Старые патроны. Ностальгия.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А чого не буду ? Гільза ще ціла, можна перезарядити.
А голка при цьому не зламається?
А тему читать не пробовали? :D
В этой же! :D

 

POMAH-Lviv

Мисливець
А тему читать не пробовали? :D
В этой же! :D

Пробував читати. Але Ваша ссилка дворічної давності. Пропонуєте запам'ятовувати і законспектовувати всі пости дворічної давності? Чи кожного разу перечитувати всю тему?;)
 

kef

Зброяр
Треба читати . Інколи і сам забуваєш починаєш писати і пригадуєш,що вже десь читав про це.Переглянув і знаходиш те ,що необхідно.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пробував читати. Але Ваша ссилка дворічної давності. Пропонуєте запам'ятовувати і законспектовувати всі пости дворічної давності? Чи кожного разу перечитувати всю тему?;)
Нет.
Я предлагаю каждый день создавать по новой теме с вопросами, которые уже были давно неоднократно со всех сторон рассмотрены.
Собственно, у нас так регулярно и происходит.
Почему-то многие считают, что потратить сколько-то своего времени и воспользоваться поиском не для них.o_O

Я-то вот почему-то помню, что такой вопрос где-то был..
Вот где не помню, да.
Ну так я воспользовался поиском, 10 минут своего времени и пожалуйста! Нашел.
Насмешило то, что это оказалось в этой же теме, только 30-ю страницами ранее ))
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Нет.
Я предлагаю каждый день создавать по новой теме с вопросами, которые уже были давно неоднократно со всех сторон рассмотрены.
Собственно, у нас так регулярно и происходит.
Почему-то многие считают, что потратить сколько-то своего времени и воспользоваться поиском не для них.o_O

Я-то вот почему-то помню, что такой вопрос где-то был..
Вот где не помню, да.
Ну так я воспользовался поиском, 10 минут своего времени и пожалуйста! Нашел.
Насмешило то, что это оказалось в этой же теме, только 30-ю страницами ранее ))
А де Ви бачили щоб я створив стосовно давно обговорених питань нову тему?
 

кесарь

Мисливець
А почему же вы их так показали слабенько? Патроны то по сути уникальные, с кабаном. Таких тут не было еще. Хотелось бы их более расширенно посмотреть.
 

igor21

Слідопит
А почему же вы их так показали слабенько? Патроны то по сути уникальные, с кабаном. Таких тут не было еще. Хотелось бы их более расширенно посмотреть.
Не было в этих "патронах" ничего уникального.
Разве что:
1. Картинка...
2. ...на довольно никудышной гильзе времен послеСССР-го тотального КУПОННОГО дефицита...
3. "Стальной" жевело. (дешевле было...:D:D:D)
4. На порохе "Сокол"в лучшем случае, а так в основном первый не освоенный "Крук"
5, Действительно хороший СССР-й ПК
6. картечь времен ...см. п.2
7. Отсюда вытекает ее качество...
.....
Еще можно продолжать.
Лично "нахапал" в начале 90-х ну "очень много"... Дефицит...После первых двух выстрелов по бумаге ох...л. Разобрал... Все увидел... И полностью разрядил все остальные...Зато комплектухи было... :D
Как то так.
 

кесарь

Мисливець
Не было в этих "патронах" ничего уникального.
Разве что:
1. Картинка...
2. ...на довольно никудышной гильзе времен послеСССР-го тотального КУПОННОГО дефицита...
3. "Стальной" жевело. (дешевле было...:D:D:D)
4. На порохе "Сокол"в лучшем случае, а так в основном первый не освоенный "Крук"
5, Действительно хороший СССР-й ПК
6. картечь времен ...см. п.2
7. Отсюда вытекает ее качество...
.....
Еще можно продолжать.
Лично "нахапал" в начале 90-х ну "очень много"... Дефицит...После первых двух выстрелов по бумаге ох...л. Разобрал... Все увидел... И полностью разрядил все остальные...Зато комплектухи было... :D
Как то так.
Да я собственно картинку и имел ввиду. Такие мне не попадались и тут только один раз мелькнуло. Просто фото хотелось бы самой картинки на гильзе, а по качеству согласен с вами, в 90-х как-то качество не было в приоритете. У самого лежат такие без дела, руки не доходят разобрать и переукомплектовать, Я не знал, что был стальной жевело. Видимо по этому осечки каждый второй патрон, а я думал от времени отсырел капсюль.
 

ДСП&ДВП

Новачок
Лайкос:). Тоді справді стріляли наважками дробу як у стандартних мисливських набоях. Особовливо цікавий напис в кінці етикетки: "Мастер 3"- ото мабуть людина любила релоуд:D.
 

igor21

Слідопит
Зверху