Старые патроны. Ностальгия.

север

ветеран форуму
надійна команда
они рабочие были?
Для роботи навряд чи згодиться бо звук видає геть примітивний
Тем не менее-охотники, с умом, достаточно умело ими пользовались!
Не скрою-подобный и меня не раз выручал.
Надеюсь, уважаемые охотники тоже оставят о нем свои отзывы-воспоминания.
Но утки на него- реагировали ( правильно), как не покажется это странным!
тема духових манків була абсолютно не розвинутою
Еще один манок-пластиковый, примитивный, четко выдавал крик раненого зайца.
Мой наставник, в течении 15 минут, взял, на него, матерого лиса и годовалую лисичку ( после выстрела!), со скирды, в чистом (!!) поле с ИЖ-27!
П.С. Добыче моей первой лисице, в одиночку, я тоже обязан ему.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Ще начебто і дерев'яний молоток в комплекті був.
Возможно, был, но не во всех ДИАНАХ.
Трудно разобраться, именно в каких! Информации- крохи.
В одних, может быть- первых?, он был, позже-ими не комплектовался.
По крайней мере, ни в одну фирменную коробку, в т.ч. 195..., в котором был прибор Диана, имеющийся у меня, он бы, по габаритам, не поместился. Его, что- сбоку к коробке привязывали?:confused::cool:
Да и в этом, он тоже не был предусмотрен:
ни по габаритам,ни по рисунку на упаковке, где изображены его составляющие:
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009922/9922389.jpg
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я в дитинстві любив такі душевні картинкі, як і на книгах, коробках, так і на папкових гільзах.
Не знаю чому, ну подобались мені і все. Щось таке у них є, мабуть що робили тоді з душею і закладували туди красоту й "дух" природи і полювання..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
мабуть що робили тоді з душею і закладували туди красоту й "дух" природи і полювання..
ТОГДА и о воспитании подрастающего поколения думали!
И в охоте- в частности! Секции молодежные были, книжки о природе, животных были на каждом углу. Журналов куча издавалась, "Юный натуралист" в т.ч.
И даже книги об охоте для детей были!!!! И писатели ( а не писаки) настоящие, тоже были.
А сейчас тема охоты в Украине ЗАПРЕЩЕНА для детей и молодежи!!!!. Официально! БРЕД!!!
А потом мы еще удивляемся откуда безграмотные браконьеры берутся!
П.С. За пропаганду ОХОТЫ в учебных заведениях Украины предусмотрена ответственность!
Подарите ребенку игрушку волка-охотника с ружьем ( не говоря уж о самом игрушечном ружье!!!), а он ее в детский сад возьмет, все- как минимум административная ответственность- ведь это- пропаганда охоты!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Так кто подскажет- какого года выпуска патроны?
 

Fonex

Снайпер
П.С. За пропаганду ОХОТЫ в учебных заведениях Украины предусмотрена ответственность!
Подарите ребенку игрушку волка-охотника с ружьем ( не говоря уж о самом игрушечном ружье!!!), а он ее в детский сад возьмет, все- как минимум административная ответственность- ведь это- пропаганда охоты!
Ничего себе...Не знал...Как так то????:eek:
ТОГДА и о воспитании подрастающего поколения думали!
И в охоте- в частности! Секции молодежные были, книжки о природе, животных были на каждом углу. Журналов куча издавалась, "Юный натуралист" в т.ч.
И даже книги об охоте для детей были!!!! И писатели ( а не писаки) настоящие, тоже были.
Дааа, помню, при УООРе, охотничий магазин был.., и мне, малому тогда еще пацаненку, отец купил там игрушечное ружье со скобой Генри, стреляющее такими пластмассовыми пробками. На вид было очень реалистичным, дорого стоило что-то оно...Я к чему... - что в ормаге тогда были и детские ружья...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ничего себе...Не знал...Как так то????:eek:
Буквально!
Современная Украина ведь в Эвропу шагает, читайте:

У 2006 р. Україна стала другою після Латвійської Республіки постра дянською країною, яка прийняла Закон «Про захист тварин від жорстокого поводження». Даний Закон обмежує жорстоке поводження з домашніми, мисливськими, безпритульними, сільськогосподарськими тваринами, а також тваринами, які використовуються при проведенні наукових дослідів, в освіт ньому процесі і при організації розваг. Закон також забороняє пропаганду жорстокого поводження з тваринами, а також пропаганду полювання в системі дошкільної, середньої, професійно-технічної та вищої освіти....
....Жорстоке поводження з тваринами є несумісним з вихованням дітей,...
 

Fonex

Снайпер
У 2006 р. Україна стала другою після Латвійської Республіки постра дянською країною, яка прийняла Закон «Про захист тварин від жорстокого поводження». Даний Закон обмежує жорстоке поводження з домашніми, мисливськими, безпритульними, сільськогосподарськими тваринами, а також тваринами, які використовуються при проведенні наукових дослідів, в освіт ньому процесі і при організації розваг. Закон також забороняє пропаганду жорстокого поводження з тваринами, а також пропаганду полювання в системі дошкільної, середньої, професійно-технічної та вищої освіти....
Хай Бог милує!!!Не знал я такого...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хай Бог милує!!!Не знал я такого...
Статья (и) -реальные (! ) в Украине... За воспитание детей и молодежи в духе ОХОТЫ.
Докатились...
П.С. Это - не пропаганда, а констатация факта. А то щас зеленые да прочие цветные, еще налетят...
Почитайте-здесь все подробно: и про потенциальных малолетних и взрослых садистов, и серийных убийц, и сексуальных маньяков и даже...злодиив!.
file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/jnn_2015_4_13.pdf

Вывод неутешителен: Вот на этой благодатной почве и растут, как грибы после дождя, нынешние браконьеры, не имеющие ни малейшего представления о культуре ОХОТЫ, которую необходимо прививать с детства.
А вот за ее привитие государством и гарантированы статьи в Аднмин и Криминальных кодексах.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Цены просто радовали. Копейки все стоило. Можно было шкуру с лисы сдать и на те деньги на 10 лет патронов накрутить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброе утро. У многих охотников что-то да и есть старинное по охотничьим принадлежностям. Если я решу что-то продавать , Вам сообщу.
Ружжо?! :rolleyes:;)
Ок
П.С. В свое время предлагали двуствольную шомполку-не забрал...А надо было брать.
 

Dedushka

Снайпер
Ружжо?! :rolleyes:;)
Ок
П.С. В свое время предлагали двуствольную шомполку-не забрал...А надо было брать.
Жаль что раньше Вас не знал. Лет 5 назад продал свое второе ружье , старое курковое двухствольное английское ружье. Только фото от его осталось. :)
 
Зверху