Стрільба стальной дробю з иж 27

Bilyk

Новачок
Мої вітання всім форумчанам.
Можливо хтось щось знає, чи можна стріляти стальною дробю з иж 27 ? Стволи 0,5/1.0.
 

Bilyk

Новачок
Думаю потрібно зпочатку написати для чого мені стріляти стальною дробю.
Проживаю я в Фінляндії, в цьому році отримав дозвіл на полювання, а на покупку зброї дозволу немає. Перші два рази брав рушницю в знайомого але так довго бути не може. Є можливість привизти свою рушницю з України, але полювання на водоплаваючих тільки стальною дробю.
 

Копатыч

Зброяр
Є можливість привизти свою рушницю з України, але полювання на водоплаваючих тільки стальною дробю.
Можливо хтось щось знає, чи можна стріляти стальною дробю з иж 27 ? Стволи 0,5/1.0.
я так понимаю, здесь, вы тоже получали "разрешение" на оружие ....., наверно есть и "удостоверение" охотника, и экзамены сдавали ....... но видать за сало :eek::eek::eek::confused::confused::confused::(:(:(:(:(, если задаете такие "глупые" вопросы ......
 

Bilyk

Новачок
я так понимаю, здесь, вы тоже получали "разрешение" на оружие ....., наверно есть и "удостоверение" охотника, и экзамены сдавали ....... но видать за сало :eek::eek::eek::confused::confused::confused::(:(:(:(:(, если задаете такие "глупые" вопросы ......
Дякую за відповідь, але що нетак в моєму питанні? І не варто робити таких швидких висновків..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саме сьогодні був на полюванні з мисливцем який стріляв з звуження "full" , і вже не перший рік.
Хорошо. А если так:


Понимаете, между вашими словами и моими есть некая разница. С вашей стороны только СЛОВА, а я же вам даю ссылки на конкретные цифры, обозначения :) На сменном чоке есть конкретные обозначения, маркировки, для стали - "steal", как минимум - риски. Чтобы "слова" стали "делом" нужно их (слова) чем-то подтвердить. А так просто разговор "бла-бла-бла". Кстати, вот эта таблица 2 - это как раз касательно сужений современных ижевских ружей. Верхняя таблица - это если не ошибаюсь Бенелли или Беретта.

Из таблицы 2 видно что, F - "full" может иметь абсолютно разные размеры. Если на ружье есть соответствующие клейма для стрельбы стальной дробью, то и размеры чоков будут соответствующие. Как раз в современных ижевских ружьях, тем более если это какие-то экспортные образцы, ориентированные для рынков, где стрельба стальной дробью узаконена, то на этих ружьях 100% есть соответствующие клейма для стрельбы стальной дробью и чоковые сужения имеют размеры, которые отображены в нижней строке.
Так что будьте спокойны - никакого волшебства нет и быть не может :)
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мої вітання всім форумчанам.
Можливо хтось щось знає, чи можна стріляти стальною дробю з иж 27 ? Стволи 0,5/1.0.
Американцы разворачивают такие чоки, в том числе и в старых советских ружьях, и получают примерно размер 0,2/0,4 и стреляют стальной дробью. Есть видео, делается это за несколько минут в мастерской, которая есть почти при каждом серьезном оружейном магазине.
 

Bilyk

Новачок
Хорошо. А если так:


Понимаете, между вашими словами и моими есть некая разница. С вашей стороны только СЛОВА, а я же вам даю ссылки на конкретные цифры, обозначения :) На сменном чоке есть конкретные обозначения, маркировки, для стали - "steal", как минимум - риски. Чтобы "слова" стали "делом" нужно их (слова) чем-то подтвердить. А так просто разговор "бла-бла-бла". Кстати, вот эта таблица 2 - это как раз касательно сужений современных ижевских ружей. Верхняя таблица - это если не ошибаюсь Бенелли или Беретта.

Из таблицы 2 видно что, F - "full" может иметь абсолютно разные размеры. Если на ружье есть соответствующие клейма для стрельбы стальной дробью, то и размеры чоков будут соответствующие. Как раз в современных ижевских ружьях, тем более если это какие-то экспортные образцы, ориентированные для рынков, где стрельба стальной дробью узаконена, то на этих ружьях 100% есть соответствующие клейма для стрельбы стальной дробью и чоковые сужения имеют размеры, которые отображены в нижней строке.
Так что будьте спокойны - никакого волшебства нет и быть не может :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самое большое волшебство - это зачем человеку, живущему в Финляндии, понадобился ИЖ-27 :)
Думаю, что у финнов в отличии от нас, украинцев, "меряние писюнами" не в большом почете, люди просто умеют считать деньги :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Bilyk, не нажимайте "відповісти", просто пишіть внизу відповідь
 

Bilyk

Новачок
Американцы разворачивают такие чоки, в том числе и в старых советских ружьях, и получают примерно размер 0,2/0,4 и стреляют стальной дробью. Есть видео, делается это за несколько минут в мастерской, которая есть почти при каждом серьезном оружейном магазине.
В ібісі немають діла з ружями совєтского і російського виготовлення, в кажанів і стволі нехочуть братися за розвертку стволів. Вже обдзвонив неодну оружейну мастірську.
 

Bilyk

Новачок
В фінів багато зброї СССР і вже Російської. Спробую загрузити фото з відкриття полювання.
 
Зверху