ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Это я знаю))) У Майера есть еще ободок спереди, он тоже сомнеться?
Да ! Пуля Маера рассчитана для ЧОКа до 1.0 мм включительно!
Одна из моих МЦшек-21-12 очень её любила! На 50 м попадала
в пачку из под сигарет Прима! Другая давало точный бой только
Полева -1, а Маера разлеталось по углам...)))
 

Stanislav Fursa

Снайпер
У Майера есть еще ободок спереди, он тоже сомнеться?
Зімнеться, стріляв же з ТОЗа і все добре! Тим паче всі ребра і пояски для цього і призначені, щоб центрувало кулю в стволі + вони стираються при проходженні ДС. (Куля по ребрам і ободкам повинна не пролазити через ствол, а от тіло кулі повинно бути менше ДС і така куля абсолютно безпечна для чокових стволов).
П.С. Я сам колекціонер мисливських куль і штангелем переміряв майже всі види куль які існуть в світі, по тілу кулі ідуть діаметром від 15мм до 17.5мм, а по ребрам і ободками ідуть від 18.2мм до 19мм. Так що кулі "безпечні" для чоков, головне переміряти ДС і кулю відповідно до Вашого ствола і все буде добре;)
 

Корнилов

Снайпер
Зімнеться, стріляв же з ТОЗа і все добре! Тим паче всі ребра і пояски для цього і призначені, щоб центрувало кулю в стволі + вони стираються при проходженні ДС. (Куля по ребрам і ободкам повинна не пролазити через ствол, а от тіло кулі повинно бути менше ДС і така куля абсолютно безпечна для чокових стволов).
П.С. Я сам колекціонер мисливських куль і штангелем переміряв майже всі види куль які існуть в світі, по тілу кулі ідуть діаметром від 15мм до 17.5мм, а по ребрам і ободками ідуть від 18.2мм до 19мм. Так що кулі "безпечні" для чоков, головне переміряти ДС і кулю відповідно до Вашого ствола і все буде добре;)
Спасибо!!!
 

Корнилов

Снайпер
Да ! Пуля Маера рассчитана для ЧОКа до 1.0 мм включительно!
Одна из моих МЦшек-21-12 очень её любила! На 50 м попадала
в пачку из под сигарет Прима! Другая давало точный бой только
Полева -1, а Маера разлеталось по углам...)))
Спасибо! А я Вам в личке уже написал)))
 

Роман 1984

Новачок
Колеги, кому не трудно померяйте штангелем ширину прицельной планки на Тоз 34
 

1984wowan

Новачок
Уважаемые коллеги, имею в наличии ТОЗ 34 ЕР 2001 года. Такой вопрос... Как он дружит с навеской дроби 36 грамм? Со временем не разобью я ружье до шата стволов? Просто обычно беру патроны ТАХО Буран и ТАХО Патриот, по утке номер 4, по зайцу 1 и 00. Или лучше перейти на более щадящие навески в 32-34 грамм?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Такой вопрос... Как он дружит с навеской дроби 36 грамм? Со временем не разобью я ружье до шата стволов?
Практически любую двустволку можно разбить такими патронами до шата стволов. Но ТОЗ-34-быстрее!:D;)
 

vlad88

Мисливець
36 г для тоз 34 используйте но редко... Лучший снаряд для него это 28-32г. Дело даже не в колодке которая разобьется, а в прикладе, щечки которого разойдутся быстрее, если приклад за благовременнно не усилен штифтами( что как На меня нужно делать еще На заводе, при такой конструкции).
 

Гобой

Снайпер
Прошу помощи, проблема с тоз 34, 91года выпуска. После сезона по пушному был вычищен и поставлен в сейф в полном боевом. В субботу собрал, начал переламывать нет привычного мне щелчка, не взводятся курки и переламывается как будто флажок опущен, не фиксируется и распадается на 2 части. Подскажите пожалуйста что это может быть?? и как его лечить.
 

vlad88

Мисливець
Прошу помощи, проблема с тоз 34, 91года выпуска. После сезона по пушному был вычищен и поставлен в сейф в полном боевом. В субботу собрал, начал переламывать нет привычного мне щелчка, не взводятся курки и переламывается как будто флажок опущен, не фиксируется и распадается на 2 части. Подскажите пожалуйста что это может быть?? и как его лечить.
Рычаги взвода курков свободно ходят? Восновном проблемы у многих что не могут потом наоборот отделить стволы от колодки, результатом чего есть погнутые рычаги. руками попробуйте пошевелить рычаги, собрать посмотреть
 

vlad88

Мисливець
Не пристегивая стволы, возмите флажок опустите в нижнее положение, смотрите На рычаги, потом поднимите флажок в верхнее, смотрите На рычаги. Если ничего не меняется, то может сам флажок и заслонка На нем износилась....
 

Гобой

Снайпер
Не пристегивая стволы, возмите флажок опустите в нижнее положение, смотрите На рычаги, потом поднимите флажок в верхнее, смотрите На рычаги. Если ничего не меняется, то может сам флажок и заслонка На нем износилась....
Ружжо не первый год, собирал как всегда. Оно собирается но не фиксируется флажком, и не взводятся курки. при открывании стволы отстегиваются. и еще рычаг отводится но не фиксируется.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
поставлен в сейф в полном боевом.
Тобто було поставлене на боєвому взводі із зведеними курками? Правильно?

П.С. Може Ви випадково забули зробити плавний спуск бойків і так поставили у сейф? Чи Ви завжди взведену ставите?
После сезона по пушному был вычищен и поставлен в сейф в полном боевом. В субботу собрал
Значить у Вас з минулого року, досі стояло з зведеними курками і тільки "сьогодні" Ви дістали зброю, то не дивно, що за такий проміжок часу, пружини просто-напросто сіли (ослабли). По тому...
и не взводятся курки.
 

Гобой

Снайпер
Имел ввиду в полном боевом, то есть в рабочем состоянии. Плавный спуск делаю всегда.
А здесь, собрал ружжо все как обычно. Переламывать, нету характерного треска курков. разобрал на 2 части как будто флажок опущен. Но флажок стоял правильно.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Переламывать, нету характерного треска курков. разобрал на 2 части как будто флажок опущен. Но флажок стоял правильно.
Спробуйте так, в патронник вставте 2 стріляні гільзи, переламайте і закрийте рушницю, а потім нажміть на гачки по черзі, якщо бойки "щелкнуть", це добре, а якщо ні + при тому гачки вільно нажимаються і ходять, то у Вас потріскані обидві боєві пружині.
Бо якщо трісне одна пружина, а друга ціла, то один гачок працюватиме і при переломі рушниці (взведенні) буде чути "тріск", що пружина взвелась.
А у Вас...
нету характерного треска курков
І це дуже велика рідкість, що одначасно лопнули дві боєві пружини.
 
Зверху