Стоимость членских взносов по областям

Тема у розділі 'Моя трудоучасть', створена користувачем leo201029, 23 лют 2016.

Safari
  1. Что взять? - Членские взносы?

VS1975 подобається це.
  2. Safari
  3. paliy65

paliy65 Слідопит

Отстрелку и взносы заплатить.
    Карточку с лесхоза сам взял.

4. VS1975

VS1975 Мисливець

Я весною оформляв паспорт на свою собаку ( Суми ФМСУ ).При видачі паспорта мені " запропонували" сплатити 100 грн. за допуск до полювання. На мої запитання щодо законності цих дій, відповіли, що це щорічний внесок за членство у ФМСУ. Видали членський квиток розміром як ІД картка, відмітили у паспорті на собаку щорічний допуск. І так буде шороку. Про прививку від сказу ніхто навіть не згадував.

5. IMG_20190809_104928.jpg
    У Вашей собачки такой паспорт?

6. VS1975

VS1975 Мисливець

Точно такий, зелений.:):) Я ж написав - ФМСУ.

7. Если Ваша собачка неучавствует в племенной деятельности, то Вы имеете право требовать возврата уплаченых средств. Добавлю, что ежегодная отметка в виде печати в паспорте ФМСУ ставится бесплатно, однако ее отсутствие то же не будет считаться нарушением. С Ваших слов , очевидно что Ваш взнос 100 грн. это должностное преступление совершенное чиновником к сожалению.

Останнє редагування: 9 сер 2019
    Konrad та Виталя подобається це.
  8. Rimsk2005

Rimsk2005 Новачок

Паспорт УООР , плату взымают, поясняют каким-то внутренним распоряжением обласного УООР которое никто в глаза не видел.

9. В Вашем случае, Ваши взносы идут на содержание самого аппарата подразделения УООР которое занимается такими собачками как Ваша.

10. VS1975

VS1975 Мисливець

Членство ФМСУ не є посадовим злочином. Я буду дома у обід, сфотографую і виставлю фото Паспорта та членського квитка ФМСУ.

Владимирович78 подобається це.
  11. VS1975

VS1975 Мисливець

Як і обіцяв виставляю фото. Я маю намір, саме так, отримувати від собачки потомство. Отримав також родовід. А тепер попереду змагання - потрібні дипломи. 20190809_124146.jpg 20190809_124235.jpg 20190809_124250.jpg 20190809_124319.jpg

Корнилов, KFoR та Владимирович78 подобається це.
  12. Путанница произашла из за того что Вы указали , что 100 грн. Вы уплатили за допуск собаки на охоту. Надо вникать в состав сути документов Вашей собачки. С уважением.

VS1975 подобається це.
  13. VS1975

VS1975 Мисливець

Наша кінолог, Наталія Миколаївна, пояснила мені, що щорічний членський внесок ( 100 грн.) це начебто одночасно і плата за допуск до полювання у поточному році. Хоча, якби я не вступав у ФМСУ, допуск має бути безкоштовним. Його взагалі відмінили. Ми це знаємо, але вони не хочуть втрачати цих грошей:). З повагою.

Владимирович78 подобається це.
  14. vasyaka

vasyaka Новачок

хм...похоже тогда меня "развели" у нас в Харькове - я тоже платил 100 грн. и получил зеленую книжечку с допуском. но у нас мне сказали что это "за оформление деньги" и что допуски надо ежегодно проставлять. и они бесплатно, естественно!!а в от пластик не давали, увы(

15. vasyaka

vasyaka Новачок

а в Харькове прямо в здании областного УООРа расположен кабинет где сидит представитель ФМСУ и выписывает доки на собаку за 100 грн))) т.е. получается УООРу нашему нет резона заниматься документами на собак?

16. Ну что бы Вашей собаке выписали за 100 грн. паспорт ФМСУ у Вас на эту собаку должна быть справка о происхождении ФМСУ, а для паспорта УООР справок нетребуется.

17. vasyaka

vasyaka Новачок

на основании КСУшной родословной мне выдали сей паспорт.
    получается что наш УООР выдает паспорта ФМСУ раз прям в здании на втором этаже кабинет где документы оформляют? как-то нелогично получается...

18. Нелогично будет если в паспорте ФМСУ Вашей собаки будут стоять печати УООР.

VS1975 подобається це.
  19. vasyaka

vasyaka Новачок

мне абсолютно все равно кто и как выдает эти паспорта, мне не интересны выставки и разведение, мне надо пакет документов для охот на собаку. хоть фмсу хоть сбу... просто непонятно каким образом УООР (если они как Вы тут пишите) выдают паспорта СВОЕГО образца и с печатью тупо отмораживаются и вместо того что бы принимать в свои ряды собачников, берут и размещают у себя в здании областного офиса представителя ФМСУ которая и выдает от себя эти книжечки. или я чего-то не понял? и , кстати, получается что взнос в размере 100 грн. тоже и с меня незаконно взяли?!? ведь членский билет ФМСУ мне не выдали...

Поділитися цією сторінкою

Графф