Старое ружье

Alego

Слідопит
Был в прошлом году Баварии и попал в гости к одному немецкому охотнику. После баварского пива ясно что пошел показ арсенала. Меня удивили старые и очень старые гладкие ружья просто со 100% идеальными стволами. Оказалось что он восстановливал их отправляя стволы производителям. Т.е где-то муфты были старые а стволы новые где-то по другому но все выглядело просто идеально.
Достался мне по наследству старенький 24года Зауэр Ястреб. Зеркало приличное а стволы по жизни паялись и вообще далеко не очень по состоянию внутри. Цена ружья не высока это понятно но есть большое желание оставить память о человеке да и вообще приятно оно мне)).
Есть ли у кого опыт решения подобного вопроса?
Буду признателен за совет
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Оказалось что он восстановливал их отправляя стволы производителям.
Возможно, это была шустовка стволов.
Хотя, о каком тогда их качестве, кроме визуальной привлекательности, можно говорить?
 
Востановить ружье можно в мастерской или на заводе, знаю историю востановления стволов ИЖ58 16к , ружуье было отправленно на завод ИЖМЕХ и там его востановили , однако, ружье ИЖ58 уже стало 12к. Просто поменяли блок стволов .
 

Корнилов

Снайпер
Востановить ружье можно в мастерской или на заводе, знаю историю востановления стволов ИЖ58 16к , ружуье было отправленно на завод ИЖМЕХ и там его востановили , однако, ружье ИЖ58 уже стало 12к. Просто поменяли блок стволов .
И что, подошли на колодку 16к.?
 

Alego

Слідопит
Востановить ружье можно в мастерской или на заводе, знаю историю востановления стволов ИЖ58 16к , ружуье было отправленно на завод ИЖМЕХ и там его востановили , однако, ружье ИЖ58 уже стало 12к. Просто поменяли блок стволов .
Таких мастерских как я понимаю у нас нет а также нет и материала (трубок) из которых это можно сделать .
Буду искать где-то стволы хотя найти в нормальном состоянии тоже мало мало вероятно
 
Таких мастерских как я понимаю у нас нет а также нет и материала (трубок) из которых это можно сделать .
Буду искать где-то стволы хотя найти в нормальном состоянии тоже мало мало вероятно
Мастерские или мастера соответствующего уровня может и есть но Вы верно отметили , заготовки из чего делать? Но может если обратиться в сервисный центр или представительство.
 

kef

Зброяр
Ви б хоть фото рушниці виставили.Можливо там немає нічого страшного або навпаки затія не варта уваги.
 

Alego

Слідопит
Фото стволов вышли не очень. В левом стволе почти в конце есть поддутие. За патронником видны раковинки. Ствол внутри я слегка полирнул алмазной пастой дабы сгладить.
С другой стороны на коротке оно работу выполняет. Но пока есть желание улучшить состояние и продлить жизнь
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Як на мене це не модель яструб а модель17 або трохи нижча або вища на позицію)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зауер 17 без сумнівів!!Це один з клонів Зауер 8.Відиінність лише в фістончатій врізці і більш серйозній обробці.Якщо з ежектором то добавляється індекс Е!!
 
Останнє редагування:
Зверху