Станки для зарядки патронов

Lesnik

Новачок
Подскажите кто пользовался LEE или MEC ? какой лучше брать? в чем приемущество? Как они "дружат" с нашими порохами? и еще заряд получаестся только в контейнере или можно сделать для ближнего боя? Заранее спасибо за консультацию!
 

FoxHunter

Мисливець
MEC я не видел и не слышал а LEE видел, может прийдется дозатор переделывать. А че в контейнере? там помойму можно без.
 

sam

Мисливець
Может у кого есть видео по зарядке станком LEE на русском языке в 12кал скиньте буду очень благодарен.
 

Lesnik

Новачок
FoxHunter просто я видел его работу только на мониторе, и судя с увиденного сложно представить как на нем войлочные пыжы пресовать (может конечно и можно) и что характерно под контейнер не ставят пороховую прокладку!!!! А станок МЕС 600 получше будет, весь выполнен в метале, ломаться нечему, правда на порядок дороже. Есть более продвинутые МЕС9000 но и стоимость 800у.е.

sam C русским туго а вообще там и звук не нужен, вот пару ссылок:
(самая понятная)
А ВОТ РАБОТА МЕС600
youtube.com/watch?v=zWQtz4JFNyw

А здесь "капиталисты" совсем оборзели, так даже не интересно, это как есть лущеные семечки)) МЕС-9000
Короче все гениальное просто!
 

Lesnik

Новачок
Только на видео это хорошо но хотелось бы узнать нюансы, у тех кто сталкивался.
 

sam

Мисливець
Вобще подскажите хочу начать заряжать сам и присматриваю станочек LEE 12кал. У него есть какие-то недостатки в плане работы? Слышал там дозатор пороха или не досыпает или пересыпает???
 

FoxHunter

Мисливець
Честно говоря несовсем понимаю зачем он вам да еще и за такие деньги?
Если Вы конечно не собираетесь заряжать по 1000шт за 1 раз!
 

sam

Мисливець
По 1000шт за раз конечно нет но так чтоб выехать на стенд потренироваться и потом в сезон пострелять потому как ружьё у меня спецефическое( Зимсон 235) по клеймам и кушает 24,28, и макс 32гр
 

FoxHunter

Мисливець
sam;12865 сказав(ла):
По 1000шт за раз конечно нет но так чтоб выехать на стенд потренироваться и потом в сезон пострелять потому как ружьё у меня спецефическое( Зимсон 235) по клеймам и кушает 24,28, и макс 32гр
Если стрелять на стенде то совсем я думаю не нужно заморачиваться с пыжами, заряжайте контейнеры, на стенде по правелам принято 24гр.
 

Lesnik

Новачок
FoxHunter;12660 сказав(ла):
Честно говоря несовсем понимаю зачем он вам да еще и за такие деньги?
Если Вы конечно не собираетесь заряжать по 1000шт за 1 раз!
Зачастую складывается так, что на охоту получается ехать спонтанно, от вида охоты зависит какие патроны нужны, по етому заранее по пол сотни каждых по заряжать это слишком. И вот стандартная ситуация: освободился поздно (пока с работы, пока семья, дети), пока дошло дело до зарядки патронов уже 22ч. 2 - 2,5ч.на зарядку + сбор = 1ч. выезд обычно (если не зима) в 4ч. вот такая математика это с одной стороны, с другой - нужно идти в ногу с прогрессом или хотя бы сильно не отставать (ведь на запорожцах ни хотят ездить, хотя то же можно!). А по цене Lee от 40 до 100уе, а МЕС 600 от 40 до 200у.е. (о МЕС 9000 речь не веду цена одно а другое что это просто не интересно!!!!)
Оно то понятно что если его не будет - можно и без него, но с другой стороны если он есть - от этого не хуже. С ув.
 

sam

Мисливець
Если стрелять на стенде то совсем я думаю не нужно заморачиваться с пыжами, заряжайте контейнеры, на стенде по правелам принято 24гр
Да я в курсе что 24гр и контейнер один оружейник посоветовал и на охоту их брать вот по этому и подумываю про станок
 

fisher

Новачок
Пробовал кто-нибудь закатанные станком Лее - один раз стрелянные гильзы 12к. (РИО, БП, Кречет) с порохом Сокол и навесакой дроби 24г. и 32г. - использовать на полуавтомате ХАТСАН ЭСКОРТ ЛЕГАСИ 12к.? Поделитесь впечатлениями и результатами по этому поводу. Заранее благодарен.
 

lukscom

Мисливець
Я заряжал по третьему разу гильзы Lee навеска до 32грамм. МР 153- хавает нормально. Единственное что не понравилось в работе станка - нестабильная навеска пороха и дроби. Если 0,5 - 1 грамм дроби - не смертельный перевес (или недовес) то по пороху колебания в навеске бывают до 0,1гр. Я порох навешиваю на эл. весах.
 

shevrik29

Новачок
На Hвatsani це не дуже відрізниться,тому що стволи у його магнум ,а ось для інших не магнумів це проблема.
 
Зверху