Стоимость членских взносов по областям

paliy65

Слідопит
Отстрелку и взносы заплатить.
Карточку с лесхоза сам взял.
 

VS1975

Снайпер
Я весною оформляв паспорт на свою собаку ( Суми ФМСУ ).При видачі паспорта мені " запропонували" сплатити 100 грн. за допуск до полювання. На мої запитання щодо законності цих дій, відповіли, що це щорічний внесок за членство у ФМСУ. Видали членський квиток розміром як ІД картка, відмітили у паспорті на собаку щорічний допуск. І так буде шороку. Про прививку від сказу ніхто навіть не згадував.
 
Я весною оформляв паспорт на свою собаку ( Суми ФМСУ ).При видачі паспорта мені " запропонували" сплатити 100 грн. за допуск до полювання. На мої запитання щодо законності цих дій, відповіли, що це щорічний внесок за членство у ФМСУ. Видали членський квиток розміром як ІД картка, відмітили у паспорті на собаку щорічний допуск. І так буде шороку. Про прививку від сказу ніхто навіть не згадував.
IMG_20190809_104928.jpg

У Вашей собачки такой паспорт?
 
Точно такий, зелений.:):) Я ж написав - ФМСУ.
Если Ваша собачка неучавствует в племенной деятельности, то Вы имеете право требовать возврата уплаченых средств. Добавлю, что ежегодная отметка в виде печати в паспорте ФМСУ ставится бесплатно, однако ее отсутствие то же не будет считаться нарушением. С Ваших слов , очевидно что Ваш взнос 100 грн. это должностное преступление совершенное чиновником к сожалению.
 
Останнє редагування:

Rimsk2005

Новачок
Паспорт УООР , плату взымают, поясняют каким-то внутренним распоряжением обласного УООР которое никто в глаза не видел.
 
Паспорт УООР , плату взымают, поясняют каким-то внутренним распоряжением обласного УООР которое никто в глаза не видел.
В Вашем случае, Ваши взносы идут на содержание самого аппарата подразделения УООР которое занимается такими собачками как Ваша.
 

VS1975

Снайпер
Если Ваша собачка неучавствует в племенной деятельности, то Вы имеете право требовать возврата уплаченых средств. Добавлю, что ежегодная отметка в виде печати в паспорте ФМСУ ставится бесплатно, однако ее отсутствие то же не будет считаться нарушением. С Ваших слов , очевидно что Ваш взнос 100 грн. это должностное преступление совершенное чиновником к сожалению.
Членство ФМСУ не є посадовим злочином. Я буду дома у обід, сфотографую і виставлю фото Паспорта та членського квитка ФМСУ.
 
Як і обіцяв виставляю фото. Я маю намір, саме так, отримувати від собачки потомство. Отримав також родовід. А тепер попереду змагання - потрібні дипломи. Переглянути вкладення 500864 Переглянути вкладення 500865 Переглянути вкладення 500866 Переглянути вкладення 500867
Путанница произашла из за того что Вы указали , что 100 грн. Вы уплатили за допуск собаки на охоту. Надо вникать в состав сути документов Вашей собачки. С уважением.
 

VS1975

Снайпер
Наша кінолог, Наталія Миколаївна, пояснила мені, що щорічний членський внесок ( 100 грн.) це начебто одночасно і плата за допуск до полювання у поточному році. Хоча, якби я не вступав у ФМСУ, допуск має бути безкоштовним. Його взагалі відмінили. Ми це знаємо, але вони не хочуть втрачати цих грошей:). З повагою.
 

vasyaka

Мисливець
хм...похоже тогда меня "развели" у нас в Харькове - я тоже платил 100 грн. и получил зеленую книжечку с допуском. но у нас мне сказали что это "за оформление деньги" и что допуски надо ежегодно проставлять. и они бесплатно, естественно!!а в от пластик не давали, увы(
 

vasyaka

Мисливець
У меня есть охотничья собака с паспортом ФМСУ она в любые угодья УООР допускается бесплатно, в нашем колективе собак с паспортом УООР нет, но знаю что такие есть , паспорт стоит 150 грн.
а в Харькове прямо в здании областного УООРа расположен кабинет где сидит представитель ФМСУ и выписывает доки на собаку за 100 грн))) т.е. получается УООРу нашему нет резона заниматься документами на собак?
 
а в Харькове прямо в здании областного УООРа расположен кабинет где сидит представитель ФМСУ и выписывает доки на собаку за 100 грн))) т.е. получается УООРу нашему нет резона заниматься документами на собак?
Ну что бы Вашей собаке выписали за 100 грн. паспорт ФМСУ у Вас на эту собаку должна быть справка о происхождении ФМСУ, а для паспорта УООР справок нетребуется.
 

vasyaka

Мисливець
Ну что бы Вашей собаке выписали за 100 грн. паспорт ФМСУ у Вас на эту собаку должна быть справка о происхождении ФМСУ, а для паспорта УООР справок нетребуется.
на основании КСУшной родословной мне выдали сей паспорт.
получается что наш УООР выдает паспорта ФМСУ раз прям в здании на втором этаже кабинет где документы оформляют? как-то нелогично получается...
 
на основании КСУшной родословной мне выдали сей паспорт.
получается что наш УООР выдает паспорта ФМСУ раз прям в здании на втором этаже кабинет где документы оформляют? как-то нелогично получается...
Нелогично будет если в паспорте ФМСУ Вашей собаки будут стоять печати УООР.
 

vasyaka

Мисливець
Нелогично будет если в паспорте ФМСУ Вашей собаки будут стоять печати УООР.
мне абсолютно все равно кто и как выдает эти паспорта, мне не интересны выставки и разведение, мне надо пакет документов для охот на собаку. хоть фмсу хоть сбу... просто непонятно каким образом УООР (если они как Вы тут пишите) выдают паспорта СВОЕГО образца и с печатью тупо отмораживаются и вместо того что бы принимать в свои ряды собачников, берут и размещают у себя в здании областного офиса представителя ФМСУ которая и выдает от себя эти книжечки. или я чего-то не понял? и , кстати, получается что взнос в размере 100 грн. тоже и с меня незаконно взяли?!? ведь членский билет ФМСУ мне не выдали...
 

иж 18

Слідопит
В Одесской области в Беляевском районе членские взносы 1175 грн второй этап 350грн третий этап 300грн итого 1850грн за взносы и 2 сезонки на пух и пернатых, оплатить можно уже.
 
Зверху