ТОЗ-34 Р

Статус
Закрита.

томка

Снайпер
На рахунок дерева, стане заводське дерево, чи потрібно під конкретну рушницю робити в майстра, конкретно під себе, бо я хотів замовити заводський, тепер думаю чи стане він добре
Откуда такое решение?! Менять..Давайте фото! Подскажем. На 100% уверен-приложить руки и будет Вам счастье! Не о том печётесь...по "дереву" для Тоз34 НЕТ проблем!
 

Sancho 77

Новачок
Покупал 4 года назад точно такое. ТОЗ -34Р за те же 400 баксов, настрел 10 патронов лак на прикладе весь потрескался. год 1986. Брал у знакомого, он не охотник была возможность просто купил в магазине по совету товарища. так и простояло в сейфе "для самообороны".
Не пожалел ни разу. С деревом всё просто, снял лак сделал пропитку и покрыл Денишом.м Меня устроило.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Покупал 4 года назад точно такое. ТОЗ -34Р за те же 400 баксов, настрел 10 патронов лак на прикладе весь потрескался. год 1986. Брал у знакомого, он не охотник была возможность просто купил в магазине по совету товарища. так и простояло в сейфе "для самообороны".
Не пожалел ни разу. С деревом всё просто, снял лак сделал пропитку и покрыл Денишом.м Меня устроило.
о, цікаво. Дякую Вам за відповідь, а я от ще в роздумах:)
поділитесь фото своєї рушниці?)з цікавості:)
 
Кум тоже покупал тоз34р 70го года ружье почти новое даже невидно что из него стреляли вороняшка как только с завода дерево правда бук и лак тоже пооблазил вернее отслоился но это наверно годы перемена влажности воздуха зима лето а может когда лак наносили и не думали что ружье 45 лет стоять будет . Другое дело почему оно стояло если никакого брака нет то такое ружье этих денег стоит и если его реставровать то лучше в мастерскй.
Куму ружье очень нравится да и вообще тоз34 хорошее ружьишко.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В ТОЗ-34, после обдирания лака, дерево очень плохо пропитывается льняным маслом. Типа, поры дерева запакованы. Не хочет впитывать масло и все тут.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
В ТОЗ-34, после обдирания лака, дерево очень плохо пропитывается льняным маслом. Типа, поры дерева запакованы. Не хочет впитывать масло и все тут.
Ну це копія тієї шо я хочу придбати, напевно в них якась особливість що лак так облазить, можливо лак такий або б порода дерева
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а об ИЖ-26 я не говорил. А то, что лак у него облезает- факт.
Я сам не пытался пропитывать приклад и цевье ТОЗ-34, а вот мастер, которого я попросил это сделать, ничего сделать с ним не смог. Сказал. надо снимать слишком много дерева, чтобы добраться "до живого". Насколько это правда- ХЕЗ.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Доповнення до вище сказаного:)
Зустрівся я з господарем, каже що в неї настріл до 150 вистрелів, хоче за неї 400$ без торгу і лише за саму рушницю, без нічого
мені здається, задорого. Що скажете?
 

Вкладення

томка

Снайпер
Доповнення до вище сказаного:)
Зустрівся я з господарем, каже що в неї настріл до 150 вистрелів, хоче за неї 400$ без торгу і лише за саму рушницю, без нічого
мені здається, задорого. Що скажете?
Болт на рычаге крутили...вот же есть руки кривые. Имхо 300-320 оно стоит...самое рядовое.
 
Не знаю крутили не крутили но если ружье даст хороший бой в таком сохране у нас за него 400 дадут и еще магар выставят в магазине конечно лак и винты может и не трогали но как знать и в магазине 700 и поискать надо.
 

Ventel

Новачок
Брав собі за 500, б/в, настріл мінімальний був, дерево виглядало чмошно(лак потріскався і місцями відлетів). Здер на*хрін все разом з насічкою, зточив трохи шийку, шліфонув, пропитав льняним маслом ном.1, потім ном.2, в 4 слої, наверх даніш ойл 5 слоїв... Зараз просто пісня. В міжсезоння дерево чухаю мілкою нождачкою і наношу 2 слої даніша... І як нове.
 

Varjag229

Слідопит
Забули болта закрутити.:)
Глянуть би ще на зріз стволів та бокові планки біля нього.
 
Статус
Закрита.
Зверху