отже, сталевого шроту нам, дай Бог, ще довго не бачити.
 

old hunter

Снайпер
Саме так. Отже, сталевого шроту нам, дай Бог, ще довго не бачити.
Не факт.
Закони Европейськи приймати будуть, щоб показати діяльність. Але тільки ті яки не будуть їм перешкоджати грабувати країну.
Так що закон про сталевий шрот ми можемо побачити невдовзі.
 
Зверху