ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Полагаю, нужно предоставить слово автору пружин?
 

Trigal

Снайпер
Нет, все мимо. Ответ тут в теме, только нужно читать с самого начала. И это не шутка. Просто нужно почитать тему, тогда получите ответы на этот и многие другие вопросы :)
Я на гансах тему по МЦ в 1000 страниц перечитал, так что этой темой не испугаете :) тем более, что полезной информации тут не так уж и много...
До половины дочитал - ничего нового не узнал. Надоело. Но дочитаю, раз такое дело :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Общение на форуме с целью получить именно какую-то конкретно полезную информацию - возможно кто-то преследует именно эти цели. Но есть еще общение ради общения, допустим хотя бы с целью попытки опровергнуть старую истину, что лучшее - враг хорошего. :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Візьму одну з двома піджатими торцями. Дайте, Саша, реквізити. Не будем бавитися в "передай далі".
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Tav85

Новачок
Кто небудь пользовался маслом нанопротек ?
Как оно себя зарекомендовало?
 

Trigal

Снайпер

duplet3

Мисливець
Доброго времени суток.может кто подскажет мц 21-12 1966 года выпуска под номером 0759 ето ружьё из первой тысечи с момента выпуска или как.Владеют им с 2000 года купил с рук за все ето время отстрелял тыщи три патронов может и больше в основном охота и довольно удачно.К чему веду пишут что в даной модели много задержек разного характера при стрельбе,у меня за 17 лет не было ни одного ни перезарядка ни утыкания,патроны как самокрут так и заводские.Интересно толи мне такой экземпляр попал то ли её не заслуженно харят на фоне большого количества газоотводок и инерционок с облегчеными алюминиевыми коробками с ув.
 

Trigal

Снайпер
Интересно толи мне такой экземпляр попал то ли её не заслуженно харят на фоне большого количества газоотводок и инерционок с облегчеными алюминиевыми коробками с ув.
Именно так: незаслуженно хаят.
Владею аналогичным беспроблемным МЦ2112. Ест всё: от турецких 24-граммовых спортивных патронов до 36-граммового самокрута. Никаких сюрпризов.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени суток.может кто подскажет мц 21-12 1966 года выпуска под номером 0759 ето ружьё из первой тысечи с момента выпуска или как.Владеют им с 2000 года купил с рук за все ето время отстрелял тыщи три патронов может и больше в основном охота и довольно удачно.К чему веду пишут что в даной модели много задержек разного характера при стрельбе,у меня за 17 лет не было ни одного ни перезарядка ни утыкания,патроны как самокрут так и заводские.Интересно толи мне такой экземпляр попал то ли её не заслуженно харят на фоне большого количества газоотводок и инерционок с облегчеными алюминиевыми коробками с ув.
Є два види мц: одні стріляють інші не стріляють, вам повезло
 

Mechanik

Снайпер
может кто подскажет мц 21-12 1966 года выпуска под номером 0759 ето ружьё из первой тысечи с момента выпуска или как
Так, з першої тисячі рушниць, виробництва ТОЗ
Владеют им с 2000 года купил с рук за все ето время отстрелял тыщи три патронов может и больше
Такі рушниці бажано не розстрілювати, а зберегти для нащадків, або ж інших мисливців.
Можете взяти собі іншу МЦ 21-12 і відвести душу до почервоніння ствола.
Интересно толи мне такой экземпляр попал то ли её не заслуженно харят
Щоб давати якісь коменти по МЦ 21-12, треба з нею "розмовляти" на одній мові. А так, люди які хаять як Ви кажете, то нехай зроблять щось краще за МЦ 21-12 та достойніше.
Тоді можна буде порівняти.
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Є два види мц: одні стріляють інші не стріляють, вам повезло
Анекдот в тему:
"- Лікарю, в мене ноги сверблять.
- Спробуйте помити.
- Пробував, три дні нормально, а потім знов те саме!"
Олексію, попробуйте доглядати.
 

Mechanik

Снайпер
А Вам не зустрічались мисливці, які в свій час МЦ 21-12 крили на чому світ стоїть, а після того як перебрали гору рушниць, повертались назад до МЦ, яку колись так паплюжили?
Я таких хлопців зустрічав, і не один десяток. Тому шануймо те, що маємо.
Так є МЦ-хи з косяками, я не сперечаюсь, але недоліки можна виправити, при бажанні та терпінні.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А Вам не зустрічались мисливці, які в свій час МЦ 21-12 крили на чому світ стоїть, а після того як перебрали гору рушниць, повертались назад до МЦ, яку колись так паплюжили?
Я таких хлопців зустрічав, і не один десяток. Тому шануймо те, що маємо.
:) Я таких не встречал, но спишем это на мою неопытность. МЦ 21-12 пробовали многие, но сроднились с этими ружьями далеко не все. И даже у тех фанатов, которые остались преданными этому ружью, есть нехорошие моменты, которые оставили в памяти эти ружья. Но когда МЦ 21-12 стреляет - это незабываемая песня!!! Лично я люблю это ружье только за его феноменальный бой :)
 

mulyavchik

Снайпер
Добрый вечер всем "участникам и клуба"и владельцам добротного стального советского полуавтомата под названием МЦ 2112. Прошу принять меня в Ваши ряды.После недолгого перерыва уже в третье стал обладателем етой скрипки.Дата рождения 1966г. Детали родные,где должны быть номера там они стоят,ствол норм.Как выразился ув. "хозяин" темы пан Фандорин судя по лакмусовой бумажке ружье походило немного.Все уже оформлено и поставлено на учот. Теперь будем катать патроны и пробовать привыкать друг к друг.Что из этого выйдет покажу потом в фотоотчетах.А сейчас только фото.
 

Вкладення

Зверху