Стоимость членских взносов по областям

Степанович 2

Снайпер
Не розумію логіки (хоча зрозуміло - гроші) власників угідь про платну боротьбу з хижаком. Тут, де все без платно, і то не дуже збираються ...
 

LEART

Мисливець
У нас Днепропетровская обл Петропавловской р-н ещё и на лису требуют покупать отстрелочные 60гр. каждому. Это законно?
Да. У нас тоже такое есть. Только 40грн. До конца февраля. Но я как пару недель был на таксации и отстреле хищников. Отчет ранее выставлял. То егерь с охотоведом договорились что денег не брать за отстрелки. Но товарищ был в другом обходе ранее... то потребовали чтоб купили карточки. Хрен пойми...
 

LEART

Мисливець
Нас как то в ЧОХ приглашали где зашли волки ,так еще и поляна.
Главное чтоб люди были. Меня попросили приехать лис пострелять. Тут не далеко от города рассадник есть. Человек занимается цветами, деревьями... Сам охотник. И стал разводить фазана на продажу. Я ему говорю чего сам не постреляешь. Мне некогда. Бизнес. Я и так не успеваю...
Я все оплачу... бенз, патроны, и поляну. Только собери людей.
Ага... и нихрена никто не захотел ехать...
Вот если бы на кабана пригласили... тьху ты б...ь!!! Какой нахир кабан ???!!!
Сижу и думаю... за 300км за той козой ехать без проблем... а тут рядом... И все оплачивается... не поеду...!!! Что то охотник не тот уже...
 
Думаю, що питання у відношені!
Для когось це кава зранку, а комусь 3-4 буханки хліба!
Як на мене ті 60 грн - це хамство!
Згоден! Саме у відношенні! Але вартість 60 чи більше гривень встановлюють ті люди яких МИ обрали!!! Тобто обрали хамів???
А багато це чи мало? Чашка кави чи декілька хлібин? Справа особиста і коментувати тут не буду.....
І всеж таки...якщо за відстрільну картку 60 грн дорого? То в мене є єдине питання на яке не всі хочуть відповідати...А пальне в авто, а набої, ітд...Бо свого часу не одноразово "спілкувався з борцями проти хижаків", які шукали зовсім іншу дичини в угіддях під виглядом полювання на лиса...або як тільки звучала фраза, що на лиса в присутності єгеря, так "ряди лисятників" рідшали....
Пи.С. Без образ! Це стосується далеко не всіх, але факти мали місце....
 
Останнє редагування:

Gayman

Мисливець
Посто если разобраться, то тех взносов что мы платим как раз хватает заплатить за текущие расходы на содержание. Вот и ищет УТМР источник хоть каких то доходов, в виде отстрелочных на хищника.
Охота это хобби для тех у кого есть деньги. Во всём мире так. И только у нас было когда-то все ВСЕМ доступно. У нас есть изменения в жизни, и к сожалению охота станет все мение доступна, так и будет. Все уходит в частные компании…, со всеми вытекающими.
 

LEART

Мисливець
Посто если разобраться, то тех взносов что мы платим как раз хватает заплатить за текущие расходы на содержание. Вот и ищет УТМР источник хоть каких то доходов, в виде отстрелочных на хищника.
Охота это хобби для тех у кого есть деньги. Во всём мире так. И только у нас было когда-то все ВСЕМ доступно. У нас есть изменения в жизни, и к сожалению охота станет все мение доступна, так и будет. Все уходит в частные компании…, со всеми вытекающими.
А почему вы думаете что чохи будут "выезжать" только на богатых. Не все же они охотники. А простому не дадут дорогу. У нас конечно все сводится к тому "слои населения"... и "классность"... Но все же...
Возможно так не будет. Х.з...
 

Dedushka

Снайпер
Частные охот угодья будут " выезжать" за счет богатых, это факт. Уже есть пример арендаторов водоемов. Хотя если разобраться, на природных ставках должны разрешать любительский лов рыбы бесплатно хотя-бы одной удочкой. А если став находится на территории села то по мимо разрешения ловить рыбу они еще каждый год должны давать на каждую семью по несколько кг. рыбы, за то что люди разрешили ставок брать в аренду. Поэтому не дай Бог что-бы все охотничьи угодья перешли в частные руки. ;)
 

Gayman

Мисливець
А почему вы думаете что чохи будут "выезжать" только на богатых. Не все же они охотники. А простому не дадут дорогу. У нас конечно все сводится к тому "слои населения"... и "классность"... Но все же...
Возможно так не будет. Х.з...
Хотелось бы чтобы это было правдой, и простому дадут дорогу. Охота у нас в основном держится на энтузиастах, а реалии говорят другое. Там где нет особой финансовой выгоды ( у нас например), огония будет проходить дольше. Где есть, там уже всё разделено, и процесс продолжается. Что нужно делать чтобы охота продолжала быть доступной? Вопрос сложный, и с моей точки зрения не решаемый. Хотелось чтобы УТМР сохранил свою территорию и предлагал доступную цену, но я не оптимист)
Да и простые охотники ни кому не нужны, и это тоже правда.
 

LEART

Мисливець
Частные охот угодья будут " выезжать" за счет богатых, это факт. Уже есть пример арендаторов водоемов. Хотя если разобраться, на природных ставках должны разрешать любительский лов рыбы бесплатно хотя-бы одной удочкой. А если став находится на территории села то по мимо разрешения ловить рыбу они еще каждый год должны давать на каждую семью по несколько кг. рыбы, за то что люди разрешили ставок брать в аренду. Поэтому не дай Бог что-бы все охотничьи угодья перешли в частные руки. ;)
Ставки немножко другой колинкор. Я имел опыт быть в коллективе аренды ставка. Покупали малька, запускали и т.д. Я то в городе живу, то не часто мог принять участие в жизни коллектива, который находится в селе. Запуск рыбы. чистка ставка. Мог приезжал помогал. Тогда у нас сутки порыбачить стоило 50грн. И рыбачили на все. Т.к. мы и хищника запускали, и карася и сомов. Белый Амур был. Единственное не запускали толстолоба. Т.к он жрет траву, а растительности в ставке не особо было. Да и как то сошлись на мнении что не нужен. Потому что рыбу еще и на продажу промышленно ловили. Особенно перед зимой.
То сказать что к нам только богатые приезжали и только богатые вкладывали в это деньги. Нет. Обычные люди. С разными доходами. У кого то больше у кого то меньше. Но делали не только для себя, а для людей. И конечно же не каждый ставок подойдет. Результат нашей работы... ставок нахрен спущен. Причин не знаю. Потому как председатель нашей компании скоропостижно скончался. Рак никого не жалеет. И п...ц... Там где налодке плавал на охоту и в костюме ходил... сейчас по сухому в кроссовках...
Местным разрешалось ловить круглосуточно бесплатно!!! Как вы говорите на семью. Пожалуйста.
Но это не то сравнение... ЧОХи аренда ставка... ну это ИМХО
С Ув!!!
 

LEART

Мисливець
Хотелось бы чтобы это было правдой, и простому дадут дорогу. Охота у нас в основном держится на энтузиастах, а реалии говорят другое. Там где нет особой финансовой выгоды ( у нас например), огония будет проходить дольше. Где есть, там уже всё разделено, и процесс продолжается. Что нужно делать чтобы охота продолжала быть доступной? Вопрос сложный, и с моей точки зрения не решаемый. Хотелось чтобы УТМР сохранил свою территорию и предлагал доступную цену, но я не оптимист)
Да и простые охотники ни кому не нужны, и это тоже правда.
Да и я не оптимист. Реалии розовые очки на носу разобьют. Не стоит их надевать.
Меня просто удивляет сама разобщенность УТМР. Раньше такого не было...
 

Gayman

Мисливець
Да и я не оптимист. Реалии розовые очки на носу разобьют. Не стоит их надевать.
Меня просто удивляет сама разобщенность УТМР. Раньше такого не было...
Я не включаю ностальгирую, и не лезу в политику. Но по факту УТМР из прошлого, а жить нужно в новых условиях. А куда деть прицеп охотников ( наших членов, порядочных и не совсем) которые ели сводят концы с концами?
 

LEART

Мисливець
Я не включаю ностальгирую, и не лезу в политику. Но по факту УТМР из прошлого, а жить нужно в новых условиях. А куда деть прицеп охотников ( наших членов, порядочных и не совсем) которые ели сводят концы с концами?
Принимать будут... Но "доктор сказал ходить... ходи..."
А вообще не знаю сам. Я только предполагать могу. Одно знаю. Большая часть угодий, если вдруг сложится ситуация по чохам, нахрен не нужна будет никому ... Как не было дичи так и чего за них жопу рвать... Разве что будут использовать под разовую охоту... Ну как на фазана...
 
Зверху