Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

FTV-1964

Новачок
Человек недобросовестный! Ошыбочно перевёл 15000 гривен на карту. Возвращать отказывается. Трубку не берёт. Пишет, что только через банк. Обращаюсь в банк чтобы узнать как идут дела, говорят, что месяц уже не могут с ним связаться. Любые доказательства готов предоставить!
 

вован73

Мисливець
Жду объяснений от продавца...
На карточку поступили деньги в размере 15000 гр.В тот-же момент связался с оператором банка.Оператор подтвердил операцию,но не смог назвать отправителя и номер карточки с которой была произведена операция.Через день поехал в банк(так как работал)написал заявление о поступлении денег.Мне сказали не проводить никаких операций с этими деньгами,до конца расследования.Человек,который,якобы говорит,что звонят с банка-я пробил этот номер в банке,он не принадлежит приват банк. 0567976010 вот этот номер,сами прочтите в интернете кому он принадлежит и делайте выводы.Денег я не снимал Я не разбогатею за них и не обеднею.Я жду звонка от представителя банка с номера который мне дали.Не хочется за кого-то платить кредит или стать звеном мошенников,вот за это есть уголовная ответственность.Все телефонные разговоры записываю,для доказательств.
 

вован73

Мисливець
Забыл сказать,были попытки проникновения в приват24 Делайте выводы.Кредитку временно пришлось заблокировать.
 

FTV-1964

Новачок
На карточку поступили деньги в размере 15000 гр.В тот-же момент связался с оператором банка.Оператор подтвердил операцию,но не смог назвать отправителя и номер карточки с которой была произведена операция.Через день поехал в банк(так как работал)написал заявление о поступлении денег.Мне сказали не проводить никаких операций с этими деньгами,до конца расследования.Человек,который,якобы говорит,что звонят с банка-я пробил этот номер в банке,он не принадлежит приват банк. 0567976010 вот этот номер,сами прочтите в интернете кому он принадлежит и делайте выводы.Денег я не снимал Я не разбогатею за них и не обеднею.Я жду звонка от представителя банка с номера который мне дали.Не хочется за кого-то платить кредит или стать звеном мошенников,вот за это есть уголовная ответственность.Все телефонные разговоры записываю,для доказательств.
Вас не смущает то, что у Вас на карте лежат чужие деньги уже 40 дней? Вам так и сказали, просто оставить их себе? Что за бред?!
У вас есть все необходимые реквизиты для возврата денег, а вы сознательно избегаете возврата средств!

О каком мошенничестве идёт речь? В данном случае мошенник ВЫ! Не хотите делать операций через приват 24, сделайте их через представителся банка непосредственно в отделении, или свяжитесь с банком откуда поступили деньги (АльтБанк), там вам сразу выдадут реквизиты получателя. Все эти моменты я уже несколько раз уточнил у представителей обеих банков.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
НОМЕР ПРИНАДЛЕЖИТ БАНКУ!!!
Прошу пробачення що втручаюсь, але забийте цей номер наприклад в програмі Getcontakt - там далеко не самі кращі записи по цьому номеру. І "лохотрон Привата", и "Жулики", и "Мошенники", і "Колектора", і "Аферисти Приватбанк". Правда є і багато записів "приватбанк" чи "приват24".
 

FTV-1964

Новачок
Прошу пробачення що втручаюсь, але забийте цей номер наприклад в програмі Getcontakt - там далеко не самі кращі записи по цьому номеру. І "лохотрон Привата", и "Жулики", и "Мошенники", і "Колектора", і "Аферисти Приватбанк". Правда є і багато записів "приватбанк" чи "приват24".
Є офіційний сервіс в додатку приват24. Навіщо винаходити велосипед?
 

FTV-1964

Новачок
Продавец вышел на связь и пообещал сходить в банк уточнить детали. Буду держать в курсе!
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Є офіційний сервіс в додатку приват24. Навіщо винаходити велосипед?
Та велосипеда придумувати не треба. Але при теперішньому розвитку науки, техніки та цифрових технологій є така річ як підміна номера. Коштує порядка 40-60$ в місяць. То вам зловмисники щодня можуть телефонувати і з адміністрації президента, і з приймальні губернатора, і хоч від Папи Римського. Хтось же позаписував цей номер як спам та як такий що використовується в шахрайських цілях... Давайте вже дочекайтесь що людина в банку з'ясує.
 

FTV-1964

Новачок
Позвонил сегодня Владимир, сказал что с банком ничего решать не будет. Предложил писать заявление в полицию. Мною заявение было написано ещё 03.06.2020.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Позвонил сегодня Владимир, сказал что с банком ничего решать не будет. Предложил писать заявление в полицию. Мною заявение было написано ещё 03.06.2020.
Во первых,в банк съездил,сказали,что деньги поступили с карточки ПУМБ,которая не прослеживается.Посоветовали обратиться в правоохранительные органы.Заявление в полиции зарегистрировали,но сказали,что нет состава преступления,посоветовали обратиться в киберг полицию.Этим я и займусь.
 

Evgen166

Новачок
Я, конечно, прошу глубокого пардону....
Но к чему эта вся возня? Банк, расследование, ничего не делайте с деньгами и прочее.
Пришли "левые" деньги на карту. Объявился человек, который эти деньги перевел, то есть хозяин денег.
В чем проблема их перегнать хозяину за вычетом комиссии банка?
Или я чего-то не понимаю?
 

вован73

Мисливець
Позвонил сегодня Владимир, сказал что с банком ничего решать не будет. Предложил писать заявление в полицию. Мною заявение было написано ещё 03.06.2020.
Добрый вечер.Человек обратился в полицию,пускай разбирается полиция.Он правильно поступил.
 

FTV-1964

Новачок
Я, конечно, прошу глубокого пардону....
Но к чему эта вся возня? Банк, расследование, ничего не делайте с деньгами и прочее.
Пришли "левые" деньги на карту. Объявился человек, который эти деньги перевел, то есть хозяин денег.
В чем проблема их перегнать хозяину за вычетом комиссии банка?
Или я чего-то не понимаю?
Ваши слова, да богу в уши!:)
Я уже и не надеюсь получить обратно перевод. Если бы человек хотел вернуть, уже давно бы вернул.
 

Fox75

Снайпер
Я не пойму есть человек который перевёл сумму, есть который получил, оба признают всё это, в чём проблема? Я думаю есть много вариантов разобраться, кредит был это или случайность, былоб желание.А если человек действительно случайно перекинул,а второй морозиться, то таким людям на форуме не место, блокировать.
 
Статус
Закрита.
Зверху