Стоимость членских взносов по областям

HOWA

Слідопит
Інформація від: Київське обласне та по м. Києву управління ЛМГ "На території Київської області мисливські угіддя закріплені за 68 мисливськими господарствами, а саме: 16 за Київським обласним мисливсько-рибальським виробничим об’єднанням Київської обласної ради УТМР – 679,5 тис. га (35%), 2 за дочірніми підприємствами Київського обласного МРВО Київської обласної ради УТМР – 97,9 тис. га (6%) та 49 за підприємствами іншої форми власності – 907 тис. га (48%). Загальна площа мисливських угідь Київської області складає 1 млн. 886 тис. га., з них наданих у користування 1млн. 684 тис. га.
Посвідчення мисливця мають 41830 жителів Київської області. У 2019 році контрольні картки обліку добутої дичини і порушень правил полювання замінили 14657 мисливців" (с) ///// Просте запитання. Скільки з тих зареєстрованих мисливців є членами УТМР в Київській обл... І яким боком привязати до таксації та пропускної можливості оту вказану кількість мисливців та гектарів? Прописом - сорок одна тисяча вісімсот тридцять жителів області що мають посвідчення мисливця. Замінили картку порушення та обліку, прописом - чотирнадцять тисяч шістсот пятдесят сім штук. Не думаю що в інших областях значно значно більші ті цифри. Єдиним виключенням можуть бути великі обласні центри. Там думаю побільше мисливців з посвідченнями. Кожен мабудь може знайти такі дані по своєму місцю проживання, реєстрації, в Управлінні лісового господарства .
Тому й вартість внесків та відстрільних карток в УТМР зростає дикими темпами.
 
Останнє редагування:

Трифон63

Мисливець
А если человек не является членом УООР? Ему тоже карточку за те же деньги,как и члену УООР?
Нет. Вот это и будет называться гостевая карточка. И цену такой отстрелки каждый местный УООР может выставлять свою. В пределах разумного, конечно...
 

Трифон63

Мисливець
В нашем хозяйстве сезонка для членов УООР 500 грн, разовая 100...По фазану разовая для членов УООР 130, для гостей 500... Сейчас многие скажут, а не круто ли 500? Так ведь птица ЦАРСКАЯ... И как говорит наш председатель, хотите дешевле? Вступайте к нам в коллектив... Милости просим! А пропускная способность угодий это кормушка экологов... За особую благодарность пропускная способность увеличивается до нужных размеров...
 

БЮВ

Слідопит
то що 100 мисл. будуть полювати а інші сидіти вдома? Це просто
така думка, а не питання конкретно до Вас.
По идее, так и должно быть. Выходы по очереди. Но Вы же знаете как у нас соблюдаются законы?
 

HOWA

Слідопит
По идее, так и должно быть. Выходы по очереди. Но Вы же знаете как у нас соблюдаются законы?
Подскажите пож-ста уважаемый, каким Законом регулируются "выходы по очереди". Что-то я в "Законі про мисливське господарство та полювання" зі змінами : Документ 1478-III, чинний, поточна редакція — Редакція від 10.03.2017 , ничего подобного не нашел... Может не там ищу? Так и в Уставе УООР от 2016 года, об поочередности выходов тоже ничего нет . Ничего об этом не сказано и в " ПОЛОЖЕННЯ про первинну організацію (клуб) Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок»". Утвержденном 28 сентября 2016 года .
 

Трифон63

Мисливець
Подскажите пож-ста уважаемый каким Законом регулируются "выходы по очереди". Что-то я в "Законі про мисливське господарство та полювання" зі змінами : Документ 1478-III, чинний, поточна редакція — Редакція від 10.03.2017 , ничего подобного не нашел... Может не там ищу? Так и в Уставе УООР от 2016 года, об поочередности выходов тоже ничего нет . Ничего об этом не сказано и в " ПОЛОЖЕННЯ про первинну організацію (клуб) Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок»". Утвержденном 28 сентября 2016 года .
Уважаемый, Вы же, наверное , охотник со стажем... Да не заморачивайтесь Вы, пожалуйста, законами, которые ни кем не выолняются... Будьте просто порядочным человеком и охотником... И тогда Вы никогда не нарушите ни один закон... С уважением...
 

old hunter

Снайпер
Подскажите пож-ста уважаемый, каким Законом регулируются "выходы по очереди". Что-то я в "Законі про мисливське господарство та полювання" зі змінами : Документ 1478-III, чинний, поточна редакція — Редакція від 10.03.2017 , ничего подобного не нашел... Может не там ищу? Так и в Уставе УООР от 2016 года, об поочередности выходов тоже ничего нет . Ничего об этом не сказано и в " ПОЛОЖЕННЯ про первинну організацію (клуб) Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок»". Утвержденном 28 сентября 2016 года .
Да, нет такого. Продадут определенное количество отстрелок и все. Кому не досталось, тот сидит дома.
Но, "голь на выдумку хитра". У нас продают сезонные отстрелочные на пушного ( в них нет зайца), а отстрел лисы не лимитируется. Поэтому отстрелок можно продать хоть миллион. Все с такими отстрелками охотяться на зайца, А проверяющие закрывают глазки на это.
Деньги не пахнут, как говориться...
 

Трифон63

Мисливець
Да, нет такого. Продадут определенное количество отстрелок и все. Кому не досталось, тот сидит дома.
Но, "голь на выдумку хитра". У нас продают сезонные отстрелочные на пушного ( в них нет зайца), а отстрел лисы не лимитируется. Поэтому отстрелок можно продать хоть миллион. Все с такими отстрелками охотяться на зайца, А проверяющие закрывают глазки на это.
Деньги не пахнут, как говориться...
Я бы сказал более деликатно... Все, что не запрещено, то разрешено...
 

HOWA

Слідопит
У 2019 році контрольні картки обліку добутої дичини і порушень правил полювання замінили 14657 мисливців"
14657. Не я эту статистику выдумал. Значит право охоты в 2019 году в Киевской обл. получили эти жители области. Внимание на 1млн. 684тыс. гектаров. Ясно что добавить сюда надо Киевских охотников и гостей (которых я думаю не так и много было в 2019г). Википедия говорит: " Згідно з поданою на офіційному сайті УТМР інформацією, в УТМР налічується 280,9 тис. членів цієї організації, з яких: мисливців — 232,8 тис. громадян, рибалок — 48,1 тис. громадян;" - всі дані на 01.01.2009 . Идем дальше : "Станом на 1 січня 2017 року у складі Товариства перебуває 182,1 тис. членів УТМР, з яких: мисливців 159,5 тис. рибалок 23,0 тис. В итоге =182,5 тыс . "Растем значит" . За 8 лет -98 тыс. получается.



 

Panters

Снайпер
По идее, так и должно быть. Выходы по очереди. Но Вы же знаете как у нас соблюдаются законы?
Це основна складова всього що робиться в нашій державі,
а на рахунок виходів по черзі то й вартість внесків та відстрілок
має бути в два рази зменшено, а по факту буде? :)
Та й як контролювати процес? - Ти Вася полюєш сьогодні, а ти
Іване завтра?:D
 

Трифон63

Мисливець
Хочу спросить у бывалых охотников. Норма отстрела пернатых всегда выполняется? Лично я больше трех уток никогда не добывал... Перепел, ну штук пять... Фазан , да норму всегда беру... потому что один... Я езжу на охоту не за мясом... А пообщаться с природой...
 

HOWA

Слідопит
Вот еще из оф источников: https://uoor.com.ua/ukr/about_organization/ukraine_wide#content обратите внимание зайца-русака было тогда на 1 января 2017 года - аж 800тыс штук ( таксация?) на 159,5 тыс охотников УООР. Арифметику все учили? По 5,015673 шт. на одного члена охотника УООР ! На 2021 год кто-то здесь знает данные таксации по зайцу-русаку в угодьях УООР ? Поделитесь пож-ста.
 
Останнє редагування:

Трифон63

Мисливець
Вот еще из оф источников: https://uoor.com.ua/ukr/about_organization/ukraine_wide#content обратите внимание зайца-русака было тогда на 1 января 2017 года - аж 800тыс штук.( таксация?) на 159,5 тыс охотников УООР. Арифметику все учили? По 5,015673 шт. на одного члена охотника УООР ! На 2021 год кто-то здесь знает данные таксации по зайцу-русаку в угодьях УООР ? Поделитесь пож-ста.
А Вы сами хоть раз присутствовали на
таксации??? Вы вообще понимаете, как это происходит...
 

Трифон63

Мисливець
А в реальности это происходит вот как... Собираются друзья охотники. Шашлык, водка. Оружие не берём... только считаем...
 

Трифон63

Мисливець
Ребята мне 60 лет. 40 из них я в охоте.. и все эти годы я всегда соблюдая правила.Я за мясом никогда не ездил...Люблю природу , охоту и все вас...
 
Зверху