Станок Pacific/Deitemeyer DL 100 12 калібру.

Статус
Закрита.

duca

Мисливець
Продам станок Pacific/Deitemeyer DL 100. Станок змащений і відрегульований, готовий до роботи. В комплекті капсулятор і шестигранна матриця. Спорядження патрона відбувається в втулці.
Ціна 4500 грн.
тел. 0675945545. Олександр.

DSC04948.JPG DSC04949.JPG DSC04950.JPG DSC04951.JPG
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А, каким образом происходит обжим Донца гильзы?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Какой именно можно фото ее? Той в которой и снаряжается?
 

duca

Мисливець
Да, в той что снаряжается. Фото сделаю вечером после работы.
 

bonez

Новачок
Саня, а на станке вроде отсутствует последняя станция?
 

duca

Мисливець
Станок полностю комплектен, все детали присутствуют. Последняя станция, это выдавливание патрона с втулки и она на месте.
Порох и дробь отмеривается баром с фиксированными отверствиями. На дробь диаметр 16,3, что соответствует 32 грамам дроби. На порох диаметр 12.46 мм. Зная плотность пороха, можна вычесть навеску пороха на данном диаметре. Могу данное отверствие подогнать под порох тахо или нобель 206s или С7. Для удобства пользования планирую на выходных переделать бар под пороховые втулки.
 

bonez

Новачок
Я имел в виду матрицу под звезду. Она вроде бы где-то должна стоять, а сзади есть пустое место. Немного не понятно о плотности пороха и навеске.
 

duca

Мисливець
Я имел в виду матрицу под звезду. Она вроде бы где-то должна стоять, а сзади есть пустое место. Немного не понятно о плотности пороха и навеске.
Сзади пустое место и есть пустое, туда ничего не ставится. Когда этот станок выпускался, тогда основная гильза была бумажная, пластика практически не было. Чтобы сделать бумажной гильзе шалашик ей звезда не нужна, нужен просто конус. Например вот матрица от пасифик конусная, которая называется Crimp papir и у нее нет звезды а просто конус:
DSC05000.JPG
Эту матрицу правда иногда некоторые продавцы пытаются продать как матрицу для конуса готового патрона, но она конус на готовом патроне не делает, только шалашик на бумажной и может и пластик подвернуть.
Так вот, втулка с этого станка в верху тоже имеет конус и этим конусом формировался шалашик и никаких больше матриц не было. Со временем появились пластиковые гильзы и обнаружился тот факт, что на пластиковых гильзах формирует шалашик только тогда, когда на гильзе есть остаток звезды, например как на фото:
DSC04988.JPG
и надетая втулка на эту гильзу:
DSC04989.JPG DSC04990.JPG
Как видно шалашик сформировался без помощи матрицы-звезды. Но на расправленных или новых гильзах такой фокус не всегда получался и пластик подминало. Тогда производитель придумал еще одну втулку со звездой и она шла уже как допопция и продавалась отдельно и то только на последних сериях выпуска. Так как эти станки таскают с США с аукционов, то как правило они часто идут некомплектные и тем более что эта втулка-звезда редкость для США ( я например ее никогда не видел и про ее существование узнал со слов старого американца), то колхозят как правило кто как умеет и ставят звезду с другого станка сзади в свободное отверстие. Пользоваться сзади звездой мне не удобно и я из мековской звезды изготовил втулку на подобии заводской.
DSC05002.JPG

Сам процесс снаряжения на данном станке опишу в следующем посте.
 

duca

Мисливець
Процесс снаряжения:
Берем б.у. гильзу и ставим на станцию декапсюлирования и выдавливаем капсюль.
DSC05003.JPG
Далее ставим на станцию капсюлирования и ставим капсюль. Капсюль можно подавать рукой или загрузить в капсюлеподаватель и он будет подаваться автоматически при каждой засыпке пороха.
DSC05004.JPG DSC05005.JPG
Далее ставим на центральную станцию. Засыпаем порох, ставим пыж-контейнер, засыпаем дробь.
DSC05006.JPG
Далее снимаем патрон со станка и надеваем на него втулку-звезду.
DSC05007.JPG DSC05008.JPG
Далее патрон со втулкой-звездой ставим на четвертую станцию, матрицу на этой станции ставим в нижнее положение( тянем вниз и немного проварачиваем), и нажимаем рычаг вниз, в результате чего формируем шалашик.
DSC05015.JPG DSC05009.JPG DSC05010.JPG
Далее снимаем звезду и у нас получился вот такой шалашик:
DSC05011.JPG
Надеваем на патрон сверху втулку и ставим опять на четвертую станцию, жмем рычаг вниз, чем калибруем юбку гильзы:
DSC05012.JPG DSC05013.JPG
Далее на этой станции ставим матрицу в верхнее положение( провертаем вокруг оси пока не защелкнется вверх) и нажимаем еще раз рычаг в низ, чем задавливаем звезду внутрь.
DSC05016.JPG DSC05019.JPG
И последняя станция, выдавливаем готовый патрон с втулки.
DSC05018.JPG
И вот такой вот получился патрон:
DSC05020.JPG DSC05021.JPG

На этом станке всегда получаются хорошие патроны на бумажной гильзе. Вот например гильза RWS снаряжена уже третий раз. на дульце уже потрепана бумага, но станок все равно закрывает звезду и не раздувает патрон:
DSC05022.JPG DSC05023.JPG
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Спасибо!
 
Статус
Закрита.
Зверху