Старые патроны. Ностальгия.

север

ветеран форуму
надійна команда

иж 18

Слідопит
Она (ИЖ-54)- со всем уживается (кроме некалиброванных гильз!!!), поверьте мне, уж, на слово!;)
И ничем не брезгует...
Платя, сторицей, за внимание и заботу.
Чудо, а не ружье.
С гильзами это точно, убедился уже сам, на иж 18 27-м такого не замечал.
 

иж 18

Слідопит
Там гильзы- как ведро в прорубь!:)
Впрочем, как и ТОЗ-34.
Хоть уже от темы немного в сторону отдаляемся, но случай у меня был недавно с начало обжал гильзы, а потом уплотнил капсюльное гнездо, зарядил патроны, думаю проверю как в ствол заходят, а тут засада, раздалась юбка от гильзы и 54-ка показала свой характер, может перестарался, но на иж 18 точно так делал и без проблем, теперь в обратной последовательности делаю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
у меня был недавно с начало обжал гильзы, а потом уплотнил капсюльное гнездо, зарядил патроны, думаю проверю как в ствол заходят, а тут засада, раздалась юбка от гильзы и 54-ка показала свой характер,
Чем обжимаете? Лучше ( и правильней) в ЛС, чтобы не флудить в теме.
У меня точно такая же последовательность процедур: обжимка, обжатие капсюльного гнезда и все, слава Богу, ОК.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
где вы их находите, эти ящики?)
Все- по случаю.
Иногда, попадаются вещи, которые не то, что на нашем форуме выставлять запрещено-а лучше, вообще, не иметь с ними дела, априори И это- отнюдь не оружие, боеприпасы и т.д. Благо, в моей сфере общения достаточно коллекционеров, разнообразной направленности. Всякое попадается... Как и в крайнем случае, с продукцией, в основном, из побежденной Германии.
 

Dedushka

Снайпер
Из старых запасов остался еще порох. Просрочен уже. Не знаю, стоит им пользоваться или нет. Порохом " СОКОЛ " пользовался раньше когда был в наличии у меня. Все нормально воспламенялось и бой был хороший у ружья. Банка пороха " КРУК " вообще не распечатанная. " Сильвер" не понравился. Отдача у ружья показалась сильной. Выставляю фото пороха. Покупался по моему в 90-е года. Тоже своего рода ностальгия. ;)
Фото2260.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Хорошая тема на этом сайте. Сколько она дает воспоминаний, особенности охоты с патронами СССР и комплектующими к ним. И все убеждаешься, качество было лучшее что с покупкой ружья что с патронами. Как говорят, на совесть делали все. Купишь, знаешь что качественно. Так и получается, ностальгия. Одни воспоминания.
 

Altay1972

Снайпер
Хорошая тема на этом сайте. Сколько она дает воспоминаний, особенности охоты с патронами СССР и комплектующими к ним. И все убеждаешься, качество было лучшее что с покупкой ружья что с патронами. Как говорят, на совесть делали все. Купишь, знаешь что качественно. Так и получается, ностальгия. Одни воспоминания.
А некоторые рассказывают что сейчас турецкий говнопром на порядок, а то и на два, выше и лучше...
а в те времена даже зеки (для тех кто не знает что такое учреждение ЯЮ 309/4) за 20 копеек давали 500 шт высококачественных прокладок 12 кал для охотничьих патронов, поднимая экономику страны, а не отдельно взятого руководителя колонии как сейчас..
сколько врачей - столько и диагнозов...
это я так, чтобы тема ожила...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

web2r

Мисливець
Так більшість величі срср і була побудована рабською працею та на крові зеків.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Даже странно, с точки зрения продвинутых современных обывателей, что такие простые, без ухищрений, извращений и даже без пробки, диан и концентраторов с обтюраторами известных мировых брендов, патроны, при надлежащей подготовке стрелка, в подавляющем большинстве случаев, не давали промахов!
Даже при скорости дроби менее 400 м/с на старом, добром Соколе.
 

okhorly

Слідопит
Даже странно, с точки зрения продвинутых современных обывателей, что такие простые, без ухищрений, извращений и даже без пробки, диан и концентраторов с обтюраторами известных мировых брендов, патроны, при надлежащей подготовке стрелка, в подавляющем большинстве случаев, не давали промахов!
Даже при скорости дроби менее 400 м/с на старом, добром Соколе.
Так ничего странного, я и сейчас так снаряжаю - Сокол, картонка, ДВП. И никаких плясок с бубнами.
 
Зверху