Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
Человек написал заявление в киберг полицию-пусть разбираются.
Слава богу, дело пошло по юридической плоскости - значит по итогу всё будет нормально.
Чтобы не было флуда в этой теме по продажам - все посты по обсуждению этой ситуации перенесу в соответствующую открытую тему.
 

FTV-1964

Новачок
Слава богу, дело пошло по юридической плоскости - значит по итогу всё будет нормально.
Чтобы не было флуда в этой теме по продажам - все посты по обсуждению этой ситуации перенесу в соответствующую открытую тему.
Нормально с этим персонажем быть не может:)
Деньги естественно никто так и не вернул.
Заявление не приняли. В суд не подавал, т.к. уже давно отпустил ситуацию.
 

вован73

Мисливець
Не говорите ,что я мошенник,.я этих денег не просил..В рамках закона я их верну.
 

Admin

Administrator
Команда форуму

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...я этих денег не просил...
Так тебе и написали по человечески, что деньги перевелись случайно!
...В рамках закона я их верну...
А без рамок, что слабо вернуть? Или "жаба" душит отдать такую сумму?!?
 

Виталя

Снайпер
Вот и сложился пазл, человек случайно перекинул сумму на другой расчетный счёт.
Ваван 73 признал что он этих денег не просил, факта мошенничества сдесь нет... Просто должен быть человеческий фактор, деньги не твои, так будь добр отдай их хозяину. Пятнадцать тысяч это и не такие и большие деньги, которые могут скружить голову.
Но видать ваван очень жадный и алчный человек,но на чужом горе, счастья не построишь....
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Не говорите ,что я мошенник,.я этих денег не просил..В рамках закона я их верну.
Не обманывай себя и других есть статья Гражданского Кодекса Украины(статью я приводил раньше) где четко сказано что если случайно были переведены деньги то их нужно вернуть в течение если я не ошибаюсь трёх дней,а так как вы их даже не собираюсь возвращать и пользуетесь тем что человек живёт далеко то это и есть мошенничество.вам дали все реквизиты карты с которой вам перевели деньги но вы начинаете жопой вертеть то боюсь что меня кинут то пусть через суд заберёт свои деньги .одним словом с вашей стороны это банальное машеничество и жлобство
 

вован73

Мисливець
В банк ходил,заявление написал,всё ,что от меня требовалось сделал,не скрывался.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...В банк ходил,заявление написал...
...всё ,что от меня требовалось...
Да не нужно никуда ходить и писать заявления!!! Всё что от тебя требуется, перевести обратно, случайно упавшую на твою карту сумму! Всё! А всё остальное лепетание, это жлобская отмазка!
 

Корнилов

Снайпер
В банк ходил,заявление написал,всё ,что от меня требовалось сделал,не скрывался.
Требовалось, вернуть человеку деньги
Вот и сложился пазл, человек случайно перекинул сумму на другой расчетный счёт.
Ваван 73 признал что он этих денег не просил, факта мошенничества сдесь нет... Просто должен быть человеческий фактор, деньги не твои, так будь добр отдай их хозяину. Пятнадцать тысяч это и не такие и большие деньги, которые могут скружить голову.
Но видать ваван очень жадный и алчный человек,но на чужом горе, счастья не построишь....
100%
В банк ходил,заявление написал,всё ,что от меня требовалось сделал,не скрывался.
Да нет! Требовалось, вернуть человеку, его деньги!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Друже Корнилов, да что тут говорить!... Этому вове73, хоть нассы в глаза, а ему всё Божья роса... Как же, это же пятнашка гривасей! И жаба огромная душит вернуть... Просто чувак не понимает, что эти деньги не пойдут во благо... Бог ему судья...
 

вован73

Мисливець
Требовалось, вернуть человеку деньги
Не фамилии ,не номера карточки нет в сообщении,кому возвращать?В банке сообщили-это с пумб карточка,которая не отслеживается даже банком.Эти деньги лежат на счету.Я не обеднею и не разбогатею за эту сумму.
 

Виталя

Снайпер
Так они и не ваши.... человек придоставил кучу доказательств что это именно он ошибочно отправил вам деньги. А вы милейший тупо отмораживаетесь. Вам просто на халяву достались деньги,и вы тупо не хотите с ними расстаться.

Лично я бы поступил так, человек придоставил доказательства что это его деньги,в этот же день я их отправил бы ему. Даже если бы каким-то образом оказалось что они не его,но они и не мои....Чужого не надо!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Не фамилии ,не номера карточки нет в сообщении,кому возвращать?В банке сообщили-это с пумб карточка,которая не отслеживается даже банком.Эти деньги лежат на счету.Я не обеднею и не разбогатею за эту сумму.
Я куею......

" В банке сообщили, что это с ПУМБ карточка , которая не отслеживается "
Открою одну страшную тайну - в любом банке при выдаче карточки открывается расчётный счёт и к нему "подвязывается " карточка. Когда меняете карточку в связи с окончанием срока действия - расчётный счёт не меняется и остаётся прежний . ВСЕ карточки в Украине подвязаны к конкретному счёту физлица.

Когда идут платежи с карты на карту - это на самом деле с одного расчётного счёта зачисляется на ваш расчётный счёт и уже потом информация высвечивается на вашей карте.

Все банки ОДНОЗНАЧНО. знают от какого плательщика ( наименование банка, расчётный счёт, на кого открыт тот счёт ) пришёл платёж.

1. Вы можете подать письменный запрос в свой банк, чтобы сообщили полную информацию о платеже. И потом на ТОТ РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ вернуть деньги.
2. Или , как настаиваете выше, зная после запроса в банк ФИО отправителя , Вы можете у нотариуса с письменным потдтверждением вернуть эти 15 тысяч . Человеку только перед этим надо в своём банке получить справку что счёт номер такой-то открыт на его ФИО.
 
Статус
Закрита.
Зверху