Стійка на биту дичину.

Sdsw2109

Мисливець
Научить останавливаться (не гнать после стойки) можно. Советы вам дали. Легендарная корда или современный ЭО - сами выбирайте. А вот научить останавливаться, точнее стоять по птице - это наверное самое сложное. И забыть про стрельбу, пока не начнет получаться. А то будут появляться и закрепляться все новые ошибки. Как там зодчие учили: проще ошибки не совершать, чем их потом исправлять.
Согласен, угонка по сравнению со стойкой - это мелочь! У меня у барбоса сейчас тоже стойка не особо устойчивая - утку в сторону, хожу только на перепела, постепенно налаживается.А на утку то хочется!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Согласен, угонка по сравнению со стойкой - это мелочь! У меня у барбоса сейчас тоже стойка не особо устойчивая - утку в сторону, хожу только на перепела, постепенно налаживается.А на утку то хочется!
Лучше потерять этот сезон - все последующие будете получать море удовольствия от работы собаки!
 

БЮВ

Слідопит
Купил ЭО 5 лет назад, когда приобрел щенка НЖЛ, но так и не осмелился применить. Решил если совсем безнадега, тогда воспользуюсь. Пока Бог миловал.
 

romeo1807

Слідопит
У моей стойка железобетонная на фазана хотя с детсва ей и уток показывал и зайцев ....
 

valchuk

Мисливець
Нужна помощь курц 10 месяцев проблемы с подачей, апортировочные предметы носить отлично по команде приносит садиться и держит пока не заберу. А с дичь никак пару раз прижмет может пожевать а нести не хочет.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Нужна помощь курц 10 месяцев проблемы с подачей, апортировочные предметы носить отлично по команде приносит садиться и держит пока не заберу. А с дичь никак пару раз прижмет может пожевать а нести не хочет.
Бартер! Я давав голанський сир і обов'язково промовляв "подай" щоб виробити рефлекс.
 

БЮВ

Слідопит
Я начинающий легашатник, но замечал проблемы с аппортировкой у тех собак, которых обучали подаче игровым методом. У собак обученных принудительным методом все в порядке. Хочет-не хочет но она знает, что упражнение она должна доработать.
 
Зверху